Автор Тема: Зимняя одежда  (Прочитано 692 раз)

isamegrelo

• Гость
Зимняя одежда
« : 07 Октябрь 2020, 18:07:18 »
.
« Последнее редактирование: 26 Ноябрь 2020, 21:51:50 от Kostian »

Оффлайн Paxan96

• Ветеран
    • Просмотр профиля
Re: Зимняя одежда
« Ответ #1 : 07 Октябрь 2020, 18:33:36 »
У нас зимой национальная зимняя одежда какая? Валенки штаны ватные тулуп и шапка на меху, у нас зимой в кедах даже студенты не ходють

Онлайн Alexander

• Ветеран
  • Смоленск
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 07 Октябрь 2020, 18:37:00 »
Paxan96, да, особенно в Сочи эта одежда "актуальна". А серьезно, это для Урала/Сибири актуально только, где лютые морозы пока что неизбежны.

Онлайн Alexander

• Ветеран
  • Смоленск
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 07 Октябрь 2020, 18:56:16 »
Прошедшую зиму я практически всю проходил в кроссовках, джинсах без подштанников, осенней куртке под футболку. Летом также одеваюсь, единственное различие - в футболке просто без осенней куртки, либо в ветровке, когда дубак летом бывает. В основном. Удобно и практично.

Сейчас с начала осени максимум поддевал легкую ветровку, надеюсь еще до ноября так проходить, осеннюю куртку выгулять можно и потом.

Не совсем зима, но в ноябре 2013 удалось погулять немного в футболке, и не замерзнуть, благо влажность была высокая и штиль в тот день, довольно необычно было.
« Последнее редактирование: 07 Октябрь 2020, 19:03:06 от Alexander »

Оффлайн Roman Norilsk

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 07 Октябрь 2020, 19:33:17 »
Не заказывал. У меня друг тут, в городе, в "чёрную пятницу" купил пуховик по супер скидке. Вот тоже думаю, только зарплата пока упала так, что даже денег и на пуховик может и не быть... Зарплата 33 т.р., ипотека + квартплата 20 т.р. +интернет на компе 1400 и на телефоне 1000 р. Нет денег и на пуховик, так и живём - это реальность, а не всё прекрасное с экранов телевизоров... Фактически, 10 т.р. на еду остаётся при ценах Норильска... Где местная колбаса по 1300-1500 и дороже может быть... С другой стороны, мелочи это всё, будем живы и здоровы, будем жить!!! Трудности (в связи с ковид-19) переживём!!! :)

Забавно, средняя зарплата в Норильска (с экранов телевизора для президента) 100 000 р. и это 2010 год. Факт, 2020 год у меня 33 т.р., а так +- 5 т.р. у нас на работе... И это, Норильск!!! Деревни жалко, люди там, сами понимаете...
« Последнее редактирование: 07 Октябрь 2020, 19:38:08 от Roman Norilsk »

Оффлайн Perfect Day

• Новичок
  • *
  • Нижний Новгород
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 19 Сентябрь 2021, 14:37:05 »
Уже сейчас, в середине сентября 21-го, шапку с перчатками приходится надевать для велопрогулки в выходной.

Интересная тема. Зависит от человека как он оденется в холода, интересно обращать внимание на молодежь часто в настоящие морозы со снегом видишь на молодых людях с виду обычные кроссовки, но при этом иногда меховую ушанку, а молодые барышни иногда наборот, некоторые в приличных зимних сапогах, а шапкой пренебрегают из-за волос: выпрямленные, закудрявленные и т.д.
"Охотник" за комфортной погодой +20 - +25 с апреля по октябрь

Оффлайн Lolka5039

• Постоялец
  • Украина
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 19 Сентябрь 2021, 15:02:44 »
Я ношу шапку 9 месяцев в году, потому что при Т ниже +20 на ветре мёрзнут уши. У меня кровообращение такое, к ушам не приливает, +10 с ветром если то без шапки уши стают ледяными, посути кожа на них остывает до Т окружающей среды, если это +13+14 без ветра то без шапки не обойтись при долгом пребывании на улице

На счет другой одежды, вполне нормально ветровка с кофтой сегодня, а в ближайшее время может две кофты. Не очень люблю переходную одежду. Либо толстая зимняя куртка либо ветровка со всякими добавлениями кофт, свитеров по надобности. Вот недавно ходил в низину в начале сентября, а было около +5, в ветровке со свитером терпимо при абсолютном штиле и в интенсивном движении 6-7 км/ч
Люблю очень сильную жару

Оффлайн Vl_Kenig

• Старожил
  • Калининград
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : 19 Сентябрь 2021, 23:29:30 »
У меня только кисти мерзнут в холод, слабое место. Поэтому всегда в холода на улице ношу перчатки при Т ниже +10С. Зимой, если ноги и руки в тепле, значит не мерзну даже если -15...-20. Ибо шапку в последний раз надевал очень и очень давно. Носил в школе в сильный мороз. Со студенческих времен ни разу ее не надевал, да ее у меня и нет в гардеробе. Никогда не покупал. Куртка всегда обычная осенне-зимняя, пальто и пуховиков тоже не носил. Джинсы обычные зимой, без утепления, никаких подштанников, естественно. В сильный мороз приходится одевать утепленные перчатки, т.к осенние уже не помогают, слишком тонкие...