Автор Тема: Голосуем за минимальную температуру зимой 2022/2023 в Москве  (Прочитано 5729 раз)

Оффлайн Alter

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7730
  • МО, Пушкино
    • Просмотр профиля
Shadow, прикольно то, что Вы не увидели  -20 в упор, а сейчас бросились о феврале рассуждать. И кстати, как часто и когда в последний раз в феврале было -25 хотя бы?

Онлайн Ilgiz

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8210
    • Просмотр профиля
Alter
спасибо, но все же теоретически еще существует вероятность получить хотя бы -23.6 в самом конце января или в 1-5 пятидневках февраля. Так что подождем. К тому же надо, чтобы Ottomin расписал, как определять победителя по совокупности двух показателей.

Shadow
чтобы в феврале получить такое низкое значение (типа -25...-30), уже недостаточно будет короткого похолодания, как сейчас, а нужны длительные холода. Как примеры, можно вспомнить уверенно холодные феврали 2003, 2006, 2011, 2012, 2021. А вот округленные -24 (на уровне или чуть ниже текущего январского минимума) могут быть и при недолгой волне холода на фоне преобладающей положительной аномалии.
Поддерживаю потепление климата в Москве, МО и соседних регионах. За преобладание комфортной погоды в году с минимизацией носимой одежды как можно более длительное время. Приоритетные периоды для тепла - апрель-июнь и август-октябрь.
ГРАНИЦЫ ВОЗМОЖНЫХ +23 РАСШИРЕНЫ! 02.04.2024, ВДНХ.

Оффлайн GFSmodel

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 297
    • Просмотр профиля
Ilgiz
С победой тебя в этом конкурсе! ;)

Онлайн Ilgiz

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8210
    • Просмотр профиля
GFSmodel
спасибо, но вот только Ottomin признает меня победителем или нет?)
Поддерживаю потепление климата в Москве, МО и соседних регионах. За преобладание комфортной погоды в году с минимизацией носимой одежды как можно более длительное время. Приоритетные периоды для тепла - апрель-июнь и август-октябрь.
ГРАНИЦЫ ВОЗМОЖНЫХ +23 РАСШИРЕНЫ! 02.04.2024, ВДНХ.

Оффлайн GFSmodel

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 297
    • Просмотр профиля
Ilgiz

Пожалуйста.) Не знаю, но у меня своя методика подсчета с одним единственным победителем в конкурсе.
Если минимум будет например -24,9 градусов, то всех кто поставил плюс-минус 1 градус от этого значения(то есть от -23,9 до -25,9) берём и смотрим кто ближе всех был по дате.