Сайт "Погода и Климат" и "Метеофорум" > Погода и Климат

Когда в Москве случатся первые в истории +40?

(1/7) > >>

qwerty:
Интересный вопрос возник. Летом 2010 года Московский регион вплотную подошёл к отметке в сорок градусов. Но так и не взял.

Когда случится подобное лето вновь, неизвестно. Но рано или поздно в этом веке это будет.

Так вот. Удастся в этом веке Москве или хотя бы где то по области взять эту заветную отметку?

CaTypH:
Не раньше 2040 года это точно, всё таки ещё не так климат потеплел. Ну а вот во второй половине 21-ого века, при благоприятных условиях, может быть какая-нибудь Коломна действительно возьмёт +40, а вместе с ней и ВДНХ. Случились же в Коломне +10 в декабре. Ну а с другой стороны, оно вам нужно, это пекло?

Musiclover87:
Я как-то читал на параллельном форуме, что максимально возможная температура в Москве при стечении всех обстоятельств для неё - это примерно +42. А в 2010-ом, помнится, по области всё обещали местами до +41, но в итоге максимум составил +39,7. А по Москве +38,2. Ну и не забываем про дым.
Но я надеюсь, что +40 в Москве никогда не будут достигнуты! Ничего интересного в этом быть не может. К тому же это это очень опасное явление.

Nikls:
Musiclover87
Я как-то читал на параллельном форуме, что максимально возможная температура в Москве при стечении всех обстоятельств для неё - это примерно +42
Да, помню это писал Викинг. Он так же писал что максимально возможная в Москве Т850 +26.
Но я надеюсь, что +40 в Москве никогда не будут достигнуты! Ничего интересного в этом быть не может
Как это неинтересно? Это не то что интересное, это уникальнейшие событие было бы.

Leo23:
4 августа 2024

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии