Погода онлайн. 2022 год

Автор Ilgiz, 18 мая 2022, 07:16:08

« назад - далее »

Ottomin

Цитата: Alter от 04 июня 2022, 16:14:16
+21 в июне совершенно нормальная температура для маек и шорт. На солнце все 30, тепло держится часов до 6-7, только потом температура падает,  и надо одеваться теплее. В Москве уже тоже +21 и это тепло.
Согласен. В час дня на солнце было прям ощущение полноценного лета. Может ещё точка росы влияет и штиль.

Roman Norilsk

Цитата: Lolka5039 от 04 июня 2022, 16:12:05
такие моржи что в майках и шлепках в +21 ходят то пусть у вас все маи такими будут, как в 2022

У нас, прямо сегодня, в +1 с северным ветром, парень шёл в шортах! Даже я бы оценил, погода не подходящая для шорт. Ладно ещё +10 и солнце, тогда нормально. А +1 и северный ветер, народ в шортах, узнаю северян! :)
Погода и климат в Норильске:
http://www.pogodaiklimat.ru/mf/index.php?topic=868.msg34830;topicseen#msg34830

Ilgiz

С утра шёл дождь, но теперь распогодилось.
Сегодня получается пока что самый холодный по Тмакс и по Тср день в июне, срок 9 утра был завален (не только на ВДНХ, но и ещё много где), а днем уже даже комплексный ГМЦ признал максммалку ниже +20.
Май 2026 в Москве в целом вышел поприятнее маев 2022-2025, но еще есть над чем работать. 2026 год в целом конечно "откатный", но тёплые месяцы в промежутке июнь-октябрь еще будут, уверен! Вопрос только в их количестве...

Spasatel

+16 сейчас (в 14 мск) в Москве, да и в Талдоме тоже.
Комплексный прогноз это ладно, он не входит в оперативные технологии.
А вот по син прогнозу сегодня +19+21

Ilgiz

Spasatel
на сайте ГМЦ до сих пор висит прогноз на сегодня +21...+23.
Май 2026 в Москве в целом вышел поприятнее маев 2022-2025, но еще есть над чем работать. 2026 год в целом конечно "откатный", но тёплые месяцы в промежутке июнь-октябрь еще будут, уверен! Вопрос только в их количестве...

SkyXP

Комплексный хорош зимой, летом их прогнозы бред бредом, тупо накидывают +1..2 градуса к прогнозу ICON. А вот зимой эти накидывания хорошо работают.


Paxan96

Они очень хорошо работают в марте когда модели дико занижают максималку в ясную погоду.

Ilgiz

И осенью, скажем в октябре и ноябре комплексный прогноз ГМЦ тоже хорош - тогда начинается сезон занижений от сырых прогнозов моделей.
Май 2026 в Москве в целом вышел поприятнее маев 2022-2025, но еще есть над чем работать. 2026 год в целом конечно "откатный", но тёплые месяцы в промежутке июнь-октябрь еще будут, уверен! Вопрос только в их количестве...

Shermental12

Фобос предсказывает,что в Москве на день России (12 июня) будет +28-29.Интересно,это норма июля Уже.

Lolka5039

На фобосе профаны честно говоря какие-то
Тишковцы и другие они хороши в общем понимании метео но в банально подсчитать приземку - не могут. Это тонкая вещь. вот как понять дельта будет 13 или 17? Тишковцы это не умеют считать
Хроники отката. Вторая серия. Две тысячи двадцать шестой год

Paxan96

Тишковец смотрит модели просто.

Ilgiz

До 16:00 грелись-грелись, солнце то и дело вылезало, но вот опять накрыло и снова дождь.
Впрочем Тмакс сегодня будет выше, чем 31 мая. Несмотря на все похолодания июня, разница между ним и прошедшим маем как небо и земля.
Май 2026 в Москве в целом вышел поприятнее маев 2022-2025, но еще есть над чем работать. 2026 год в целом конечно "откатный", но тёплые месяцы в промежутке июнь-октябрь еще будут, уверен! Вопрос только в их количестве...

Kontiger

Цитата: Ilgiz от 05 июня 2022, 17:10:33
До 16:00 грелись-грелись, солнце то и дело вылезало, но вот опять накрыло и снова дождь.
Впрочем Тмакс сегодня будет выше, чем 31 мая. Несмотря на все похолодания июня, разница между ним и прошедшим маем как небо и земля.
Среднесуточная будет около 15 градусов. Все равно летний день. С 1 июня лето устойчивое. Кстати на Северо-западе Московской области грозы активные и это при относительно слабой в такой холодной воздушной массе конвекции

Nikls

Kontiger
Я бы не сказал что там активные грозы. По грозопеленгатору всего несколько отметок. Радар кстати опять не работает, надоело уже это, очень часто в последнее время перестаёт работать.

Kontiger

Цитата: Nikls от 05 июня 2022, 18:21:28
Kontiger
Я бы не сказал что там активные грозы. По грозопеленгатору всего несколько отметок. Радар кстати опять не работает, надоело уже это, очень часто в последнее время перестаёт работать.
Сдулись уже грозы, вижу.