Автор Тема: Экспресс-индикатор Ваших погодных предпочтений  (Прочитано 39116 раз)

Оффлайн Shadow

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5432
  • Санкт-Петербург
    • Просмотр профиля
Что-то давно никто не голосует:
http://www.pogodaiklimat.ru/votes/actions_php/weather_comfort.php

Оффлайн Shadow

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5432
  • Санкт-Петербург
    • Просмотр профиля
Наступила глубокая осень и решил возродить этот опрос.

В Питере сегодня (и вообще в последние дни) погода явно некомфортная: дожди, дожди...

Оценим комфортность в своем регионе!

Оффлайн Shadow

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5432
  • Санкт-Петербург
    • Просмотр профиля
По некоторым прогнозам в Центре ЕТР и на севере Черноземья скоро могут быть ледяные дожди и гололедные явления.
Не забываем об этом сервисе:
http://www.pogodaiklimat.ru/votes/actions_php/weather_comfort.php

Оффлайн Shadow

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5432
  • Санкт-Петербург
    • Просмотр профиля
Вчера было принято 16 голосов, причем большинство из Москвы и Петербурга. Из заграницы только 1 голос (из Швеции).
Призываю активнее оценивать комфортность погоды участников из всех регионов. Особенно актуально это будет через несколько дней.

Оффлайн Shadow

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5432
  • Санкт-Петербург
    • Просмотр профиля
8 декабря принято 19 голосов (и опять, большинство из Москвы и Питера) - 2 голоса из заграницы (Латвия и Литва) - причем в обоих случаях посчитали погоду некомфортной.
Общий индекс комфортности снизился и составил вчера 0.37.

С нетерпением жду начала недели- надеюсь, многие захотят оценить степень комфорта при оттепелях и (или) дождях.

Оффлайн Dormih

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4114
    • Просмотр профиля
Shadow, а как проверить, от какого города я проголосовал (вдруг че-то не то). Не хочется просто завтрашнего дня ждать, чтобы уже там в списке проголосовавших искать свой город.
Пусть всегда будет мир!

Оффлайн Shadow

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5432
  • Санкт-Петербург
    • Просмотр профиля
Dormih

Город определяется автоматически, по IP адресу участника голосования. Конечно, ошибки случаются - не всегда корректно определяется местоположение, особенно при использовании мобильного телефона.

Оффлайн Dormih

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4114
    • Просмотр профиля
Shadow, ясно, опять меня запишут в Ярославль  ;D
Пусть всегда будет мир!

Оффлайн Shadow

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5432
  • Санкт-Петербург
    • Просмотр профиля
Dormih
Да, засчитался голос из Ярославля. :)
« Последнее редактирование: 09 Декабрь 2022, 17:33:27 от Shadow »

Оффлайн Shadow

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5432
  • Санкт-Петербург
    • Просмотр профиля
Ну что ж, за 9 декабря некомфортно только в Вильнюсе и Риге. :)

Leo23
А в чем дело?

Хотя, понял - днем вчера подмораживало, сейчас в аэропорту Риги -13 С, что для вас слишком.
« Последнее редактирование: 10 Декабрь 2022, 02:56:14 от Shadow »

Онлайн Ilgiz

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8263
    • Просмотр профиля
Shadow
сегодня оценил погоду положительно. Самое то, что нужно в декабре - слабый минус, снежок.
Поддерживаю потепление климата в Москве, МО и соседних регионах. За преобладание комфортной погоды в году с минимизацией носимой одежды как можно более длительное время. Приоритетные периоды для тепла - апрель-июнь и август-октябрь.
ГРАНИЦЫ ВОЗМОЖНЫХ +23 РАСШИРЕНЫ! 02.04.2024, ВДНХ.

Оффлайн Shadow

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5432
  • Санкт-Петербург
    • Просмотр профиля
Посмотрим, как оценят погоду в Центре ЕТР в понедлтник-вторник. Кроме Спасателя, едва ли она кому-то понравится.
На сегодня принято 5 голосов и большинство считают погоду комфортной.

Оффлайн Dormih

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4114
    • Просмотр профиля
Shadow, почему? Вроде на понедельник и вторник ничего такого не обещается.
Пусть всегда будет мир!

Оффлайн Shadow

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5432
  • Санкт-Петербург
    • Просмотр профиля
Странно, что сегодня почти никто не голосует, несмотря на яркие погодные события.

Dormih
Вроде на понедельник и вторник ничего такого не обещается.

Ну как ничего? Фобос обещает в Москве свыше 30 мм дождем.

Оффлайн Dormih

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4114
    • Просмотр профиля
Странно, что сегодня почти никто не голосует, несмотря на яркие погодные события.
А сегодня-то какие? Вроде у меня всё спокойно. Ну может быть, так только у меня.

А 30 мм дождём назавтра это, конечно, очень жёстко. Не каждый летний ливень столько даст. Но очень надеюсь, что ничего подобного не будет, а то только прежнюю скользоту засыпало, новой не хочу.
Пусть всегда будет мир!

Оффлайн Roman Norilsk

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6668
    • Просмотр профиля
Dormih, успешно переехал в Ярославль! :D А я, то в Новосибирске жил, теперь стабильно в Иркутске!!! :o

Это "жесть", конечно... Вся территория, как я понимаю, 2000 км от Норильска до Иркутска, приписывается Иркутску... С этим можно разобраться? Что бы не Иркутск, а Норильск был...

