В Новом Уренгое околонулевые Т и СП 103 см! Это наверное аномалия?
Roman Norilsk
Ваше мнение?
Вполне возможно. Если речь именно о метеостанции Нового Уренгоя. Странно, что на сайте ПиК, нет данных до марта 2000-го года. А по данным 2000-2024, рекорд мая был 13 мая 2004-го года 131 см. В мае 2025, рекорд достиг 139 см!!! Как минимум, это рекорд 21-го века, он состоялся - это факт!!!
Температура - норма. Там по 20-му маю так, норма -0,1, итог -0,6 и это, на 0,5 градуса ниже нормы!!! Как мы видим, температура в норме.
По востоку Ямала. Мой знакомый, там вахтой работает, месяц там, месяц дома! В 2024-м году, выставил статус 7-го июня!
А был 7-й день лета!!! Гусеничный трактор перемалывает снег, никаких проталин, огромные сугробы, штиль и снег активно шёл!!! Красиво снег падал, проталин нет, снега метр и более и это - 7-е июня!!!