Погода онлайн. 2023 год

Автор Musiclover87, 01 января 2023, 18:10:03

« назад - далее »

Balin703

Московский регион.

Аэропорт Домодедово (южнее Москвы). С 3.30-4 ч утра отмечает замерзающий дождь/снег. С 6 ч утра чисто  замерзающий дождь

Аэропорт Жуковский (юго-восточнее Москвы). С 4 ч утра замерзающий дождь/снег, с 6 ч утра замерзающий дождь.

Аэропорт Внуково (юго-западнее Москвы,). С 5 утра и до 6.30 утра замерзающий дождь/снег

Метеостанция ВВЦ. (Северо-восточная часть Москвы, но не крайний север). В 6 утра отмечает снег.
Выпало 12 мм осадков в виде снега. (Меньше прогнозируемого)

Восток Москвы. В 6 утра-7 ч утра Замерзающий дождь. Спасает ситуацию, что дорожки ещё не чищены. Снег вбирает в себя замерзающий дождь.

Судя по всему именно модель ГФС все верно спрогнозировала: зону замерзающего дождя она давала непосредственно для востока и юга Москвы и ближайших пригородов под утро. Другие модели такого не давали, даже ICON.

Paxan96

Остался сплошной сп без проталин. С 11:00 начнется уже обвал температуры.

Alter

В Москве стремительно теплеет, вот-вот придет оттепель. В Домодедово уже +0,5.
За ночь выпало 16 мм осадков.

qwerty

У меня уже капает и течёт. На деревьях лёд после замерзающего дождя.

Т +0,5 за окном.

А сыпало ночью мощно.
Приехали...


Balin703

А по 6-часовому прогнозу ГФС достигает даже Железнодорожного и Балашихи и восточной части Москвы (сомнительно все же)

Интервал замерзающего дождя 4-7 ч утра.

По др моделям замерзающий дождь Москвы не достигает.
Balin


В этой ситуации - браво! ГФС, которая верно спрогнозировала замерзающие/ледяные дожди для Москвы и ближайших окрестностей на утро 27 ноября.

qwerty

Balin703

Ждём среды-четверга. Там должно подсыпать без гололедов и дождей.

Приехали...


Alter

Ледяной дождь идет даже сейчас, при слабом плюсе.

qwerty

Alter

Т925 в минусе видимо.
Приехали...


qwerty

К дождю стал мокрый снег примешиваться. Видимо, Т850 ушла в минус.
Приехали...


Musiclover87

По количеству выпавших осадков и высоте снежного покрова всё ожидаемо, в целом, вышло. Лично я никаких 30 см (высота снега) не ждал. Единственное, думал, что оттепель немного позже придёт. А в 11:20 на опушке уже +1,4.
Ничего хорошего в сложившейся ситуации нет, тем более с ледяным дождём сегодня и c потенциальными снегопадами на стыке ноября-декабря.
Жду мороз и солнце грядущей зимой!

qwerty

Musiclover87

Завтра каток будет. Снег нужен для засыпки гололедицы.
Приехали...


Alexeyich

Оттепель в самом разгаре, +3 у нас. Повсюду лужи и слякоть, прям дежваю декабря 2022-го с его постоянными температурными колебаниями
Хотелось хотя бы один месяц настоящей русской зимы! На большее в нынешнем климате не рассчитываю..

Alter

Недооценили модели тепло от этого ЮЦ, сейчас из всей области минус остался только на крайнем западе (Шаховская).

Paxan96

Да уж. Блеклые итоги черной метели которая обрушилась на Москву.

qwerty

А у меня сейчас резко налетел штормой ветер с сильным снегом.
Приехали...