Автор Тема: Голосуем за сентябрь 2023 в Москве и Санкт-Петербурге  (Прочитано 7932 раз)

Оффлайн Kostian

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14218
  • Планета Земля
    • Просмотр профиля
    • Погода и климат
в 10:00:11 Не успел ;)

Да он - тролль.  :D  Всегда жмет на кнопку "отправить" по своему карманному GPS-таймеру в 9:59:59, а на сервере часы обычно спешат на несколько секунд.

Оффлайн Vasilii

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2437
    • Просмотр профиля
в 10:00:11 Не успел ;)
Первый день на форуме?
Если так, мне не сложно разжевать вновь:
Во-первых, время форуме всегда спешит, от нескольких секунд до нескольких минут.
Во-вторых, даже если представить, что не спешит, то я проголосовал в 10.00 (этот срок и указан в правилах). Или 10:00:11 - это не 10:00?
Так что твоё утверждение - двойной луз :D

Оффлайн Ilgiz

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8335
    • Просмотр профиля
в 10:00:11 Не успел ;)
Тут же типа время спешит на несколько минут :D
Поддерживаю потепление климата в Москве, МО и соседних регионах. За преобладание комфортной погоды в году с минимизацией носимой одежды как можно более длительное время. Приоритетные периоды для тепла - апрель-июнь и август-октябрь.
ГРАНИЦЫ ВОЗМОЖНЫХ +23 РАСШИРЕНЫ! 02.04.2024, ВДНХ.

Оффлайн Vasilii

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2437
    • Просмотр профиля
Всегда жмет на кнопку "отправить" по своему карманному GPS-таймеру в 9:59:59, а на сервере часы обычно спешат на несколько секунд.
Всё, снова гораздо проще. По часам виндовс. В 9:59:53
И что там с вашим голосованием? Где указано 23:59? В 23:59:11 голосовать - уже плохо? :'(

Оффлайн Vasilii

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2437
    • Просмотр профиля
Хотелось конечно за +17.1 проголосовать по Москве. Но похолодание во второй пятидневке, к сожалению, не даст перебить рекорд 1847-го, и скосит среднюю до +15.6 :(

Оффлайн Musiclover87

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 796
    • Просмотр профиля
Готово



Ilgiz, жду замечаний, если они есть. А так: не помню, когда сам три (!) раза менял свой прогноз. Остановился в итоге на +12,8 (Москва). Примечательно то, что два моих конкурента забили второй мой прогноз, а ещё один дал прогноз всего на 0,1 холоднее моего :-\ Ну ждём интересную борьбу тогда :)

Оффлайн maxim_ch

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 590
    • Просмотр профиля
Во-первых, время форуме всегда спешит, от нескольких секунд до нескольких минут.
И что? В правилах голосования не указано, что время считается по UTC+3, а не по часам форума. К тому же, почему именно сегодня в 10.00 UTC+3 они спешили? А может не спешили?
Во-вторых, даже если представить, что не спешит, то я проголосовал в 10.00 (этот срок и указан в правилах). Или 10:00:11 - это не 10:00?
Так что твоё утверждение - двойной луз :D
Читаем правила в первом посте: "Голосовать можно до 10:00 1 сентября." Предлог ДО - о чем говорит?

Оффлайн maxim_ch

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 590
    • Просмотр профиля

Оффлайн Alter

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7754
  • МО, Пушкино
    • Просмотр профиля
Vasilii, по-моему, у нас самые правдоподобные прогнозы.
Остальное - какой-то бред.

Оффлайн Ilgiz

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8335
    • Просмотр профиля
Musiclover87
постараюсь в течение дня просмотреть.
И, как я погляжу, полку троллей прибыло.
Поддерживаю потепление климата в Москве, МО и соседних регионах. За преобладание комфортной погоды в году с минимизацией носимой одежды как можно более длительное время. Приоритетные периоды для тепла - апрель-июнь и август-октябрь.
ГРАНИЦЫ ВОЗМОЖНЫХ +23 РАСШИРЕНЫ! 02.04.2024, ВДНХ.

Оффлайн Musiclover87

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 796
    • Просмотр профиля
Ilgiz
Буду ждать. Да. Причём экстремальные прогнозы есть и с того форума. И, я смотрю, Date, опять цирк устроил. Но тут ситуация, к счастью, уже точно не в его пользу. Ни при каких обстоятельствах.
maxim_ch
К сожалению, пока новые правила не вступили в силу, приходится подобные ситуации трактовать в пользу игрока. Ещё в апреле обсуждалась такая ситуация. Вообще, лично моё мнение, Василий скверно поступает. Раз уж в конце того года сказал, что не будешь участвовать в конкурсе, так держи своё слово, но нет... Ни себе ни людям. Вот в апреле, к примеру, я из-за выходки Василия лишился заслуженного второго места и недосчитался одного очка, которого в итоге может и не хватить для хорошего места в общем зачёте.

Оффлайн maxim_ch

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 590
    • Просмотр профиля
Musiclover87 А разве правила не перед каждым голосованием указываются? Можно же написать - "Прогнозы принимаются до ..... по времени регистрации поста движком форума".

Оффлайн Musiclover87

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 796
    • Просмотр профиля
maxim_ch
Правила не каждый месяц меняются. А перед каждым голосованием указание этих правил своего рода напоминание этих самых правил, которые были приняты в определённый момент времени. В данном случае - конец прошлого года, когда было решено оставить текущие правила в силе.

Оффлайн AlexeyK

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 241
    • Просмотр профиля
Очень непривычно видеть свои прогнозы на 20-30 местах по теплу :) Musiclover87, спасибо за таблицу! Искренне желаю победы Василию - ради такого сентября не обидно будет получить "баранку".
Москва, Митино - ЮВ Тверской области, Конаково

Оффлайн Ilgiz

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8335
    • Просмотр профиля
Musiclover87
пробежался - вроде всё ок с таблицей. Хотя каюсь, был не слишком внимателен.
Отмечу, что на этот раз было дано очень много прогнозов - аж 40 штук! Поэтому плотность в таблице неимоверная. Ещё отмечу, что среднее всех прогнозов по Москве выше, чем по Питеру несмотря на то, что норма для Питера выше на 0.5 градуса. И получилось, что мой прогноз для Москвы с аномалией 1.4 градуса оказался почти в самой середине таблице, а по Питеру прогноз с более скромной аномалией 1.2 оказался в верхней трети! Выходит, что основная масса участников верит, что московская положительная аномалия существенно превысит питерскую, хотя по картам разных ДПП такого не скажешь.
Поддерживаю потепление климата в Москве, МО и соседних регионах. За преобладание комфортной погоды в году с минимизацией носимой одежды как можно более длительное время. Приоритетные периоды для тепла - апрель-июнь и август-октябрь.
ГРАНИЦЫ ВОЗМОЖНЫХ +23 РАСШИРЕНЫ! 02.04.2024, ВДНХ.

Оффлайн Kostian

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14218
  • Планета Земля
    • Просмотр профиля
    • Погода и климат
Ilgiz

Тоже заметил, что почему-то по Петербургу в этом году все дают заниженные прогнозы. Хотя в августе там едва не случился рекордно теплый месяц второй год подряд. Да и в сентябре, если верить ДПП, эпицентр холода должен оказаться в Казахстане, соответственно, в противовес ему тепло должно быть на Северо-Западе России.

Оффлайн Vl_Kenig

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2272
  • Калининград
    • Просмотр профиля
Индексы AO и NAO пока прогнозируются отрицательные на первую половину месяца. Если предположить, что они будут отрицательные в итоге, то по статистике теплых месяцев с такими исходными - нет,  по-крайней мере, с 1998г (дальше не смотрел).






Оффлайн Shadow

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5453
  • Санкт-Петербург
    • Просмотр профиля
Vl_Kenig

А эти индексы по-моему в основном работают в холодное полугодие?

Оффлайн Vl_Kenig

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2272
  • Калининград
    • Просмотр профиля
Vl_Kenig

А эти индексы по-моему в основном работают в холодное полугодие?

Индексы работают всегда. Это характер циркуляции. Другое дело - прогнозы не всегда сбываются  8)

Оффлайн Musiclover87

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 796
    • Просмотр профиля
Ilgiz
Вот и славно. Значит публикую таблицу на тот форум :)