Ilgiz вот мне просто действительно интересно. А так, да, мне действительно холодно бывает только при отрицательных температурах зимой (насколько сильный нужен холод для того, чтобы я замёрз, зависит не только от температуры, но и от ветра и наличия осадков), когда уже никакая одежда не спасает от вымерзания лица.
Поэтому, да, оценку "1" я поставлю только в трёх случаях:
1) на улице некомфортно из-за жары, как сейчас
2) на улице некомфортно из-за сильного холода (как это было в прошлогоднем январе)
3) на улице наблюдаются продолжительные и сильные жидкие осадки обложного характера в ЮЦ (например, как в конце мая 2020) или же снегопад без перспектив таяния зимой.
То есть оценка "1" в моём понимании связана с тем, что на улице некомфортно находиться даже в соответствующей одежде. То есть это либо сильные осадки, либо жара летом, либо холод зимой, либо такие осадки, которые нельзя просто переждать, и под которыми можно очень быстро промокнуть. Либо такие осадки, которые приводят к тому, что становится очень скользко и слякотно зимой.