Общий раздел о погоде > Прогнозы погоды

Циркуляционные особенности 2023г, ожидаемые метесобытия в нем и его итоги.

(1/19) > >>

Vl_Kenig:
Вроде бы никто не открывал тему на 2023г. Если что, поправьте...

На мой взгляд, интересный предстоит этот год в плане погоды, особенно аномалий. После холодного декабря в Калининграде (у кого-то возможно и была норма) прошли довольно теплые январь и февраль, и теперь снова светит холодный месяц, в данном случае март, который вполне может оказаться зимним и с приличной аномалией.

По Калининграду самое интересное, что это получается очень ранняя зима, которая потом прошла по мягкому варианту и заканчивается жестким холодным вариантом, т.е. вполне может получится зима с поздним завершением.
Очень вероятно, что март будет холоднее и января и февраля, что является весьма редким явлением.

Ожидаемы ближайшие метеособытия в плане аномалий. Я бы ждал в Калининграде либо аномальный теплый апрель или (и) май (возможно даже рекордные) и аномально холодный июнь. Тем более холодных июней не было очень долго, с 2004г.

Lolka5039:
У вас не обнулилась в январе метеозима? ???
Это что получается, дольше 2012/2013 будет?

Слава богу у нас все обнулилось

Vl_Kenig:
Продолжу...

Посмотрел архивы, последний раз самый холодный месяц, так скажем, зимы был в марте 1962г, т.е. более 60 лет назад. Не знаю как будет в этот раз, но есть шанс на такой вариант, хотя вполне вероятно, что март будет самым холодным после декабря. А вот в 50е годы такие погодные выверты были не редкость, 1958г, а до этого в 1952г.

Vl_Kenig:

--- Цитата: Lolka5039 от 02 Март 2023, 20:08:01 ---У вас не обнулилась в январе метеозима? ???
Это что получается, дольше 2012/2013 будет?

Слава богу у нас все обнулилось

--- Конец цитаты ---

Конечно обнулилась, ведь январь и февраль в плюсе. Если март будет минусовым, то получится 2 зимних сезона  8)

Ilgiz:

--- Цитата: Vl_Kenig от 02 Март 2023, 20:06:53 ---Вроде бы никто не открывал тему на 2023г. Если что, поправьте...

--- Конец цитаты ---
Тема про весь 2023 год есть:
http://www.pogodaiklimat.ru/mf/index.php?topic=1533.0

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии