Автор Тема: Туманы  (Прочитано 1551 раз)

Оффлайн Leo23

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5365
    • Просмотр профиля
Туманы
« : 30 Декабрь 2022, 19:41:39 »
Вы слышали о новогоднем тумане? 🌫️🌟
Когда взлетают новогодние ракеты, часто появляется туман.
Новогодние ракеты приносят частицы сажи, которые действуют как ядра конденсации водяного пара в воздухе, и образуется туман.
Чтобы образовался туман, должны быть безветренные условия, теплая погода и определенное количество водяного пара в воздухе.
Чем выше влажность, тем больше новогодний туман. 💧🌫️

Оффлайн Vasilii

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2312
    • Просмотр профиля
Re: Туманы
« Ответ #1 : 30 Декабрь 2022, 19:53:15 »
Вспомнил вчерашний ролик из Киева о новогодних ракетах:
https://www.youtube.com/shorts/wzZvjP2BlIE

Онлайн Paxan96

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10832
    • Просмотр профиля
Re: Туманы
« Ответ #2 : 30 Декабрь 2022, 19:57:30 »
Вы слышали о новогоднем тумане? 🌫🌟
Когда взлетают новогодние ракеты, часто появляется туман.
Новогодние ракеты приносят частицы сажи, которые действуют как ядра конденсации водяного пара в воздухе, и образуется туман.
Чтобы образовался туман, должны быть безветренные условия, теплая погода и определенное количество водяного пара в воздухе.
Чем выше влажность, тем больше новогодний туман. 💧🌫
Зато знаю что такое в новогоднюю ночь естественный туман. В новогоднюю ночь с 2017 на 2018 был очень сильный около 100 метров видимость. Снега не было тогда.

Оффлайн Hunterfish

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 775
  • Ефремов
    • Просмотр профиля
Re: Туманы
« Ответ #3 : 30 Декабрь 2022, 20:02:25 »
Иногда когда бывает пердишь, тоже скапливается туман из выделения сероводорода и метана, а под новый год, это обособленно и отчётливо выражено, потому что идёт интенсивное пожирание жратвы и усиленное пищеварение, отсюдова и происходит дополнительный Вау эффект.
Сцуко какие же долбоёбы находятся в этом и не только форумах, заставляющие глумиться и писать сея опусы, а как по другому.ремарка: Не могу проходить мимо и не обращать внимание

Оффлайн Leo23

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5365
    • Просмотр профиля
Re: Туманы
« Ответ #4 : 30 Декабрь 2022, 20:07:18 »
Сколько я помню, самый впечатляющий салют для меня в Риге был в 2000 году. Может потому что это было ещё детство, или может потому что встречали миллениум, но помню туман, который не рассеивался часами.

А вот в канун 2010 был самый слабый салют - экономический кризис.

В этом году, учитывая геополитическую ситуацию и энергокризис, в Риге официальный салют отменён как и в большинстве городов Латвии. Радует, что люди стали больше думать о животных и о тех, кому не до праздника. В Вентспилсе салют будет, но там провели опрос у украинских беженцев и большинство за салют. А вот в Риге нет и не надо, я рад.

Оффлайн Leo23

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5365
    • Просмотр профиля
Re: Туманы
« Ответ #5 : 30 Декабрь 2022, 20:24:08 »
Сцуко какие же долбоёбы находятся в этом и не только форумах

 ;D