Юг Западной Сибири

Автор GlobalW, 02 апреля 2014, 12:50:40

« назад - далее »

Михаил Прокофьев

Всем здравствуйте!

Не совсем юг, но это по части Shadow  :) :
Томская область: Ванжиль-Кынак, Тан +8, 60 с.ш.
ХНАО: Ларьяк Тан +9,5, 61 с.ш.

Shadow

Скорее всего в Новосибирске Тср этого июня превысит +23.1 С (пока +22.2 С). Что это означает? А означает, что июнь может стать самым теплым месяцем года за все время наблюдений - пока рекордсменом является июль 1969 с Тср +23.1 С.

Также интересно отметить, что РХ июнь в Новосибирске был сравнительно недавно, в 1995, с Тср +13.5 С. Может там станцию переносили или еще что-то в этиом духе?
Хотя, и в Томске тот июнь был ОХ, с Тср всего +11.6 С: http://www.pogodaiklimat.ru/monitor.php?id=29430&month=6&year=1995
Я хорошо запомнил тот июнь (1995)- был первый год, когда мы купили дачный участок- ничего не росло и были за городом заморозки.