Погода в регионах > Погода в СНГ

Погода в Беларуси в 2021 г.

(1/138) > >>

secc:
Последний прогноз нашего сайта вообще замечательный. Пару дней назад с 17-го числа приходили какие-то морозы, до -9° в последние доступные сутки. А сейчас +5° на те же даты. При этом -5° по-прежнему нигде не видно. У самих моделей все-таки попрохладнее, но не сказать чтобы сильно. Мне уже понемногу начинает казаться, что минус десять - это из какой-то прошлой жизни, эпохи ледникового периода.

Впрочем, этот январь уже зимнее предыдущего, так как на м/с к вечеру насыпало целых 5 см снега, я как-то даже не ждал такого. Но к ночи вернулась положительная Т с туманом, сейчас я из окна вижу хорошо если 2 см, уже с проплешинами местами.

Сам год, кстати, начался необычно, через 5 минут после полуночи тоже резко сгустился туман, прямо на глазах заволокло все, только и слышно было вокруг салюты, но мало что видно.

Paxan96:
Ох про туман точно, у нас так начинался 2018 год, ничего не видно в 50 метрах только канонада слышна

Kostian:
Итак, по свежим прогнозам, ждем 8-9 января в Минске и по области 20-25 мм осадков в виде снега. Большая лопата в полной боевой готовности.

Kostian:
Прогноз снегонакопления на 7-9 января по данным трех моделей: ICON, ECMWF и GFS.  Как видим, основной удар снежный шторм нанесет прямо по столице Беларуси.   Интересно будет сравнить с тем, что по факту выйдет.

Bounce:
Тем временем в Минске около 0, пасмурно. Неделя января укладывается в диапазон -2/+2. СП у меня около 3 см, как и на м/с. Совсем немного припорошило за сутки.
 

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии