Автор Тема: Голосуем за декабрь 2023 года в Москве и Санкт-Петербурге  (Прочитано 10571 раз)

Оффлайн Alter

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7754
  • МО, Пушкино
    • Просмотр профиля
Alter
Да, ГФС сходит с ума, но кто же ей поверит?
Я верю artur и Melena83, считаю их обеих недооцененными гениями.
А еще Виктору Олефиренко, но я не знаю его прогноз :(

Оффлайн maxim_ch

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 590
    • Просмотр профиля
Мск -6,9 Питер -4,2

Оффлайн Mist

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3369
    • Просмотр профиля
Москва -6.3
Санкт-Петербург -4.5

Оффлайн Ilgiz

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8335
    • Просмотр профиля
Что ж, рискну:
Москва -6.7
Петербург -6.3
Поддерживаю потепление климата в Москве, МО и соседних регионах. За преобладание комфортной погоды в году с минимизацией носимой одежды как можно более длительное время. Приоритетные периоды для тепла - апрель-июнь и август-октябрь.
ГРАНИЦЫ ВОЗМОЖНЫХ +23 РАСШИРЕНЫ! 02.04.2024, ВДНХ.

Оффлайн CaTypH

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 265
  • Zа Родину!
    • Просмотр профиля
Чудеса порой случаются, особенно под Новый Год

Москва -10,3
Санкт-Петербург -7,7
Не за горами холодный июнь 2024

Оффлайн Dormih

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4121
    • Просмотр профиля
Москва -5,7
Петроград -5,0
Пусть всегда будет мир!

Оффлайн Lolka5039

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8383
  • Украина, Киев
    • Просмотр профиля
Москва -7,7
Петербург -7,7
Чем жарче, тем лучше. Даешь +40. А +45? Почему-бы и нет?

Оффлайн Vasilii

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2437
    • Просмотр профиля
Что ж, рискну:
Москва -6.7
Петербург -6.3
И в чём тут риск?

Оффлайн Roman Norilsk

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6668
    • Просмотр профиля
Москва -5,1
Санкт-Петербург -4,4

Оффлайн Ilgiz

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8335
    • Просмотр профиля
Что ж, рискну:
Москва -6.7
Петербург -6.3
И в чём тут риск?
С тем, как в этом году месяца любят "переворачиваться" любой прогноз с аномалией сильнее 2 градусов в любую сторону - априори рисковый.
Поддерживаю потепление климата в Москве, МО и соседних регионах. За преобладание комфортной погоды в году с минимизацией носимой одежды как можно более длительное время. Приоритетные периоды для тепла - апрель-июнь и август-октябрь.
ГРАНИЦЫ ВОЗМОЖНЫХ +23 РАСШИРЕНЫ! 02.04.2024, ВДНХ.

Оффлайн CaTypH

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 265
  • Zа Родину!
    • Просмотр профиля
Что ж, рискну:
Москва -6.7
Петербург -6.3
И в чём тут риск?
Ага, риск) Декабрь-2021 и то холоднее был) Вот то дело у меня риск, на -10 поставил) Кто-то там вообще пятнашку дал по Москве. ОЧЕНЬ хочется дабы сбылся прогноз такой
Не за горами холодный июнь 2024

Оффлайн Vasilii

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2437
    • Просмотр профиля
С тем, как в этом году месяца любят "переворачиваться" любой прогноз с аномалией сильнее 2 градусов в любую сторону - априори рисковый.
Так прогнозы какие на первую декаду? Достаточно второй быть в норме и уже риск будет проиграть с таким прогнозом, вот если б сплошные оттепели были в прогнозах на 1-ю декаду, то голосовать за -6 - это - да, риск. А так... Да и ещё, к тому же, с 2009-го половина декабрей были с похожими на ваш голос значениями...

Оффлайн Ilgiz

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8335
    • Просмотр профиля
CaTypH
а в чем практическая ценность настолько холодного декабря, что прям хочется двузначную Тср?
Месяца с Тср -5...-6 недостаточно для наслаждениям зимой? Зачем нужны прям сильные морозы? Особо долго в них не погуляешь. Я вот сейчас в командировке в Нижнем Новгороде и не представляю, как бы проводил вечера, если вместо однозначного минуса тут было бы хотя бы -13...-15. Пришлось бы тупо сидеть в отеле или зависать где-то в баре...
Поддерживаю потепление климата в Москве, МО и соседних регионах. За преобладание комфортной погоды в году с минимизацией носимой одежды как можно более длительное время. Приоритетные периоды для тепла - апрель-июнь и август-октябрь.
ГРАНИЦЫ ВОЗМОЖНЫХ +23 РАСШИРЕНЫ! 02.04.2024, ВДНХ.

Оффлайн afretro

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 703
    • Просмотр профиля
Москва -7.5
Питер -6.2

Оффлайн Ilgiz

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8335
    • Просмотр профиля
С тем, как в этом году месяца любят "переворачиваться" любой прогноз с аномалией сильнее 2 градусов в любую сторону - априори рисковый.
Так прогнозы какие на первую декаду? Достаточно второй быть в норме и уже риск будет проиграть с таким прогнозом, вот если б сплошные оттепели были в прогнозах на 1-ю декаду, то голосовать за -6 - это - да, риск. А так... Да и ещё, к тому же, с 2009-го половина декабрей были с похожими на ваш голос значениями...
В прошлом году я вот глядя на уверенно холодную первую декаду рискнул ещё сильнее и поставил на -7.3 в декабре и в итоге пролетел с треском. В этот раз при "умеренном риске" хотя бы получу уже наверняка не 0 баллов. Хотя изначально хотел дать прогноз ближе к норме, чуть ли не на грани неё. И лишь сегодня днём принял решение, что нужно дать аномалию посильней...
Поддерживаю потепление климата в Москве, МО и соседних регионах. За преобладание комфортной погоды в году с минимизацией носимой одежды как можно более длительное время. Приоритетные периоды для тепла - апрель-июнь и август-октябрь.
ГРАНИЦЫ ВОЗМОЖНЫХ +23 РАСШИРЕНЫ! 02.04.2024, ВДНХ.

Оффлайн Vasilii

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2437
    • Просмотр профиля
хотя изначально хотел дать прогноз ближе к норме, чуть ли не на грани неё. И лишь сегодня днём принял решение, что нужно дать аномалию посильней...
Ну вы дали прогноз до 12-ч. прогона, теперь нужно снова рисковать, но уже повышая ставку :D
А я вот суетиться не буду, а лучше подожду как обычно, да ещё и фора в декабре до 2-го...

Оффлайн Kostian

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14218
  • Планета Земля
    • Просмотр профиля
    • Погода и климат
Москва -7.9
Петербург -6.7

Оффлайн Kontiger

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1791
    • Просмотр профиля
Переголосую все-таки
Москва -5,3
СПб -4,3

Оффлайн Kostian

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14218
  • Планета Земля
    • Просмотр профиля
    • Погода и климат
Блин, -6.7 уже dimaming на том форуме успел забить раньше меня. Тогда так:

Москва -7.9
Петербург -6.9

Оффлайн Vasilii

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2437
    • Просмотр профиля
Блин, -6.7 уже dimaming на том форуме успел забить раньше меня. Тогда так:
У вас открывается сайт после 21.00 МСК? Или вы там ещё можете под своим акком входить?