Автор Тема: Экспресс-индикатор Ваших погодных предпочтений  (Прочитано 40190 раз)

Оффлайн arctic outbreak

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1086
    • Просмотр профиля
Середина-конец декабря - самое мрачное, тёмное и унылое время в году, что почти любая погода воспринимается "не очень". Спасают только предпраздничные заботы и некоторый аврал на работе - в них погода забывается.

Когда есть снег, любая погода в радость. И мрачности тогда никакой нет.

Онлайн Ilgiz

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8351
    • Просмотр профиля
arctic outbreak
отчасти я согласен, снег в такую темень нужен для света. Но когда его так много, как сейчас в Центре ЕТР, вернее даже не как сейчас, а как будет через дней пять, возникает тревожное ощущение "а сколько потом всё это таять будет?". Поэтому снег в эту пору конечно нужен, но не в таком количестве, сантиметров 12-15 бы хватило, ну максимум 17-18. И со слабым морозом -1...-6 и слабым ветром (а лучше вообще без него) это была бы золотая середина погоды для 2-3 декад декабря. Хотя, с другой стороны, если уж быть большим сугробам, то пусть берётся рекорд месячной высоты. Если он будет побит, так уж и быть, проголосую "за". Пусть не шибко комфортно и тревожно за весну, но хоть по-метеолюбительски интересно.
Поддерживаю потепление климата в Москве, МО и соседних регионах. За преобладание комфортной погоды в году с минимизацией носимой одежды как можно более длительное время. Приоритетные периоды для тепла - апрель-июнь и август-октябрь.
ГРАНИЦЫ ВОЗМОЖНЫХ +23 РАСШИРЕНЫ! 02.04.2024, ВДНХ.

Оффлайн Dormih

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4127
    • Просмотр профиля
Попробовал найти себя в ответах за предыдущий день. Это было сложно. Уверенно найти себя не смог, но, походу, после того, как я купил дорогой телефон, я стал москвичом :D
Эх, а раньше, когда я был типа из Ярославля, было легко себя находить, а москвичей то много. Чудеса творит динамический IP ;)
Кстати, иногда меня "забрасывает" в Липецк, так что есть шанс перепутать себя с Паханом  :)

Upd: так, ну сегодня я проголосовал третьим, теперь можно будет точно установить, откуда я на самом деле)
Пусть всегда будет мир!

Оффлайн Steinberg

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2219
  • Оренбург
    • Просмотр профиля
Без голосования, отвечу здесь: погода сегодня у нас ужасная. Весь день тьма, как будто и нет светового дня, мелкий густой дождь, +8. Погода, которую больше всего хочется глубоко игнорировать в помещении, избегая любого контакта с ней.

Для зимы это погода мечты, сказал бы я...
Я вот вчера получил обморожения небольшие - лицо и тыльная сторона ладони правой руки. Причем руку обморозил за 20 секунд, что нес пакет от магазина до машины. "Да что я буду перчатки надевать на секунды, все равно снимать, чтоб машину открыть, да что может случиться", - подумал я.
Это не погода, это ад.
И сегодня продолжается - -22 и восточный ветер до 10 м/с.
« Последнее редактирование: 13 Декабрь 2023, 06:36:23 от Steinberg »
И холод пришел навсегда - его виза бессрочна

Онлайн Shadow

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5469
  • Санкт-Петербург
    • Просмотр профиля
Dormih
ну сегодня я проголосовал третьим, теперь можно будет точно установить, откуда я на самом деле)

Сегодня, то есть 13 декабря? Тогда Ярославль.
А IP-адрес не зависит от типа устройства, а исключительно от провайдера интернета.

А вы можете голосовать только через мобильный интернет?
« Последнее редактирование: 13 Декабрь 2023, 12:47:20 от Shadow »

Онлайн Ilgiz

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8351
    • Просмотр профиля
Из-за сильного ветра при двузначном минусе проголосовал "против".
Поддерживаю потепление климата в Москве, МО и соседних регионах. За преобладание комфортной погоды в году с минимизацией носимой одежды как можно более длительное время. Приоритетные периоды для тепла - апрель-июнь и август-октябрь.
ГРАНИЦЫ ВОЗМОЖНЫХ +23 РАСШИРЕНЫ! 02.04.2024, ВДНХ.

Оффлайн Musiclover87

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 799
    • Просмотр профиля
Сегодня тоже голосую "нет". Ничего не имею против подобных температур зимой, я бы даже более низкую предпочёл бы, но без ветра и с солнцем :) Но когда такая гремучая смесь с метелью и сильным ветром - увольте.

Онлайн Shadow

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5469
  • Санкт-Петербург
    • Просмотр профиля
Поскольку в теме несколько страниц, напоминаю адрес сервера голосования: http://www.pogodaiklimat.ru/votes/actions_php/weather_comfort.php

Онлайн Ray

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 116
    • Просмотр профиля
У нас опять температура поднялась до нуля. С другой стороны, выше нуля сейчас и в ближайшие дни она не пойдёт, а осадки выпадают в виде снега, так что пока всё ещё хорошо и по-зимнему. Поэтому сегодня (как и вчера) погода в целом хорошая. Самое худшее, мерзкое и противное, по прогнозам, начнётся с выходных.

Оффлайн Dormih

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4127
    • Просмотр профиля
Dormih
ну сегодня я проголосовал третьим, теперь можно будет точно установить, откуда я на самом деле)

Сегодня, то есть 13 декабря? Тогда Ярославль.
А IP-адрес не зависит от типа устройства, а исключительно от провайдера интернета.

А вы можете голосовать только через мобильный интернет?
А, так у вас там не динамический IP показывает, а постоянный?
Нет, не только с мобильного интернета, ещё я могу голосовать через Wi-Fi.
Пусть всегда будет мир!

Онлайн Shadow

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5469
  • Санкт-Петербург
    • Просмотр профиля
Dormih

Определяется тот IP, что возвращает система (текущий адрес, с которого идет обращение к серверу голосования), а динамический он или фиксированный- это не важно.

Онлайн Shadow

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5469
  • Санкт-Петербург
    • Просмотр профиля
Что-то перестали почти голосовать- предлагаю всем, кто против зимней слякоти сказать ФУ такой погоде!

Онлайн Ray

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 116
    • Просмотр профиля
С выходных пришла в Беларусь гадость. Если в Борисове сегодня пейзаж всё ещё как-то напоминает зиму, то в Минске всё вообще безнадёжно. Не был бы против такой погоды в октябре-ноябре, но сейчас уже декабрь. Жирный минус подобной погоде.

Оффлайн Kirazer

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 844
  • Нижний Новгород
    • Просмотр профиля
Проголосовал, было поровну, сейчас большинство за "не нравится".

Оффлайн Mist

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3372
    • Просмотр профиля
[quote aлавинr=Kirazer link=topic=1342.msg145146#msg145146 date=1702907882]
Проголосовал, было поровну, сейчас большинство за "не нравится".
[/quote]

Я до вас делал поровну, тоже голосуя за не нравится.
В Петербурге мрачно, сыро, скользко. Причем примечательно, что в спальных районах ситуация с тротуарами лучше чем в центре, и естественно угроз сосулек нет, а также схода лавин. Хотя читал про смертельный исход сегодня утром - на петербуржца сорвалась глыба с покатой крыши застекленного балкона при входе в магазин, расположенный на первом этаже многоэтажки.
В центре жесть, сходы снега на машины традиционно во дворах В. О., на Петроградской стороне тротуары жуть. Кроме того, не справились с уборкой даже зон платной парковки, сказали, в бюджет ( на минуточку!) заложат в следующем году, пока заложена только оттепель видимо в помощь. В общем, все что идет от властей города крайне возмутительно! При Матвиенко хоть какой-то порядок был, Валентина Иванна, вернитесь! Мы все простим ;D
И да, оттепель затяжная, это всегда конечно возмутительно тоже!

Оффлайн Leo23

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5441
    • Просмотр профиля
Поставил +, прекрасная погода для декабря.  :D

Оффлайн Steinberg

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2219
  • Оренбург
    • Просмотр профиля
Голосую. Снег. Депрессия. Не нравится.
И холод пришел навсегда - его виза бессрочна

Онлайн Ilgiz

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8351
    • Просмотр профиля
Сегодня впервые за долгое время проголосовал "за". Довольно редкое для дня зимнего солнцестояния сочетание - тепло (чуть выше 0), есть прояснения и ветер совсем лёгкий.
« Последнее редактирование: 22 Декабрь 2023, 14:17:18 от Ilgiz »
Поддерживаю потепление климата в Москве, МО и соседних регионах. За преобладание комфортной погоды в году с минимизацией носимой одежды как можно более длительное время. Приоритетные периоды для тепла - апрель-июнь и август-октябрь.
ГРАНИЦЫ ВОЗМОЖНЫХ +23 РАСШИРЕНЫ! 02.04.2024, ВДНХ.

Онлайн Ray

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 116
    • Просмотр профиля
Очередной мерзкий и депрессивный день. Вместо нормальной человеческой зимы и снега теперь мрачный пейзаж, где в основном три цвета: серый, грязно-коричневый и болотно-зелёный. Ещё и даже днём  в последние дни слишком темно. В такую погоду только тосковать, поэтому, как и в последние дни, против.

Оффлайн Musiclover87

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 799
    • Просмотр профиля
Сегодня тоже голосую "нет". Хоть и было солнце днём (кстати, и вчера оно ненадолго выглядывало), но произошло то, чего я опасался больше всего: много скользких дорог. И по тротуарам труднее стало ходить. А ведь ещё на днях такого не было. Так что нужно ещё 2-3 дня оттепелей с эффективной схемой, чтобы ещё немного подтопить снег, заодно и убрать ледяную корку с тротуаров.