Автор Тема: Экспресс-индикатор Ваших погодных предпочтений  (Прочитано 315007 раз)

Оффлайн nikotin321

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1553
  • Репутация: +120/-150
    • Просмотр профиля
два балла
Москва, ВАО

Зима - самое отвратительно время года, нет никакой "зимней сказки" - лишь унылое забвение

Люблю тепло и солнце, ненавижу дневные дожди, легкие/короткие дождики, морось и грозы

Мои идеальные диапазоны температуры от +25 до +34, чуть выше приемлемо

Онлайн Ilgiz

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16175
  • Репутация: +183/-98
    • Просмотр профиля
Вчера забыл проголосовать, но поскольку дождь был только вечером и в теплой ВМ, он особо не испортил времяпровождение (разве что зонтик пришлось взять), поэтому пять с минусом вполне были заслужены. А вот сегодня выше четвёрки точно не поставлю, и та тоже под вопросом.
Поддерживаю потепление климата Москвы, МО и соседних областей Центра ЕТР, но при условии, что после сильного весеннего тепла не будет убийственных заморозков.

Оффлайн maxim_ch

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1568
  • Репутация: +14/-9
    • Просмотр профиля
Сегодня вполне себе твердая четверка.
Нет плохой погоды.
Есть плохое настроение или одежда
"Вот сейчас соглашусь со вчерашними словами maxim_ch." Fexis, модератор

Оффлайн Musiclover87

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1461
  • Репутация: +21/-13
    • Просмотр профиля
Сегодня автоматом "двойка". И так считаю, что любой дождь сейчас - потерянное время, так и пасмурнятина, судя по всему, предстоит большую часть дня.
Московское лето - унылое, облачномусорное, дождливое и душное фуфло!
Июль - самый мерзкий месяц года!
Жаль, что длительная солнечная погода в тёплый период отмирает как класс. И даже сверхтёплый сентябрь в такой ситуации уже воспринимается лишь как утешительный приз.

Оффлайн Paxan96

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16399
  • Репутация: +54/-328
    • Просмотр профиля
За сильную грозу 5+.

Оффлайн Thunders

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3370
  • Репутация: +55/-119
    • Просмотр профиля
Thunders
Я не разбрасываюсь пятерками. Поставлю когда будет хорошая гроза.

Надеюсь никогда не будет хорошей грозы.

Оффлайн Fexis

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4089
  • Репутация: +63/-52
  • Москва
    • Просмотр профиля
Сегодня три балла. В целом, осадки у меня были лишь ранним утром, когда на час гроза налетела и вечером, когда прошел шальной ливень на 10 минут. В остальное время осадков не было. Так что было всё не так плохо. Хотя дико напрягали огромные лужи, которые толком то не могли высохнуть из-за кромешной пасмурности и прохлады вплоть до 3 часов дня. Потом вышло солнышко, потеплело и стало прямо хорошо, пока вновь не накрыл ливень. Итог: в целом все было достаточно плохо, но не ужас-ужас.
Чего нельзя, судя по всему, будет сказать о завтрашнем дне. Ожидается абсолютно скотская погода с чудовищным ливнем на весь день и кромешным мраком.  >:(
Вот тут то можно уже и накинуть двоечку (пока карандашом, естественно). Но самое ужасное, что и вторник обещает быть как-то не особо лучше…
« Последнее редактирование: 20 Июль 2025, 22:03:49 от Fexis »
Чем выше температура, больше солнца и меньше облаков, тем лучше!

Оффлайн Антон__

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3217
  • Репутация: +17/-98
    • Просмотр профиля
Musiclover87 :o
Сегодня думал между оценками "5" и "4". По факту ставлю сегодня оценку "5-"! Хорошая погода, весь день пасмурно, с раннего утра не было вообще осадков, и как следствие, можно спокойно ходить по сухому асфальту.
По температуре неплохо, ведь Тмакс оказалась ниже +25! Иногда даже в мае и в сентябре бывает хуже. Было бы ещё на пару-тройку градусов прохладнее, можно было бы и 5/5+ поставить. В доме тоже комфортные +24...+25 днём и +22...+23 ночью. Ничего не нагревается от солнца, и, как слдествие, дома и без кондиционера комфортная температура, в отличие от солнечных 25+, при которых в моём московском доме была духота.
« Последнее редактирование: 20 Июль 2025, 22:18:24 от Антон__ »
Поскорей бы сентябрь... Обожаю недолето, температуру +15...+23. Не люблю температуры 25+, пот и липкое тело.

Оффлайн Double

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 833
  • Репутация: +11/-4
  • Воронеж
    • Просмотр профиля
Пятерка. Отличный летний день.

Оффлайн Nikls

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4816
  • Репутация: +38/-71
  • МО, Ленинский район
    • Просмотр профиля
Несмотря на утреннюю грозу и вечерние зарницы, сегодняшний день разочаровал. Почему? Потому что были надежды на сильные грозы. Но увы, непонятно когда теперь появится такой шанс. Поэтому 3 с плюсом.

Онлайн Ilgiz

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16175
  • Репутация: +183/-98
    • Просмотр профиля
Опять забыл вчера проголосовать. Так что не только в раннем голосовании есть свой недостаток, но и в откладывании его на слишком поздно тоже есть проблема в виде возможного забытия. При этом я вчера зарекся не голосовать выше 4 из-за утреннего дождя. Но днем и вечером погода реабилитировалась - больше осадков практически не было (кроме совсем слабого трехкапельного дождя в Центре Москвы, когда я посетил Фестиваль культуры стран Латинской Америки и Карибского Бассейна в саду Эрмитаж), вечером удалось даже покататься на велосипеде. Да, была лёгкая духота из-за высокой точки росы, но при максимуме ниже +25 и облачности она особо не напрягала. Так что в принципе 5- погода вчера заслужила.
Поддерживаю потепление климата Москвы, МО и соседних областей Центра ЕТР, но при условии, что после сильного весеннего тепла не будет убийственных заморозков.