Погода в регионах > Погода на Урале и в Поволжье

Погода на Урале в 2023 г.

<< < (2/101) > >>

trk:
СП в Троицке подрос до 35см. Такими темпами, скоро Златоуст получится догнать! (На ближайшие дни выход мощного циклона прогнозируется, если придёт зоной осадков по линии Троицк-Курган, то за 40см СП перевалит (но некоторые модели обещают более восточное прохождение).
А если всё же заденет нас, то будет интересно, дойдем ли до 50см по СП (в феврале-марте)


По поводу 15,5 мм в осадкомере - вполне реально, у нас по югу области метеостанции отметили 13-14мм с того циклона.

trk:
Mesocyclon

А в селе уже сколько нападало за январь? (15,5+2,4+...)
Если ещё 4мм добавит, то к 25 приблизитесь. Какие половины?

Mesocyclon:

--- Цитата: trk от 05 Январь 2023, 10:33:46 ---На ближайшие дни выход мощного циклона прогнозируется, если придёт зоной осадков по линии Троицк-Курган, то за 40см СП перевалит

--- Конец цитаты ---

К сожалению, про него можно забыть. У меня остались только небольшие снегопады в ночь на пятницу в пределах 3-5мм. Раньше да, было 15-20мм.

Mesocyclon:

--- Цитата: trk от 05 Январь 2023, 10:36:28 ---А в селе уже сколько нападало за январь? (15,5+2,4+...)

--- Конец цитаты ---

В данный момент получается 17.9мм. Меня просто смущает как так получилось что с прошлого циклона Троицк отметил всего 8.5мм, а в моем осадкомере оказалось 15.5мм. Между точками всего лишь 30км. Есть некоторые сомнения что часть осадков надуло в мой осадкомер при метели.

Mesocyclon:
Благодать в деревне сегодня:



По снегу приятно ходить, словно пломбир.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии