Погода в регионах > Погода в СНГ

Погода в Украине в 2023 г.

<< < (2/305) > >>

Lolka5039:
Второй день подряд был побит месячный рекорд !

Ну что,
сегодня хет-трик ?
 ;D

afretro:
Lolka5039
Ждем комментарии afretro, он всегда скептически относился к рекордам и считал, что это не предел, что Киев может выжать куда больше, просто облачность/ветер и т.п.
В 2012 году в обсуждении максимальных ожидаемых рекордов, в том числе для Киева, включался Корвус. Он ссылался на среднее квадратичное отклонение, на «три сигмы» (если не ошибаюсь), и у него получалось, что ожидаемый тогда максимум для Киева составлял чуть выше +10 (вроде бы прозвучало +10.1, но к тому времени рекорд уже был +11.1).
Два дня подряд +13.2 – это, вне сомнения, фантастика. Третьего января для «хет-трика» побития прежнего рекорда не хватило полградуса.
По ощущениям, 2 января было настолько тепло, что и +15 могло бы состояться.
+20.0 в Ивано-Франковске – еще одна фантастика.
В общем, теперь Киеву стоит стремиться к уровню «ни одного месяца без +15».
На нашей даче, кстати, термометр показывал именно +15, я сфотографировал термометр. Прямых солнечных лучей не было, но, видимо, солнце нагревало стенку, на которой был закреплен термометр.
Вот бы получить январь со средней около +4!
Увы, идут холода, январь, скорее всего, будет с отрицательной средней температурой.
А декабрь, кстати, оказался теплым: среднемесячная -0.7, аномалия +1.1.

Sanek06:
afretro
А декабрь, кстати, оказался теплым: среднемесячная -0.7, аномалия +1.1.
Что ж, ожидаемого отката в декабрях все ещё пока не состоялось.Но по ТВ вероятность холодного декабря очень высокая в ближайшие годы

Lolka5039:
В таблице добавился чубушник, его датой опадания я выбрал 1 января ибо увидел лист с пожухлой полузеленью

Dormih:

--- Цитата: Lolka5039 от 06 Январь 2023, 00:44:41 ---В таблице добавился чубушник, его датой опадания я выбрал 1 января ибо увидел лист с пожухлой полузеленью

--- Конец цитаты ---
А когда будет сама таблица?

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии