Погода в регионах > Погода на Северо-Западе России

Погода в Санкт-Петербурге и ЛО. 2021 год

(1/76) > >>

Mist:
Вот и наступило в Петербурге унылое бесснежье. 2 см неполного покрытия, ледяных корок по сути. Но тут полез посмотреть данные с областных МС, а там от 14 до 21 см снега! И не где-нибудь далеко, под боком - Воейково, пожалуйста! Снег есть во всех направлениях, Волосово, Любань, Кириши, пожалуй традиционно снежное Сосново отстает с 11 см. Нет его только в СПб, видимо снег и грозы решили забыть про этот город и навещают только по большим праздникам))

Alexeyich:
Походу бесснежье только на ИЦП. Ради интереса взглянул на первую попавшуюся вебку (не в центре Спб) и тут ну никак не тянет на 2 см неполного покрытия, сантиметров 6-8 полного покрытия на мой взгляд.
https://ibb.co/hsPnYM0

Mist:
Ну на Петроградке действительно хуже как правило со снегом по понятным причинам. Прошелся у себя на востоке города. Все очень неравномерно, в целом можно оценить в 2-8 см сплошного покрытия, снег или снеголед. Это парки, тихие дворы, пустыри. Про теплотрассы не говорим, но на газонах у многих домов, больших ЖК, зеленая трава. На газонах вдоль больших проспектов, и других ветреных местах покрытие либо неполное, либо очень хилое.

Гусь88:

--- Цитата: Mist от 04 Январь 2021, 19:18:18 ---Ну на Петроградке действительно хуже как правило со снегом по понятным причинам. Прошелся у себя на востоке города. Все очень неравномерно, в целом можно оценить в 2-8 см сплошного покрытия, снег или снеголед. Это парки, тихие дворы, пустыри. Про теплотрассы не говорим, но на газонах у многих домов, больших ЖК, зеленая трава. На газонах вдоль больших проспектов, и других ветреных местах покрытие либо неполное, либо очень хилое.

--- Конец цитаты ---
На Дыбенко в принципе снега нет, я так считаю! Ледяная корка.
Снежная красота откроется вам, если поедете в северном направлении, думаю и в южном тоже!
Легкий морозец и снежная сказка ;D

Mist:
В Петербурге выросло давление, то самое обещанное влияние гребня АЦ, но Т2м вновь 0.. -1 после обеда, вместо расчетных -3.. -5. На ИЦП чудесным образом на 2 см выросла высота СП, который стал сплошным :)

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии