Автор Тема: Голосование за Тср. месяца в Москве и Питере на 2024 год  (Прочитано 2907 раз)

Онлайн Vasilii

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2406
    • Просмотр профиля
Капризникам и подхалимам без всякой аргументации обязательно нужно сниматься с конкурса, я только за ;D

Онлайн Vasilii

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2406
    • Просмотр профиля
А насчёт игр на деньги - эт вообще лютая дичь, конечно :'(. Путать азартные игры на деньги со спонсорским конкурсом, читай розыгрышем. На все российских площадках эти конкурсы проходят регулярно. В вк, ок, всякие розыгрыши на торговых площадках и т.д...

Оффлайн Alter

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7729
  • МО, Пушкино
    • Просмотр профиля
Musiclover87, нет отдельных вариантов уже моего или Василия, это общий вариант.
Как я уже говорил, все в праве участвовать или не участвовать, равно как и вести подсчёт результатов в любой системе.

Оффлайн Alter

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7729
  • МО, Пушкино
    • Просмотр профиля
Насчёт законодательства - сбор средств действительно можно притянуть к азартным играм, а конкурс с призами от организаторов, даже если они сами в нем участвуют, нет.
Поэтому никакого сбора средств не будет, это спонсируемый конкурс.

Онлайн Ilgiz

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8188
    • Просмотр профиля
Musiclover87
действительно, надо различать понятия азартной игры, когда требуется вступительный взнос от каждого участника, и просто конкурс с призовым фондом, который добровольно и безвозмездно спонсируется одним-двумя людьми. Это не подпадает под нарушение закона. В Метеоклубе я это даже отдельно поясню, чтобы у Корвуса не было повода для запрета у себя.
Василию и Альтеру осталось окончательно определиться с Москвой и Питером - 5 + 3 + 2 тысячи по суммарному зачёту или 2,5 + 1.5 + 1 по каждому городу? Отдельно спонсировать только одну Москву считаю несправедливым, оба города должны быть в равном положении.
В Метеоклуб опубликую, когда будет утрясено это положение.
Поддерживаю потепление климата в Москве, МО и соседних регионах. За преобладание комфортной погоды в году с минимизацией носимой одежды как можно более длительное время. Приоритетные периоды для тепла - апрель-июнь и август-октябрь.
ГРАНИЦЫ ВОЗМОЖНЫХ +23 РАСШИРЕНЫ! 02.04.2024, ВДНХ.

Онлайн Vasilii

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2406
    • Просмотр профиля
Ilgiz, на 6 мест не надо.
Если не хотите только по Москве, то остаётся два варианта:
1. Суммарный зачёт по 2 городам (распределение: 5, 3, 2);
2. По отдельности для каждого города с одним призовым местом (то есть по 5).
Я согласен на любой из них, без разницы, но только не на 6 мест.

И ещё важно прописать условие, что конкурс, конечно, для всех желающих, но призовой фонд только для тех участников, кто был зарегистрирован на форумах до 7 декабря и имел не менее 30 сообщений.

Онлайн Ilgiz

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8188
    • Просмотр профиля
Vasilii
определитесь тогда с Альтером, какой вариант, п. 1 или п. 2. В Метеоклубе потом напишу про это и про условие насчёт призового фонда - тоже.
Поддерживаю потепление климата в Москве, МО и соседних регионах. За преобладание комфортной погоды в году с минимизацией носимой одежды как можно более длительное время. Приоритетные периоды для тепла - апрель-июнь и август-октябрь.
ГРАНИЦЫ ВОЗМОЖНЫХ +23 РАСШИРЕНЫ! 02.04.2024, ВДНХ.

Оффлайн Alter

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7729
  • МО, Пушкино
    • Просмотр профиля
Я за суммарный зачет: на мой взгляд, интриги будет не меньше, чем при 6 местах.
Ну или в конце-концов можно по 500 руб. снять с каждого призера и организовать мини-приз победителю по Москве в размере 1500 руб.
Тогда победа по Москве будет оцениваться так же, как 3 место в общем зачете :D

Онлайн Ilgiz

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8188
    • Просмотр профиля
Alter
и опять Москва в приоритете перед Питером.
Давайте уже остановимся на суммарном зачёте по 2 городам.
Поддерживаю потепление климата в Москве, МО и соседних регионах. За преобладание комфортной погоды в году с минимизацией носимой одежды как можно более длительное время. Приоритетные периоды для тепла - апрель-июнь и август-октябрь.
ГРАНИЦЫ ВОЗМОЖНЫХ +23 РАСШИРЕНЫ! 02.04.2024, ВДНХ.

Оффлайн Alter

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7729
  • МО, Пушкино
    • Просмотр профиля
Ну это и был первоначальный вариант, значит, к нему и вернулись.
По итогам каждого месяца тогда будет 3 таблицы.

Онлайн Ilgiz

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8188
    • Просмотр профиля
Опубликовал правила в Метеоклубе.
Надеюсь, не будет особого негодования и непонимания. В конце концов время выразить своё "фи" там было.
Поддерживаю потепление климата в Москве, МО и соседних регионах. За преобладание комфортной погоды в году с минимизацией носимой одежды как можно более длительное время. Приоритетные периоды для тепла - апрель-июнь и август-октябрь.
ГРАНИЦЫ ВОЗМОЖНЫХ +23 РАСШИРЕНЫ! 02.04.2024, ВДНХ.