Автор Тема: Экспресс-индикатор Ваших погодных предпочтений  (Прочитано 39995 раз)

Оффлайн Shadow

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5463
  • Санкт-Петербург
    • Просмотр профиля
Что-то никто почти не голосует.

http://www.pogodaiklimat.ru/votes/actions_php/weather_comfort.php

Сегодня 4 голоса и все за комфорт.

Оффлайн Shadow

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5463
  • Санкт-Петербург
    • Просмотр профиля
Еще 17 минут до конца суток - поднажмем!

Оффлайн Ilgiz

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8351
    • Просмотр профиля
Shadow
спасибо, что напомнили. Конечно проголосовал "да". И надо не забыть сделать то же самое последующие два дня.
Поддерживаю потепление климата в Москве, МО и соседних регионах. За преобладание комфортной погоды в году с минимизацией носимой одежды как можно более длительное время. Приоритетные периоды для тепла - апрель-июнь и август-октябрь.
ГРАНИЦЫ ВОЗМОЖНЫХ +23 РАСШИРЕНЫ! 02.04.2024, ВДНХ.

Оффлайн Vasilii

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2443
    • Просмотр профиля
Сегодня практически штиль был, завтра уже задувать прилично будет, а так как уже 2-й месяц засухи идёт - пыль и песок с дорог в глаза...

Оффлайн Shadow

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5463
  • Санкт-Петербург
    • Просмотр профиля
За вчера и позавчера было по одному голосу за дискомфорт из... Беларуси! Кто-то в шоке от ГП?

Оффлайн Steinberg

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2219
  • Оренбург
    • Просмотр профиля
Я начну голосовать, возможно, завтра. Как увижу двузначный плюс с солнышком - так и начну  :)
Как я уже говорил, ставить изо дня в день "нет" и так четыре месяца - как-то не очень)
И холод пришел навсегда - его виза бессрочна

Оффлайн Steinberg

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2219
  • Оренбург
    • Просмотр профиля
Сегодня впервые с ноября - нравится. Утро началось с +1, но к 11 часам уже +10. Солнышко, ясно, ветра почти нет. Первый приятный день после этой особо мерзостной зимы.
И холод пришел навсегда - его виза бессрочна

Оффлайн Ilgiz

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8351
    • Просмотр профиля
Вчера, в самый крутой день, забыл проголосовать ((
Сегодня проголосовал "да", хоть и вечером похолодает с дождями.
Поддерживаю потепление климата в Москве, МО и соседних регионах. За преобладание комфортной погоды в году с минимизацией носимой одежды как можно более длительное время. Приоритетные периоды для тепла - апрель-июнь и август-октябрь.
ГРАНИЦЫ ВОЗМОЖНЫХ +23 РАСШИРЕНЫ! 02.04.2024, ВДНХ.

Оффлайн Melkij

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2080
  • поля вблизи Скуодаса (СЗ Литвы)
    • Просмотр профиля
Вчера пришло три голоса за некомфортную погоду, и все из Риги.
это плохо?

Так это же я... Пишу о себе, а адрес Риги. Ну или все случаи, когда у меня холоднее той же Риги - конечно, это плохо. Вот допустим ситуацию. У меня +40 без ветра и со солнцем после Тмин +29! А в остальной Латвии везде Тмин +30, а днём везде выше +40! Самый худший день за всю историю! Ну или у меня Тмин -50, днём Тмакс -49, в остальной Латвии Тмин -51, а Тмакс -50. Самый лучший день в истории. Как-то так... Мне даже тепло не нужно - достаточно, чтобы было лучше, чем в остальной Латвии. Впрочем, весь год может быть в минусе... Всё равно будет отлично!

Оффлайн Fexis

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 407
  • Москва
    • Просмотр профиля
А вот я сегодня поставил «нравится», несмотря на очень холодную погоду. Самое главное, что очень солнечно и нет снежного покрова.
« Последнее редактирование: 05 Апрель 2024, 15:14:30 от Fexis »
Пусть всегда будет солнце!

Оффлайн Shadow

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5463
  • Санкт-Петербург
    • Просмотр профиля
Melkij

То есть если у соседей по хутору погибнет урожай, вы будете рады (если при этом ваши бамбусята уцелеют)?

Оффлайн Steinberg

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2219
  • Оренбург
    • Просмотр профиля
Shadow
Ну так он давно и честно говорит, что ему не надо хорошо - ему надо у соседей плохо. Очень добрый такой человек  :)
И холод пришел навсегда - его виза бессрочна

Оффлайн Balin703

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1221
    • Просмотр профиля
Поскольку у некоторых участников прямо свербит в одном месте, и они не могут пройти мимо моих невинных постов .
То повторю ещё раз то, что неоднократно, на протяжении более 10 лет говорил:

1) мне нравятся все сезоны, и практически все месяцы. Исключение - ноябрь с его вечной серостью. Ноябрь я терплю и радуюсь, когда серость ноября остаётся в ноябре и не переходит на зиму.
2) любимые сезоны для меня - лето, весна, осень, а затем зима. В каждом сезоне я нахожу красоты и радуюсь погоде, типичной и нормальной для конкретного сезона.
Зима должна быть зимой, снежный покров должен лежать зимой, должен накапливаться , а не сходить. Дожди , замерзающие дожди зимой должны быть по минимуму зимой . В норме так и должно быть.

3) Весной должна быть весна, а не лето. Зимой должна быть зима, а не осень. Летом должно быть среднерусское лето согласно климату, а не лето среднеазиатских пустынь. Осенью должна быть осень, а не лето.

4) я за климатическую норму , а не дикие перекосы в сторону тепла. Когда стоит аномальное тепло оно должно быть скомпенсировано  холодом.
------------------------

 Некоторые недалёкие участники с целью докопаться до меня пытаются меня назвать социопатом или придумать ещё какую-то ересь. Ничего из этих придуманных и  бредовых фантазий  у меня нет. :)
 Недалеким участникам советую серьезные ветки форума (в частности снежный покров) не захламлять   своим бредом .

Я живу и радуюсь жизни, на сколько это возможно в нынешних условиях.

« Последнее редактирование: 10 Апрель 2024, 21:48:22 от Balin703 »

Оффлайн Mist

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3372
    • Просмотр профиля
Balin703

Пожалуй странным кажется Ваше исчезновение  на летний период, практически ничего в теплое полугодие не комментируете.

Оффлайн Ilgiz

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8351
    • Просмотр профиля
Balin703
выражая свои погодные пристрастия, вы нередко впадаете в двойные стандарты. При сильной положительной аномалии вы вспоминаете про климат, а при отрицательной почему-то нет. Когда весной что-то похожее на лето, вы говорите, что это плохо, а когда зима сильно задерживается с уходом, вы не выражаете к этому неприятия. Когда летом погода напоминает Среднюю Азию, вы воспринимаете это негативно, а когда она смахивает на Мурманскую область, что-то вы не пишете, что это не по климату. То есть это у вас перекос в сторону холода явный, который вы постоянно выпячиваете. Так было в Метеоклубе, особенно в последние годы, так и здесь. При этом вы не учитываете, что климат нашей местности холоднее оптимального для нормальной человеческой жизни. Что в таком климате люди вынуждены приспосабливаться. И если кондиционер в обычный год требуется максимум 10-15 дней, то отопление и тёплые одежды нужны 7, а то и порой 8 месяцев. Но вы всё равно продолжаете настаивать, что именно положительным аномалиям тут не место, а отрицательным - welcome. И как после этого всего на вас реагировать?
Поддерживаю потепление климата в Москве, МО и соседних регионах. За преобладание комфортной погоды в году с минимизацией носимой одежды как можно более длительное время. Приоритетные периоды для тепла - апрель-июнь и август-октябрь.
ГРАНИЦЫ ВОЗМОЖНЫХ +23 РАСШИРЕНЫ! 02.04.2024, ВДНХ.

Оффлайн Steinberg

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2219
  • Оренбург
    • Просмотр профиля
Отличная погода. Ну по крайней мере днем. По утрам все же неприятно бодрит, но надо помнить, что это пока апрель, а не май)
И холод пришел навсегда - его виза бессрочна

Оффлайн Melkij

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2080
  • поля вблизи Скуодаса (СЗ Литвы)
    • Просмотр профиля
если у соседей по хутору погибнет урожай, вы будете рады (если при этом ваши бамбусята уцелеют)?

А я должен впасть в скорбь и до кончины года устраивать панихиду по усопшему урожаю соседей? Я не могу ответить на гипотетические сказки, ибо за 7 лет умирали только мои растения. Как правило, я не желаю никому того, чего сам не желаю получить. Но... иногда желаю особо отвратительным существам мою участь, а это даже очень плохо, но вроде в рамках праведности.

Ну так он давно и честно говорит, что ему не надо хорошо - ему надо у соседей плохо.

Бред сивейшей кобылы... Ну или оголтелое враньё... Пусть банят меня хоть пожизненно! Ведь я называю вещи своими словами, пока всякие пуритане окольными путями перебарщивают злом истинным.
Я без образования, ибо слабоумный (по мнению людей, а не объективно - чтобы получить образование, хотя бы несколько людей должны признать мои познания в чём-то), безработный и ускоренно умирающий. Так что же мне желать, чтобы никто не получил образования, не имел работу и сдохли все раньше меня? У меня нет детей, нет родных - где я писал, что я желаю, чтобы всё человечество было бездетным и без родных? Что за дурдом у тебя на плечах?
Речь только о погоде. Я уже миллиард раз пояснял, что официально я нахожусь в месте, где якобы самый благодатный климат в Латвии - слабая, короткая зима, самый продолжительный вегетационный период, самый продолжительный безморозный период! То есть, здесь всё должно расти лучше, чем в любом другом месте Латвии. Поскольку ничто не растёт, а только погибает, то плохие вести из остальной Латвии не радуют, а просто уменьшают чувство одиночества в несчастье.

Онлайн Kirazer

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 844
  • Нижний Новгород
    • Просмотр профиля
Буду стараться часто голосовать. Сегодня точно не нравится. Мне могла бы понравится такая погода как освежение после изнурительного недельного застоя +37...+40, или наоборот, как интересное редкое явление для декабря-февраля.

Оффлайн Ray

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 116
    • Просмотр профиля
А мне нравится погода последних дней. Хорошая погода, как и должно быть в апреле. Плюс компенсация за ненормальную жару в начале месяца.

Оффлайн Steinberg

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2219
  • Оренбург
    • Просмотр профиля
...И сегодня очень нравится. Еще теплее, чем вчера.
И холод пришел навсегда - его виза бессрочна