Как было тогда

Автор Kostian, 31 августа 2022, 18:58:27

« назад - далее »

Leo24

1998 было неудачное лето в Латвии, начало июня ещё хорошое, а потом погода скурвилась, август вообще холодный и дождливый.

Kontiger

Цитата: Fexis от Сегодня в 10:19:24И снова вспомним июнь 1998 года. Он на ЕТР вышел очень интересным. В Москве он запомнился не только аномальной жарой, но еще одним из сильнейших ураганов в истории города.
Речь про 21 июня 1998 года:
https://youtu.be/DH0wWdap3yk?si=XpPWWRewvqZuMjnC

Интересно, кто-нибудь из форумчан помнит, как было тогда?
Помню. В тот день я находился в Сатино Калужской области, на практике после первого курса географического факультета МГУ. По прямой это 90 км от Москвы. После занятий играл с большой группой однокурсников в футбол и наблюдал за огромным кучево-дождевым облаком на севере. Видели мы и молнии в большом количестве. В Сатино дождя так и не было, но кучево-дождевое облако было очень впечатляющим

Ilgiz

Цитата: Fexis от Сегодня в 10:19:24И снова вспомним июнь 1998 года. Он на ЕТР вышел очень интересным. В Москве он запомнился не только аномальной жарой, но еще одним из сильнейших ураганов в истории города.
Речь про 21 июня 1998 года:
https://youtu.be/DH0wWdap3yk?si=XpPWWRewvqZuMjnC

Интересно, кто-нибудь из форумчан помнит, как было тогда?
Я помню, как уезжал в тот вечер в Казань к родственникам в Казань, на момент начала урагана уже находился в поезде, который уже покинул Москву, поэтому его последствия особо не заметил. Помню уже как на следующий день его освещали в новостях.
Май 2026 в Москве в целом вышел поприятнее маев 2022-2025, но еще есть над чем работать. 2026 год в целом конечно "откатный", но тёплые месяцы в промежутке июнь-октябрь еще будут, уверен! Вопрос только в их количестве...

Nikls

Цитата: Paxan96 от Сегодня в 13:39:50Nikls
Так вот же фото есть

http://meteoweb.ru/ar057.php


Имел больше ввиду именно приближение грозы, как выглядела туча. Кстати по ссылке ещё есть фото поваленных деревьев в подольском лесу. Ещё во второй половине нулевых когда появилась машина и мы на ней начали на дачу ездить, обращал внимание на сильно наклоненные деревья под Подольском. Наверное как раз тот ураган и поспособствовал.

Termizloy