Автор Тема: Голосуем за апрель-2023 в Москве и Санкт-Петербурге!  (Прочитано 12498 раз)

Оффлайн Musiclover87

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 795
    • Просмотр профиля
Спасибо, что дождались :)



Ilgiz,dpd - жду замечаний по таблице. В том числе и по значениям и расположениям пользователей при одинаковых прогнозах. А Nikls поменял на groza_1, чтобы было удобнее.
« Последнее редактирование: 03 Апрель 2023, 09:26:07 от Musiclover87 »

Онлайн Ilgiz

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8334
    • Просмотр профиля
Musiclover87
пишу тестовое сообщение, чтобы сверить время форума с реальным.
Upd проверил. Разница 2 мин действительно есть. Так что Василий в этой ситуации оказался прав. Пожалуй его голос теперь стоит засчитать.
Остальное проверю позже, спасибо за таблицу.
Поддерживаю потепление климата в Москве, МО и соседних регионах. За преобладание комфортной погоды в году с минимизацией носимой одежды как можно более длительное время. Приоритетные периоды для тепла - апрель-июнь и август-октябрь.
ГРАНИЦЫ ВОЗМОЖНЫХ +23 РАСШИРЕНЫ! 02.04.2024, ВДНХ.

Оффлайн Musiclover87

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 795
    • Просмотр профиля
Musiclover87
пишу тестовое сообщение, чтобы сверить время форума с реальным.
Upd проверил. Разница 2 мин действительно есть. Так что Василий в этой ситуации оказался прав. Пожалуй его голос теперь стоит засчитать.
Остальное проверю позже, спасибо за таблицу.
Спасибо за информацию. Голос будет засчитан. Но я всё равно надеюсь, что в следующий раз Vasilii оставит прогноз заранее, а не "тютелька в тютельку" со сроком окончания приёма прогнозов, дабы не возникало подобных казусов. Никогда не понимал тех, кто так делает.

Оффлайн maxim_ch

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 590
    • Просмотр профиля
Upd проверил. Разница 2 мин действительно есть. Так что Василий в этой ситуации оказался прав. Пожалуй его голос теперь стоит засчитать.
Формально форум живет по своему времени и это время учитывается... Все остальное - может не волновать...  Впрочем, администрации вернее, я просто высказал еще одну точку зрения...

Онлайн Ilgiz

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8334
    • Просмотр профиля
maxim_ch
поскольку в правилах изначально не было это оговорено, то стоит трактовать эту ситуацию в пользу игрока.
Тем более голосование на два форума. А в Метеоклубе вообще 3 часа разница  ;D поэтому лучше приводить все к реальному времени, а не форумнуму.
Поддерживаю потепление климата в Москве, МО и соседних регионах. За преобладание комфортной погоды в году с минимизацией носимой одежды как можно более длительное время. Приоритетные периоды для тепла - апрель-июнь и август-октябрь.
ГРАНИЦЫ ВОЗМОЖНЫХ +23 РАСШИРЕНЫ! 02.04.2024, ВДНХ.

Оффлайн Vasilii

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2437
    • Просмотр профиля
Спасибо за информацию. Голос будет засчитан. Но я всё равно надеюсь, что в следующий раз Vasilii оставит прогноз заранее, а не "тютелька в тютельку" со сроком окончания приёма прогнозов, дабы не возникало подобных казусов. Никогда не понимал тех, кто так делает.
Вы, по-моему, больше переживаете за оставления моих "прогнозов", чем я сам. Я же писал, что в связи с неуклюжими правилами этот год пропущу, но потом решил повеселиться. Нижнюю строчку по обоим городам в сводной таблице я наконец-то занял (в феврале), а вот сейчас на самом верху красуюсь (выше Шуры). Теперь моя мечта сбылась ;D, ура! :'(

