Автор Тема: Экспресс-индикатор Ваших погодных предпочтений  (Прочитано 39435 раз)

Оффлайн Vasilii

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2437
    • Просмотр профиля
С завтрашнего дня ожидается шикарная зимняя погодка, почти штиль и -2..-7

Оффлайн Ilgiz

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8329
    • Просмотр профиля
Для меня чем ближе к весне, тем менее принципиален характер погоды (единственное, чего не хотелось бы - это сильных снежных завалов, ибо снега и так много). Будут значительные морозы - уже солнце будет греть и делать ощутимый суточный ход. Будут сильные оттепели - повеет весной (в феврале даже запах при оттепелях специфический, весенний). Будут просто слабые морозы без завалов - можно наслаждаться обычной зимой и зимним досугом.
Поддерживаю потепление климата в Москве, МО и соседних регионах. За преобладание комфортной погоды в году с минимизацией носимой одежды как можно более длительное время. Приоритетные периоды для тепла - апрель-июнь и август-октябрь.
ГРАНИЦЫ ВОЗМОЖНЫХ +23 РАСШИРЕНЫ! 02.04.2024, ВДНХ.

Оффлайн Alex_Soph

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1680
  • Купчинец, дачник Нового Токсово.
    • Просмотр профиля
15 см гадкого снега сошло и ставлю за это плюс. :)
За международно признанные границы Украины и Грузии. За сильное глобальное потепление.

Оффлайн Mist

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3369
    • Просмотр профиля
15 см гадкого снега сошло и ставлю за это плюс. :)

К началу февраля будем иметь 30 ти сантиметррвый ледяной панцирь, крепкий как броня. Наслаждаться его серыми видами будем сполна в марте и возможно ещё в апреле. Зо то, что творится за окном ставлю жирный ➖!

Оффлайн Ray

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 114
    • Просмотр профиля
Весь день солнечно, светло, в целом по-зимнему. Абсолютный комфорт. И вся эта неделя пока была прекрасной в плане погоды, даже несмотря на периодические противные оттепели. Завтра, конечно, прекрасной погода быть уже перестанет, пусть всего и на пару дней.

Оффлайн Steinberg

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2219
  • Оренбург
    • Просмотр профиля
Во второй половине зимы я вообще перестаю голосовать. Смысла уже нет, любая погода по умолчанию плохая...  :(
Запас сил на зиму кончился.
И холод пришел навсегда - его виза бессрочна

Оффлайн Ilgiz

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8329
    • Просмотр профиля
Steinberg
за то день прибавляется и солнце всё выше и выше, начинают звенеть капели и сама энергетика атмосферы в феврале уже отличается от той, что была в декабре и январе, какая-то предвесенняя даже при зимних градусах, даже просто небо как-то по-другому выглядит, иногда, если повезет, даже запах в воздухе другой. Это про Москву и МО. Как у вас не знаю, но мне кажется в условиях более континентального климата, да на более низкой широте это должно быть выражено сильнее - даже значительный мороз днем с более высоким солнцем должен восприниматься иначе, не как раньше.
Поддерживаю потепление климата в Москве, МО и соседних регионах. За преобладание комфортной погоды в году с минимизацией носимой одежды как можно более длительное время. Приоритетные периоды для тепла - апрель-июнь и август-октябрь.
ГРАНИЦЫ ВОЗМОЖНЫХ +23 РАСШИРЕНЫ! 02.04.2024, ВДНХ.

Оффлайн Steinberg

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2219
  • Оренбург
    • Просмотр профиля
Steinberg
за то день прибавляется и солнце всё выше и выше, начинают звенеть капели и сама энергетика атмосферы в феврале уже отличается от той, что была в декабре и январе, какая-то предвесенняя даже при зимних градусах, даже просто небо как-то по-другому выглядит, иногда, если повезет, даже запах в воздухе другой. Это про Москву и МО. Как у вас не знаю, но мне кажется в условиях более континентального климата, да на более низкой широте это должно быть выражено сильнее - даже значительный мороз днем с более высоким солнцем должен восприниматься иначе, не как раньше.

У нас солнце редкий гость нынче. Процентов на 90 пасмурно - хоть в тепле, хоть в холоде. Да и при солнце мало приятного, если все равно каждый день борьба за передвижение по городу. Жену с работы забирать вечером вообще стало тяжело, там такое место жуткое - абсолютно и принципиально нечищеные горки, низина, очень узкие проезды. И пешком по 15-сантиметровой каше я ее не пущу.
И холод пришел навсегда - его виза бессрочна

Оффлайн Fexis

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 392
  • Москва
    • Просмотр профиля
Steinberg
Да солнца действительно немного в Оренбурге было этой зимой. Если бы не азиатский антициклон в конце января, то вообще все печально бы было. Это только эта зима такая или Москва все-таки заразила Оренбург своей пасмурнятиной и оттепелями? Для меня Оренбург всегда был очень солнечным городом. У меня знакомые всегда жаловались на пасмурную зимнюю погоду в Москве, отчего я думал, что в Оренбурге всегда зимой Пушкинская сказка.
Пусть всегда будет солнце!

Оффлайн Steinberg

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2219
  • Оренбург
    • Просмотр профиля
Fexis
Давненько такого мрака не было. Прошлый январь вообще был рекордно солнечным за всю историю - 134 часа. Обычно да, после декабрьских выкрутасов со новогодних каникул и до середины февраля - время азиата. Февраль же у нас в оренбургских мозгах сидит как месяц метелей-штормов.
...В этом году азиат хиленький, засел в своей Монголии с Якутией и носа к нам не кажет. Заглянул вот чутка - и хватит.
Вместо этого конвейерное производство циклонов, разбавляемое арктическими вторжениями. А арктические ААЦ гораздо противнее азиата - именно они с наибольшей вероятностью приносят ниже -30.
И холод пришел навсегда - его виза бессрочна

Оффлайн Shadow

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5448
  • Санкт-Петербург
    • Просмотр профиля
Индекс комфортности в последние дни ниже плинтуса: http://www.pogodaiklimat.ru/votes/actions_php/weather_comfort_history.php

Оффлайн Dormih

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4120
    • Просмотр профиля
Индекс комфортности в последние дни ниже плинтуса: http://www.pogodaiklimat.ru/votes/actions_php/weather_comfort_history.php
Так а че Вы хотите, на улице жесть жестяная с каждой крыши прям в лицо летит, потому что ветер сильный всё срывает и ещё снегом засыпает.
Пусть всегда будет мир!

Оффлайн Alex_Soph

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1680
  • Купчинец, дачник Нового Токсово.
    • Просмотр профиля
Поставил "нравится". Всё-так +4 и снег тает. :)
За международно признанные границы Украины и Грузии. За сильное глобальное потепление.

Оффлайн Ilgiz

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8329
    • Просмотр профиля
Давно не голосовал, сегодня решил проголосовать "нравится". Наконец-то ощущается что-то похожее на весну.
Поддерживаю потепление климата в Москве, МО и соседних регионах. За преобладание комфортной погоды в году с минимизацией носимой одежды как можно более длительное время. Приоритетные периоды для тепла - апрель-июнь и август-октябрь.
ГРАНИЦЫ ВОЗМОЖНЫХ +23 РАСШИРЕНЫ! 02.04.2024, ВДНХ.

Оффлайн Musiclover87

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 795
    • Просмотр профиля
Однозначно ДА! Погода просто супер и во всём небе ни облачка.
P.S. Надеюсь, два "красных" голоса не из Москвы.

Оффлайн Ilgiz

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8329
    • Просмотр профиля
Тоже проголосовал за "нравится". Пока что лучшая по ощущениям погода в этом году.
Поддерживаю потепление климата в Москве, МО и соседних регионах. За преобладание комфортной погоды в году с минимизацией носимой одежды как можно более длительное время. Приоритетные периоды для тепла - апрель-июнь и август-октябрь.
ГРАНИЦЫ ВОЗМОЖНЫХ +23 РАСШИРЕНЫ! 02.04.2024, ВДНХ.

Оффлайн Musiclover87

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 795
    • Просмотр профиля
Все четыре вчерашних голоса "не нравится" московские. И это ещё я сам не голосовал. В принципе, есть за что. Сегодня я проголосую за "зелёное". Прежде всего за солнечную погоду без ветра.

Оффлайн Shadow

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5448
  • Санкт-Петербург
    • Просмотр профиля
Сегодня все голоса (кроме моего) за некомфорную погоду...

Оффлайн Shadow

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5448
  • Санкт-Петербург
    • Просмотр профиля
Вчера пришло три голоса за некомфортную погоду, и все из Риги. :) А что там было? +8, +9 С и почти без осадков - это плохо?

Оффлайн Leo23

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5436
    • Просмотр профиля
Shadow
Было даже теплее, Тмакс была двузначной. А я лично не голосовал.