Климат и рекорды погоды > Общий раздел о климате

Сравнение показателей разных метеостанций

(1/3) > >>

Roman Norilsk:
Вот сравнил ради интереса скорость ветра в 2023-м году.

Делянкир.


Москва.


Санкт-Петербург.


Оренбург.


Рига.


Норильск.


Не смотря на холода в Норильске. В Норильске, самый сильный ветер, Оренбург и Рига уступают...

Roman Norilsk:
Поражают своей тихостью Москва и СПб!!! Оренбург и Рига тут отличаются заметно, но Норильску уступают!!! :)

Средняя скорость ветра за месяц, только Оренбург смог взять один месяц жёлтым! А Норильск, 5 месяцев жёлтым, а один и вовсе, оранжевый цвет!!!

Что тут можно остальным пожелать, тренируйтесь и превосходите Норильск, желаю порыв ветра выше 30 м/с и среднюю скорость ветра за месяц - 7 м/с!!! 8)

Roman Norilsk:
Один из самых ветреных годов, в Норильске был 1990. На фоне его, 2023-й год довольно тихий.

Вот интересно, среди участников форума, реально посмотреть достойного соперника из Москвы или других городов?


4 месяца с порывом ветра 30 м/с и более. 10 месяцев, средняя скорость ветра за месяц была 5,0 м/с и более. Пиковые месяца достигали средней скорости ветра за месяц 7,3-7,4 м/с!!!

Steinberg:

--- Цитата: Roman Norilsk от 17 Декабрь 2023, 22:16:38 ---Поражают своей тихостью Москва и СПб!!! Оренбург и Рига тут отличаются заметно, но Норильску уступают!!! :)

Средняя скорость ветра за месяц, только Оренбург смог взять один месяц жёлтым! А Норильск, 5 месяцев жёлтым, а один и вовсе, оранжевый цвет!!!

Что тут можно остальным пожелать, тренируйтесь и превосходите Норильск, желаю порыв ветра выше 30 м/с и среднюю скорость ветра за месяц - 7 м/с!!! 8)

--- Конец цитаты ---

Не надо нам такого желать)) 30 м/с убьет здесь много людей. В прямом смысле. Были прецеденты...
Ветер достал в этом году. Кстати, мы уже два взяли желтым, декабрь уже расстарался. 14-го числа средняя 6,4 м/с.
Мы в этом году какие-то совсем ветреные стали... Бесит. Ветер очень вреден для людей со слабой/лабильной нервной системой  ;D

Melkij:

--- Цитата: Steinberg от 18 Декабрь 2023, 07:49:26 ---Ветер очень вреден для людей со слабой/лабильной нервной системой

--- Конец цитаты ---

Да, я отроду не переношу сильный ветер, поэтому это ужасно, что оказался в пекле штормовом. Но вообще, растения от ветра страдают явно больше меня. Я аж ощущаю, в каком ужасе они, когда в мае раскрываются новые листики, зацветают плодовые деревья, а штормы всё обрывают. Оборванные деревья ни разу не выпустили новую листву повторно. Или как перетираются ветки, которые касаются друг друга, а то и стволы глубоко перетираются в штормах нескончаемых. Постоянный стресс у растений. Многие местные растения (черёмуха, сливы, черешни) в июне и июле желтеют, краснеют, а дикие груши и орехи даже чернеют из-за штормов ежедневных. Люди ветер и шторм чаще всего воспринимают просто, как названия, а я постиг, что это - самая настоящая разрушительная сила. Смерть, которая неистово проносится. Туда же мороз сильный, но штормы-то весь год убивают, а сильный мороз не больше половины года.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии