Автор Тема: Голосуем за март 2023 в Москве и Санкт-Петербурге по системе Метеоклуба  (Прочитано 12330 раз)

Онлайн Ilgiz

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7903
    • Просмотр профиля
Вчера уже открыли это голосование в Метеоклубе. В феврале всего 28 дней, так что пора.
Норма Тср марта:
в Москве -0.7
в Санкт-Петербурге -1.0
Голосовать можно до 10:00 1 марта
Голосование общее на два форума
Поддерживаю потепление климата в Москве, МО и соседних регионах. За преобладание комфортной погоды в году с минимизацией носимой одежды как можно более длительное время. Приоритетные периоды для тепла - апрель-июнь и август-октябрь.

Оффлайн Lolka5039

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8249
  • Украина, Киев
    • Просмотр профиля
Москва -1.2
Петербург -2.2
Чем жарче, тем лучше. Даешь +40. А +45? Почему-бы и нет?

Оффлайн A.Arieri

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 716
  • Нижний Новгород
    • Просмотр профиля
Москва -3
Петербург -4

Оффлайн Ray

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 99
    • Просмотр профиля
Москва -2.5
Питер -2.1

Оффлайн qwerty

  • Вот так
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6029
    • Просмотр профиля
Москва -3,1
Петербург -2,5
Приехали...


Оффлайн Leo23

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5371
    • Просмотр профиля
Ну насколько я не люблю Москву как житель Латвии, но такие цифры поставить как выше - монстры  ;D

Москва 0.0
С.-Петербург 0.0

Онлайн Ilgiz

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7903
    • Просмотр профиля
Leo23
"не люблю Москву как житель Латвии" (с)
По-моему это неправильно не любить конкретный город из-за отношения к государству в целом. Тем более, если сами ни разу в нем не были. Все-таки отношение к городу должно строиться исходя из впечатлений о пребывании в нем, взгляда на его архитектуру, инфраструктуру и т.д.
Многие, например, не любят российское государство (власть), но обожают Питер, считая его европейским городом по своей натуре.
« Последнее редактирование: 25 Февраль 2023, 22:20:16 от Ilgiz »
Поддерживаю потепление климата в Москве, МО и соседних регионах. За преобладание комфортной погоды в году с минимизацией носимой одежды как можно более длительное время. Приоритетные периоды для тепла - апрель-июнь и август-октябрь.

Оффлайн Leo23

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5371
    • Просмотр профиля
Leo23
"не люблю Москву как житель Латвии" (с)

Ilgiz
Честно-пречестно, сказал это с иронией. Москву как город не знаю, особого отношения нет. А меня удивил такой холодный прогноз участников голосования.  ;)

Онлайн maxim_ch

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 523
    • Просмотр профиля
МСК:    (-0,9)
Питер:  (-1,5)
« Последнее редактирование: 26 Февраль 2023, 20:30:12 от maxim_ch »

Онлайн Ilgiz

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7903
    • Просмотр профиля
Leo23
а чего удивляться холодным прогнозам участников, когда есть холодные прогнозы моделей?
Голосуют же не по хотелкам, а по ожиданиям. Да и хотелки могут быть разные, кому-то нравится март похолоднее.
Поддерживаю потепление климата в Москве, МО и соседних регионах. За преобладание комфортной погоды в году с минимизацией носимой одежды как можно более длительное время. Приоритетные периоды для тепла - апрель-июнь и август-октябрь.

Оффлайн Shadow

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5213
  • Санкт-Петербург
    • Просмотр профиля
Ничего особо холодного в начале марта по моделям нет, особенно для Питера.

Онлайн Ilgiz

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7903
    • Просмотр профиля
Shadow
насчёт Питера не знаю, а для Москвы ансамбли ГДМ по Т850 лежат ниже нормы на весь мартовский период, который они видят.
Поддерживаю потепление климата в Москве, МО и соседних регионах. За преобладание комфортной погоды в году с минимизацией носимой одежды как можно более длительное время. Приоритетные периоды для тепла - апрель-июнь и август-октябрь.

Оффлайн Musiclover87

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 760
    • Просмотр профиля
Москва: -2,7
Санкт-Петербург: -3,2

Оффлайн CaTypH

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 243
  • Zа Родину!
    • Просмотр профиля
Решусь на риск в этом месяце

Москва +1,1
Санкт-Петербург +0,8
Загудят ветра, Где-то там вдали
Раскалится вся скорлупа земли
Третью ночь без сна... Весна!

Оффлайн Shadow

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5213
  • Санкт-Петербург
    • Просмотр профиля
Москва -0.5 С
Петербург -0.9 С

Оффлайн Alter

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7641
  • МО, Пушкино
    • Просмотр профиля
Shadow
насчёт Питера не знаю, а для Москвы ансамбли ГДМ по Т850 лежат ниже нормы на весь мартовский период, который они видят.
На самом деле это лишь 1 декада марта, остальное слишком далеко.
Думаю, что март будет лишь прохладным с теплом во 2 половине.

Онлайн Ilgiz

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7903
    • Просмотр профиля
Alter
понимаю, что нынче 3 декада любит все переворачивать, поэтому сам голосую крайне осторожно.
Москва -1.8
Санкт-Петербург -2.0
Поддерживаю потепление климата в Москве, МО и соседних регионах. За преобладание комфортной погоды в году с минимизацией носимой одежды как можно более длительное время. Приоритетные периоды для тепла - апрель-июнь и август-октябрь.

Оффлайн qwerty

  • Вот так
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6029
    • Просмотр профиля
Shadow
насчёт Питера не знаю, а для Москвы ансамбли ГДМ по Т850 лежат ниже нормы на весь мартовский период, который они видят.
На самом деле это лишь 1 декада марта, остальное слишком далеко.
Думаю, что март будет лишь прохладным с теплом во 2 половине.

Что-то типа марта 2010 года?
Приехали...


Оффлайн Vl_Kenig

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2085
  • Калининград
    • Просмотр профиля
Что-то большие сомнения с теплом до конца месяца. Такие отрицательные аномалии как правило продолжительны. Думаю, что тепла раньше апреля ждать не приходится. Главное, чтобы в апрель этот холод не вылез...

Онлайн Ilgiz

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7903
    • Просмотр профиля
Vl_Kenig
доминирование отрицательной аномалии в Москве началось уже с 17 февраля, поэтому даже если она растянется в общей сложности дольше, чем на месяц, может закончиться ещё в 20-х числах марта. Да и в последнее время такая тенденция, что конец месяца не похож на по характеру на его начало - так было уже и в ноябре, и во все три месяца календарной зимы, март вполне может пополнить эту компанию. Даже если третья декада не будет тёплой, может она хотя бы станет нормальной, и тогда отрицательная аномалия всего месяца окажется не такой сильной, как была в прежние холодные марты, ограничившись скромной величиной на грани с нормой-минус.
Поддерживаю потепление климата в Москве, МО и соседних регионах. За преобладание комфортной погоды в году с минимизацией носимой одежды как можно более длительное время. Приоритетные периоды для тепла - апрель-июнь и август-октябрь.