Автор Тема: Экспресс-индикатор Ваших погодных предпочтений  (Прочитано 36388 раз)

Оффлайн Alex_Soph

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1671
  • Купчинец, дачник Нового Токсово.
    • Просмотр профиля
Так понятно почему- ожидаются дни с отрицательными Тмакс в Питере (да и в Москве возможно). :)
Абсолютно правильно.
За международно признанные границы Украины и Грузии. За сильное глобальное потепление.

Оффлайн Shadow

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5213
  • Санкт-Петербург
    • Просмотр профиля
Alex_Soph

Неужели для вас любые отрицательные Т всегда дискомфорт? Вот сегодня, с утра в Питере -6, -7 С, проглядывает солнце, искрится свежий снег... Чем плохо? Вот, в воскресенье может быть выше 0 С, но с мокрым снегом - это уже явно не айс...

Оффлайн Alex_Soph

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1671
  • Купчинец, дачник Нового Токсово.
    • Просмотр профиля
Shadow,
Как правило, дискомфорт. В первую очередь, Потому что слезятся глаза и надо надевать, выходя на улицу, две пары штанов.  :(. Поэтому я считаю зимой даже Tmax +5-7 при ветре и высокой влажности. Можно было считать за условный комфорт при 0--0.5, но при полном штиле, солнце и влажности ниже 50%.
При длительной работе на участке за городом с одной стороны может быть жарко туловищу, а ноги всё равно мёрзнут, даже при положительных T. С другой стороны могу загорать и при +14-16, если облаков и ветра почти нет и высота солнца выше 40, но это немного экстримно для меня.
Вообще я должен бы довольно хорошо воспринимать холод, потому что родился а конце года, и большинство веток родства не из южной нации (3 к 1), а из этнических русских. Могу сказать, что довольно неплохо переношу прохладную воду в озере. Однако в последнее время крайне редко купаюсь. Не был в своём любимом озере 2016, 2017, 2020 годы, а в 2019-м был лишь раз и на пять минут. Боюсь кражи вещей, так что проблема с плаванием. Диабет II типа понижает мою холодостойкость.  До 2000 года холодостойкость была выше. Но и тогда морозы очень не любил, особенно с осадками и без солнца. В детстве не любил зиму ещё и потому что одевали так, что тяжело всё это было носить. Не любил играть в снежки, потому что не мог быстро бросать и увёртываться. Не любил лыжи, потому что падал часто и больно. А на коньки вообще не вставал. Да и сейчас при весе 100 кг надевать все эти куртки, двое штанов и джемпера 8 месяцев в году неудобно и муторно.
Родился в Ленинграде, северном городе, в де-факто полностью русской семье, но родители дали фамилию не русскую, а характерную больше для города на берегу Куры, а не Невы. Может быть, это как-то повлияло, но скорее всего нет.
За международно признанные границы Украины и Грузии. За сильное глобальное потепление.

Оффлайн Paxan96

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10832
    • Просмотр профиля
2 пары штанов в минус??? Да уж это сильно. А ведь русские сильны тем что на морозе едят мороженное.

Оффлайн Lolka5039

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8248
  • Украина, Киев
    • Просмотр профиля
Мерзкая погода продолжается - за все это будет расплата антициклоном и аномальным теплом через несколько недель
Тем временем сходят последние остатки снега из переметов под зданиями
Чем жарче, тем лучше. Даешь +40. А +45? Почему-бы и нет?

Оффлайн Alex_Soph

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1671
  • Купчинец, дачник Нового Токсово.
    • Просмотр профиля
Как это понимать? Я вчера голосовал за "не нравится". А сейчас смотрю - по Петербургу все голосовали "нравится". Почему мой голос либо удалили либо инвертировали? Этим вся идея опроса губится.  :( :o :o :o
За международно признанные границы Украины и Грузии. За сильное глобальное потепление.

Оффлайн Dormih

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4067
    • Просмотр профиля
Нет слов, одни эмоции ;D
Alex_Soph, со мной почти то же самое!
Или история о том, как я переехал из Ярославля в Москву за 1 день, не выходя из своего дома в Костроме!  ;D
Пусть всегда будет мир!

Оффлайн Paxan96

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10832
    • Просмотр профиля
Нет слов, одни эмоции ;D
Alex_Soph, со мной почти то же самое!
Или история о том, как я переехал из Ярославля в Москву за 1 день, не выходя из своего дома в Костроме!  ;D
Может с мобильного интернета заходили.

Оффлайн Shadow

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5213
  • Санкт-Петербург
    • Просмотр профиля
Как это понимать? Я вчера голосовал за "не нравится". А сейчас смотрю - по Петербургу все голосовали "нравится". Почему мой голос либо удалили либо инвертировали? Этим вся идея опроса губится.  :( :o :o :o

Я ничего не менял и никогда этого не делал и делать не буду. Тут два варианта: либо ваш голос не прошел, либо неправильно определилось местоположение по IP адресу.
Вы голосовали через мобильный интернет?

Оффлайн Shadow

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5213
  • Санкт-Петербург
    • Просмотр профиля
Все, кто хочет узнать, откуда регистрируется его голос, выполните два шага:

1) С устройства, с которого Вы голосуете, зайдите  на страницу https://ipinfo.io/
2) Посмотрите в большом белом окне справа- там указан ваш определившийся IP адрес, а также город, регион и страна.

« Последнее редактирование: 24 Март 2021, 10:52:24 от Shadow »

Оффлайн Shadow

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5213
  • Санкт-Петербург
    • Просмотр профиля
Как это понимать? Я вчера голосовал за "не нравится". А сейчас смотрю - по Петербургу все голосовали "нравится". Почему мой голос либо удалили либо инвертировали? Этим вся идея опроса губится.  :( :o :o :o

Кстати, я проверил, что 22 марта по Петербургу все же был один голос "Не нравится" (вы ведь имели в виду 22 марта, т.к. написали свой пост 23 марта?).
Так что вполне возможно, что вы что-то путаете.
« Последнее редактирование: 24 Март 2021, 11:35:00 от Shadow »

Оффлайн Alex_Soph

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1671
  • Купчинец, дачник Нового Токсово.
    • Просмотр профиля
Я ничего не менял и никогда этого не делал и делать не буду. Тут два варианта: либо ваш голос не прошел, либо неправильно определилось местоположение по IP адресу.
Вы голосовали через мобильный интернет?
Нет, конечно. Мобильного интернета нет у меня долгое время. Может быть, и появится, но летом или в мае.
 Извините, если Вы ничего не меняли. Я просто возмутился тем, что я голосовал за "не нравится", а по Питеру мой голос не отражался адекватно.
Может с мобильного интернета заходили.
Нет, только со стационарного. Сейчас проверил по ссылке Shadow, что зарегистрирован в Санкт-Петербурге. Провайдер указан правильно. Возможно, какая-то ошибка была в программе, что мой голос "не нравится" не зафиксировался в таблице.
« Последнее редактирование: 24 Март 2021, 13:31:53 от Alex_Soph »
За международно признанные границы Украины и Грузии. За сильное глобальное потепление.

Оффлайн Shadow

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5213
  • Санкт-Петербург
    • Просмотр профиля
Alex_Soph

Если вы про 22 марта,то 1 голос "Не нравится" по Питеру зафиксирован! Просто по техническим причинам мне вам это показать сложно, т.к. у нас видна таблица только по вчерашнему дню. Но я проверил по лог файлу на сервере. Такой голос точно есть.

Оффлайн Alex_Soph

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1671
  • Купчинец, дачник Нового Токсово.
    • Просмотр профиля
Shadow,
Может быть, я просто не нашёл голоса "не нравится". Или задержка фиксации в таблице результатов голосования.
За международно признанные границы Украины и Грузии. За сильное глобальное потепление.

Оффлайн Shadow

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5213
  • Санкт-Петербург
    • Просмотр профиля
Сегодня антирекорд- подано всего 8 голосов. :(

Оффлайн Alex_Soph

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1671
  • Купчинец, дачник Нового Токсово.
    • Просмотр профиля
Серенький денёк. Не холодный, но уж очень угрюмый.  :(
Поэтому - красный цвет. ;)
За международно признанные границы Украины и Грузии. За сильное глобальное потепление.

Оффлайн Roman Norilsk

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6658
    • Просмотр профиля
Сегодня антирекорд- подано всего 8 голосов. :(

Уже 10, ещё и я проголосовал!

Оффлайн Shadow

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5213
  • Санкт-Петербург
    • Просмотр профиля
Три дня подряд индекс комфортности падал, но похоже, что сегодня он возрастет.

Оффлайн Alex_Soph

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1671
  • Купчинец, дачник Нового Токсово.
    • Просмотр профиля
Похоже, что сегодня упадёт. Очень серая погода. А там, где солнце светит, люди ленятся голосовать.
За международно признанные границы Украины и Грузии. За сильное глобальное потепление.

Оффлайн Dormih

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4067
    • Просмотр профиля
Народ, пожалуйста, не забывайте голосовать, а то вот я сейчас зашёл, и там только 1 голос. И за вчера голосов маловато.
Пусть всегда будет мир!