Оффлайн AlexeyK

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 241
    • Просмотр профиля
Musiclover87
А более высокое положение участника при одинаковых прогнозах у Вас что означает? То, что этот участник дал прогноз раньше? Если так, то меня и gekla001 по Москве нужно поменять местами, так как я дал прогноз на сутки раньше.
Москва, Митино - ЮВ Тверской области, Конаково

Онлайн Ilgiz

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8334
    • Просмотр профиля
По самим прогнозам вроде бы ошибок нет. Но вот про хронологический порядок одинаковых прогнозов сказать не могу - не вникал.
Поддерживаю потепление климата в Москве, МО и соседних регионах. За преобладание комфортной погоды в году с минимизацией носимой одежды как можно более длительное время. Приоритетные периоды для тепла - апрель-июнь и август-октябрь.
ГРАНИЦЫ ВОЗМОЖНЫХ +23 РАСШИРЕНЫ! 02.04.2024, ВДНХ.

Оффлайн Musiclover87

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 795
    • Просмотр профиля
AlexeyK
Про Вас я как раз в курсе. Вы как раз поменяли потом свой прогноз. Тут я не знаю, что делать, если участник поменял прогноз, но по одному городу: либо неизменённый прогноз считать по первоначальной дате, либо считать весь прогноз изменённым, даже при наличии одного первоначального значения. В первом случае путаница может возникнуть.

Онлайн Ilgiz

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8334
    • Просмотр профиля
Musiclover87
в прошлом году вроде был такой прецедент. Если участник меняет прогноз только по одному городу, то по другому городу (где прогноз не поменялся) временем подачи считается время первоначального прогноза (только для этого города, разумеется).
Поддерживаю потепление климата в Москве, МО и соседних регионах. За преобладание комфортной погоды в году с минимизацией носимой одежды как можно более длительное время. Приоритетные периоды для тепла - апрель-июнь и август-октябрь.
ГРАНИЦЫ ВОЗМОЖНЫХ +23 РАСШИРЕНЫ! 02.04.2024, ВДНХ.

Оффлайн Musiclover87

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 795
    • Просмотр профиля
Ilgiz
Ну раз так, то проблем никаких. Поменял.

Онлайн Ilgiz

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8334
    • Просмотр профиля
Musiclover87
спасибо ещё раз.
По Москве плотность в таблице просто неимоверная. Сужу по себе - уже при небольшой ошибке резко падает занимаемое место. По Питеру же наоборот есть окно с тёплой стороны, можно ошибиться даже на -0.2, и все равно будет победа. Но как показали предыдущие месяца, иллюзия хорошего расклада по Питеру в начале месяца может быть обманчива. Хотя конечно в конце апреля климатический контраст между Москвой и Питером сильнее, чем в 3 декадах февраля и марта, поэтому совсем не факт, что Питер будет дублировать московскую тенденцию под конец месяца, как делал раньше.
Поддерживаю потепление климата в Москве, МО и соседних регионах. За преобладание комфортной погоды в году с минимизацией носимой одежды как можно более длительное время. Приоритетные периоды для тепла - апрель-июнь и август-октябрь.
ГРАНИЦЫ ВОЗМОЖНЫХ +23 РАСШИРЕНЫ! 02.04.2024, ВДНХ.

Оффлайн Musiclover87

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 795
    • Просмотр профиля
Ilgiz
Пожалуйста! :)
А плотность сейчас, в тёплый период, будет меньше удивлять. Особенно летом. Но общий вывод по таблице таков: по Москве подавляющее большинство не поверило холодным прогнозам, которые периодически мелькали вплоть до конца голосования, и поставили либо на тепло, либо на "норму+". В принципе, это логично. Не думаю, что победитель будет среди тех, кто дал прогноз холоднее KAНТЕМuР'овского)) В любом случае жду интригу. Не исключаю плотность в верхней части таблицы по результатам января-апреля, а при определённых раскладах и смену лидера.

Оффлайн AlexeyK

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 241
    • Просмотр профиля
AlexeyK
Про Вас я как раз в курсе. Вы как раз поменяли потом свой прогноз. Тут я не знаю, что делать, если участник поменял прогноз, но по одному городу: либо неизменённый прогноз считать по первоначальной дате, либо считать весь прогноз изменённым, даже при наличии одного первоначального значения. В первом случае путаница может возникнуть.
Да, я поэтому и специально отметил, что по Москве оставляю прогноз без изменений, чтобы не вносить путаницу. Спасибо.
Москва, Митино - ЮВ Тверской области, Конаково

Оффлайн Musiclover87

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 795
    • Просмотр профиля
Средняя первой декады составила +8,0 (сумма среднесуточных 79,7, если правильно посчитал). Что касается второй, то сценарий на её начало и середину понятны, а вот в конце уже идут противоречивые прогнозы. Нет уже стабильного тепла после похолодания. Так ведь и холоднее первой может выйти вторая десятидневка. Но вряд ли намного. Посмотрим. Но всё же пока думаю, что победитель находится в интервале +8,2...+8,8. Мои +9,2, к сожалению, пока маловероятны.

Оффлайн Musiclover87

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 795
    • Просмотр профиля
Мне кажется, что уже нарисовался главный претендент на победу в этом месяце - это Шура. Вторая декада близится к завершению и уже можно прикидывать погодные расклады на конец второй и на начало третьей декады. А они таковы: 1) не представляю, что должно произойти, чтобы вторая декада не вышла со средней +9 и выше. С минувшим похолоданием мы легко отделались, а дальше тепло. И раз уж минувшая ночь вышла теплее, чем прогнозировалось, то тут выводы очевидны. 2) похолодание на начало (по крайней мере) третьей декады окончательно исчезло из прогнозов и оно, по сути, ограничивается лишь более прохладными ночами.
Конечно, ещё пока рано судить о самом конце месяца, но уже очевидно то, что апрель уже точно идёт на тёплый с такими прогнозами на ближайшие дни, а третья декада пока явно рисуется двузначной. Не верили многие не то что в +9, а даже в итоговые...+8 для апреля, а оно вон как выходит. Единственное: двузначный апрель я всё-таки по-прежнему считаю фантастикой. На стыке декад в прогнозах более прохладные ночи, которые пока не позволят задирать среднесуточные слишком сильно.
« Последнее редактирование: 17 Апрель 2023, 10:07:58 от Musiclover87 »

Онлайн Ilgiz

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8334
    • Просмотр профиля
А мне кажется, главные претенденты на 1 место по Москве это Van556, AlexeyK и Kostian. Вижу итоговую среднюю по столице в диапазоне +8.3...+8.8. Но, конечно, я могу заблуждаться, особенно памятуя исходы прошлых месяцев...
Поддерживаю потепление климата в Москве, МО и соседних регионах. За преобладание комфортной погоды в году с минимизацией носимой одежды как можно более длительное время. Приоритетные периоды для тепла - апрель-июнь и август-октябрь.
ГРАНИЦЫ ВОЗМОЖНЫХ +23 РАСШИРЕНЫ! 02.04.2024, ВДНХ.

Оффлайн Kostian

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14209
  • Планета Земля
    • Просмотр профиля
    • Погода и климат
Ilgiz

Смеетесь что ли?   ;D   Посмотрите текущие прогнозы и учтите их хроническое занижение.  Текущие похолодание оказалось полнейшим пшиком: всего два дня за весь месяц ниже нормы - это что-то уму непостижимое.  А далее в прогнозах снова нескончаемое тепло.  В конечном итоге этот апрель может легко сделать десятку и победит Vasilii, который выдал прогноз, казавшийся и ему и нам всем троллинговым.

Оффлайн Kostian

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14209
  • Планета Земля
    • Просмотр профиля
    • Погода и климат
CFS тем временем снова бредит и бредит на этот раз синевой, хотя по среднесрочным уже понятно. что будет тепло до конца месяца.  >:(

Оффлайн maxim_ch

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 590
    • Просмотр профиля
ну я бы сейчас поставил Тср месяца на диапазон 8,7-9,4