Интересно и то, то я в Новосибирске был, то теперь в Иркутске. Даже столицу края - Красноярск, обошли стороной... Ладно бы, Норильск к столице края отнесли, хоть где-то логика есть, хотя и отдалённая, но есть. А тут, вообще в другие области...
« Последнее редактирование: 11 Декабрь 2022, 22:26:32 от Roman Norilsk »

Оффлайн Dormih

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4114
    • Просмотр профиля
Roman Norilsk, значит, в Иркутске находится Ваш интернет-провайдер. А я-то думал, что это TimTimTim вернулся ;D
До Иркутска от Норильска, конечно, очень далеко, а от меня до Ярика всего 80 км, некритично.
Как вы можете заметить, я всегда на позитиве, оцениваю погоду положительно. Даже не знаю пока, что должно случиться, чтоб я написал "не нравится" :D
Либо это я и правда на позитиве, либо в Костроме объективно погода хороша :)
Пусть всегда будет мир!

Оффлайн Roman Norilsk

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6668
    • Просмотр профиля
Dormih, да, раньше был Норильск, потом провайдера купил Новосибирск. А сейчас, я за новостями не слежу, может быть и действительно, Иркутск. Хотя, для меня разницы вообще нет, что Новосибирск, что Иркутск, Пекин, Минск, Дели. Главное, что бы были нормальные услуги по адекватной абонентской плате. Но, если бы был именно Норильской провайдер, было патриотичнее всего!!! :)

Да, такие участники, как TimTimTim и Киразер, были очень интересные и без вести куда-то пропали... С моей точки зрения, их точно не хватает на форуме...

Dormih, радует, что теперь Вы регулярно пишите, а то на год и более, любили пропадать...

Да, Кострома от Ярославля, прям, как Норильск от Дудинки. Дудинка, куда есть нормальная, асфальтовая дорога, действительно, как одно целое с Норильском. Интересно туда ездить, ибо природа, растительность, на всём пути, отличается сильно от участка Норильск - Талнах. Дудинка, город не большой, но уютный и довольно привлекательный, не был там с сентября 2020го... Вот так, уедешь, буквально с ночёвкой туда, смена обстановки, словно в отпуске побывал!!! ;)

Я тоже обычно + погоде ставлю. Минусы ставил давно, в этом сезоне, пока любые дни с -10...-39, только на + и тянут!!! Я бы минус мог поставить, скажем было бы -25, а снег как крупа, сильный ветер в лицо и крупа по глазам... Вот 11го утром, было -31, штиль в городе, дымка, погода шик и блеск, тут 5+ или 100% можно поставить погоде!!! :D
« Последнее редактирование: 11 Декабрь 2022, 23:06:20 от Roman Norilsk »

Оффлайн Dormih

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4114
    • Просмотр профиля
Roman Norilsk, тоже хотел бы себе либо костромского, либо ростовнадонунского (;D) провайдера ради патриотичности, ибо Ярик никогда не воспринимался мною как нечто замечательное (будь он прекрасным, я бы не возникал про непатриотичность).

Любопытно, что про меня ещё и помнили, когда я так надолго пропадал, я думал, никто этого не заметил ;)
Вообще, я так посчитал, сейчас я активен больше полугода кряду, и это, наверно, самый длинный период моей непрерывной активности. Сейчас мне кажется, что если ТимТимТим или Киразер вернутся, то они не смогут сказать что-то внятное и до конца искреннее по поводу причины своего пропадания, потому что, вспоминая свои уходы, я сейчас, честно говоря, теряюсь в догадках, почему это так было, ведь сейчас я могу здесь присутствовать даже несмотря на относительно плотный график, а тогда не мог  :o

Но сейчас не вижу резона пропадать, ибо мне тут весело, информирую по возможности о погоде не только в Костроме, но и в Ростове-на-Дону и Сумах, реализую свои давно запланированные цели по ведению климатической статистики Костромы, освещению ситуации в области и, конечно же, возрождение темы о Ростове-на-Дону, о котором я мечтал с самого начала, но долгое время не понимал, с какого боку подступиться  ;D но теперь всё прекрасно, с точки зрения реализации на форуме.

Спасибо за рассказ о Дудинке, напомнило, как мы с другом летом посетили Нерехту, которая тоже небольшой городок неподалёку, и тоже ощущалась как смена обстановки. К сожалению, в нынешних условиях пока никуда подальше не получается съездить, и даже не из-за финансовой стороны, а скорее из-за загруженности.

Про плюсы и минусы — да, если у нас этой зимой вдруг будет -30 (без ветра), то я обязательно поставлю лайк, потому что а почему бы и нет, очень интересное событие, и ввиду моей готовности к такому особо не влияющее на мой режим перемещения по улицам. Главное, чтоб солнечно было и красиво. Остальное спокойно перенесу в такую температуру, единственное что огорчает — то, что электронике плохо в такую погоду. И пожалуй всё. Я открыт новым впечатлениям :)
« Последнее редактирование: 11 Декабрь 2022, 23:57:12 от Dormih »
Пусть всегда будет мир!

Оффлайн Leo23

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5436
    • Просмотр профиля
Ну что ж, за 9 декабря некомфортно только в Вильнюсе и Риге. :)

Leo23
А в чем дело?

Shadow
Я ни разу не голосовал, вообще сейчас только узнаю, что есть такое голосование. Интересно, кто это был.  :)