Погода в регионах > Погода на Урале и в Поволжье

Погода на Урале в 2021 г.

<< < (62/63) > >>

trk:
Юрий

Реально на газонах было не более 2-3см грязного снега. Ранее его немного побольше было, но из за редкого пополнения - существенно просел.

К нам подходит Южный циклон, начался снег совсем недавно. Обещают прибавку снега от 8 (метеоинфо) до 15 см (Гисметео). Посмотрю затем, по итогу его прохождения, где выпало больше осадков. Главное, чтобы дождя к нам не затянуло, а то весь снежный покров присядет опять.
Сегодня по западу области был снег (из первого захода теплого фронта), местами отмечено до 5мм осадков (в Троицке - 7мм снега с дождем).

Наконец-то 'небесная канцелярия' решила и про нас вспомнить (до нового года СП должен ещё пополнится). По нормам ноября и декабря - к этим дням СП должен быть 25-30см, чего пока не наблюдается, но всё может исправиться к новому году! Текущая и предстоящая циркуляция мне абсолютно нравится, не холодно и снег выпадает. Почаще бы так (когда на ЕТР мороз, к нам закидывает влажные воздушные массы).
 

Mesocyclon:
Я этим циклоном недоволен вообще. Вчера нам ничего толком не досталось, обошло по западу и сегодня обходит по востоку. Не знаю какие там 7мм в Троицке, по факту у меня выпали гроши и СП даже не подрос.

Mesocyclon:

--- Цитата: Roman Norilsk от 19 Декабрь 2021, 09:37:56 ---Жаль, что Mesocyclon температурой не интересуется и не подводит итоги по температуре... Надеюсь, засуха там в Троицке закончилась...

--- Конец цитаты ---

Засуха может быть и закончилась, но на её место пришла малоснежная зима.

Mesocyclon:


В Троицке осталось всего лишь 13см СП и он продолжает деградировать так как оттепель продолжается, в деревне нет даже 10см СП. При этом в Кургане уже вовсю валит снег и оттепель до туда не дошла. Вместе с нами число полных неудачников также пополняет и восток Оренбуржья, где осадки аналогично обошли с двух сторон, и ещё и при этом получили максимальные температуры, которые частично уничтожили СП (двойной удар).

Если прикинуть, то эта зона окажется шириной всего 50км и выглядит примерно так:

trk:
Со снежным циклоном нам сегодня повезло. Уже сейчас прибавка в выпашем СП не менее 12см. А снег ещё будет продолжаться несколько часов.
При слабоминусовой температуре снег ложится плотно. Потом его точно ничем не сдует!

Однозначно, хороший подарок к новому году. По моему осадков сегодня наберется больше чем обещали (редко когда такое бывает у нас зимой).

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии