Автор Тема: Экспресс-индикатор Ваших погодных предпочтений  (Прочитано 39781 раз)

Оффлайн Lolka5039

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8383
  • Украина, Киев
    • Просмотр профиля
Поскольку появилась новая страница ветки, напоминаю адрес сервиса комфортности погоды: http://www.pogodaiklimat.ru/votes/actions_php/weather_comfort.php
Ни о какой комфортной погоде ниже +15 для меня и быть не может - скорее всего голосовать за комфорт точно не имеет смысла до марта
И то, кстати... Я уже как-то говорил о  нижней границе комфорта она меняется

Во время сильных морозов, все что выше +15 может показаться комфортом
Во время обычной слякотной зимы комфортной с +17...+18 кажется температура
Во время глубокой осени/ранней весны с +20
А вот уже во время например разгара весны, комфортным может показаться только температура от +23
Тогда как ранним летом от +25, поздним - только от +28 начинаеттся комфорт
Чем жарче, тем лучше. Даешь +40. А +45? Почему-бы и нет?

Оффлайн Steinberg

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2219
  • Оренбург
    • Просмотр профиля
Lolka5039

Да уж, сильно вы к теплу приучены)
И холод пришел навсегда - его виза бессрочна

Оффлайн Alter

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7754
  • МО, Пушкино
    • Просмотр профиля
Я уже давно привык гулять в любую погоду, лишь некоторые вещи переносить сложно. Например, был чудесный эпизод в декабре 2012, когда был ветер 10 м/с и -19. Честно говоря, потом было неоднократно и -25 и почти -30 - и все это было детским лепетом после тех прекрасных моментов :D
А в целом зима с -5... -10 прекрасна: нет слякоти, достаточно тепло, снежок лежит, организм быстро привыкает к таким температурам. Но у нас надолго такой температурный фон не задерживается: либо царство слякоти и около 0 и выше, либо дубак. Вот хороший пример - январь 2023. Там было и так, и так. А золотой середины почти не было. Еще чуть больше морозы простояли бы, был бы обычный январь. И по средней, и по числу дней с разными температурами.

Оффлайн Ilgiz

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8335
    • Просмотр профиля
Alter
да, согласен, что зимой редко бывает золотая середина по погоде.
Хотя всё же эпизодически случаются проблески относительно комфортной погоды, например, как в первой половине декабря или второй половине февраля прошлой зимы.
Ещё достаточно комфортная в зимнем понимании с точки зрения любителя зимы погода бывает в холодных мартах - как правило, в мартовских холодных ВМ на фоне АЦ солнце днём прогревает воздух до слабых минусов.
Поддерживаю потепление климата в Москве, МО и соседних регионах. За преобладание комфортной погоды в году с минимизацией носимой одежды как можно более длительное время. Приоритетные периоды для тепла - апрель-июнь и август-октябрь.
ГРАНИЦЫ ВОЗМОЖНЫХ +23 РАСШИРЕНЫ! 02.04.2024, ВДНХ.

Оффлайн Shadow

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5454
  • Санкт-Петербург
    • Просмотр профиля
Lolka5039
Ни о какой комфортной погоде ниже +15 для меня и быть не может - скорее всего голосовать за комфорт точно не имеет смысла до марта
Так голосуйте за дискомфорт, но вы же и этого не делаете.

Оффлайн Steinberg

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2219
  • Оренбург
    • Просмотр профиля
Небольшой мороз, восточный ветер и солнце. Конечно же, теперь мне все не нравится  ;D
И холод пришел навсегда - его виза бессрочна

Оффлайн Shadow

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5454
  • Санкт-Петербург
    • Просмотр профиля
Вчера все (6 человек) дружно проголосовали за полный дискомфорт погоды:



Судя по всему, шутники голосуют через ВПН?

Leo23
Melkij

А что это за дичь из Латвии? Понятно, что у меня нестандартная латинская кодировка не поддерживается (надо доработать)... Это Приекуле?

Оффлайн Lolka5039

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8383
  • Украина, Киев
    • Просмотр профиля
Lolka5039
Ни о какой комфортной погоде ниже +15 для меня и быть не может - скорее всего голосовать за комфорт точно не имеет смысла до марта
Так голосуйте за дискомфорт, но вы же и этого не делаете.
Если бы Вы добавили сильный комфорт и сильный дискомфорт чтобы было 4 показателя
Вот есть разница, прогноз на 26е в Киеве (сильный дискомфорт) и например потепление в ЗП зимой с +5 с прояснениями. Очень большая. И то и то - холодно но как отличается!
Чем жарче, тем лучше. Даешь +40. А +45? Почему-бы и нет?

Оффлайн Steinberg

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2219
  • Оренбург
    • Просмотр профиля
У нас вчера ветрище был, причем самый ненавистный - восточный. Он мне всю квартиру выдувает. Дом построили идиоты, воры и алкаши, кирпичи на песочек наляпали, а управляйка топит еле как.
А вот сегодня мне все нравится, для конца ноября - изумительно.
И холод пришел навсегда - его виза бессрочна

Оффлайн Shadow

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5454
  • Санкт-Петербург
    • Просмотр профиля
Leo23
Я, кстати, разобрался - голос был из Piņķi, Бабитская волость, Марупский край, Латвия - это недалеко от Юрмалы. Вы наверное проголосовали? :)
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Alter
Kostian

А вы не знаете, какую кодировку для HTML страниц нужно использовать, чтобы корректно отображать подобные надписи: Piņķi*Mārupe? UTF-8 не помогает- в ней и русские надписи некорректно показываются.

« Последнее редактирование: 22 Ноябрь 2023, 13:21:22 от Shadow »

Оффлайн Steinberg

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2219
  • Оренбург
    • Просмотр профиля
Shadow

Проблема может быть и/или в шрифте.
И холод пришел навсегда - его виза бессрочна

Оффлайн Leo23

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5437
    • Просмотр профиля
Shadow
Я не голосовал, стараюсь не множить негатив. Это или Анаксагорас снова с настройками интернета балуется, или кто-то ещё форум читает.

Encoding UTF-8 должен отображать латышские буквы. Unicode пробовали?

Оффлайн Dormih

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4121
    • Просмотр профиля
Вчера все (6 человек) дружно проголосовали за полный дискомфорт погоды:


Это всё потому, что я не голосовал. У меня-то погода была хорошая — с утра солнышко, -10, тишь да гладь,прикольная такая малоснежная светлая зима. Однозначно поставил бы "нравится", если бы зашёл  :)
Пусть всегда будет мир!

Оффлайн Lolka5039

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8383
  • Украина, Киев
    • Просмотр профиля
Leo23
Я, кстати, разобрался - голос был из Piņķi, Бабитская волость, Марупский край, Латвия - это недалеко от Юрмалы. Вы наверное проголосовали? :)
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Alter
Kostian

А вы не знаете, какую кодировку для HTML страниц нужно использовать, чтобы корректно отображать подобные надписи: Piņķi*Mārupe? UTF-8 не помогает- в ней и русские надписи некорректно показываются.
А из Индии это наш Артур отметил.
Чем жарче, тем лучше. Даешь +40. А +45? Почему-бы и нет?

Оффлайн Shadow

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5454
  • Санкт-Петербург
    • Просмотр профиля
Lolka5039
А он разве в Индии?

Оффлайн Lolka5039

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8383
  • Украина, Киев
    • Просмотр профиля
Lolka5039
А он разве в Индии?
Он писал что путешествовал по этим странам и думаю был в Индии
Есть ещё вариант что кто-то с ВПН зашёл, например Санек06
Чем жарче, тем лучше. Даешь +40. А +45? Почему-бы и нет?

Оффлайн Shadow

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5454
  • Санкт-Петербург
    • Просмотр профиля
Вчера по-моему впервые большинство голосов было подано из-за пределов России:


Впервые принят голос из Таллинна.
Но все же есть подозрения, что это голосуют через ВПН.

Оффлайн Shadow

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5454
  • Санкт-Петербург
    • Просмотр профиля
Как ни странно, но сегодня почти всем погода нравится. :)

http://www.pogodaiklimat.ru/votes/actions_php/weather_comfort.php

Оффлайн Dormih

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4121
    • Просмотр профиля
 Сегодня, по-видимому, проголосовал с ВПНа. Завтра наверное увидите что-то неожиданное, типа там Таллина, Хельсинок или всяких Дюссельдорфов.
Пусть всегда будет мир!

Оффлайн Roman Norilsk

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6668
    • Просмотр профиля
Как ни странно, но сегодня почти всем погода нравится. :)

http://www.pogodaiklimat.ru/votes/actions_php/weather_comfort.php

У нас отличная погода была эти дни! Мороз -20...-27, снегозавалов нет, ветра нет. Просто норма, но при этом ясно и нет ветра! Очень комфортная погода! Полноценный, зимний комфорт! :)