Автор Тема: Август 2024 года  (Прочитано 5109 раз)

Оффлайн KirillS

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18
  • Павлово, Целинский либо Ждановский район
    • Просмотр профиля
Re: Август 2024 года
« Ответ #40 : 19 Июль 2024, 19:19:18 »
Такое распределение аномалий указывает на засуху, это плохо.

Нижегородская засуха уже хуже, чем я думал, сколько можно то.
согласен, с осадками конкретная беда ((
люблю пельмени

Оффлайн АлисА

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 31
    • Просмотр профиля
Re: Август 2024 года
« Ответ #41 : 19 Июль 2024, 21:40:55 »
Да, 2021 августа не будет, будет 2022 8)

Оффлайн Kirazer

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 949
  • Нижний Новгород
    • Просмотр профиля
Re: Август 2024 года
« Ответ #42 : 21 Июль 2024, 14:27:10 »
А я думаю будет теплый, но чуть-чуть как 2013, 2017.

Оффлайн Fexis

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 942
  • Москва
    • Просмотр профиля
Re: Август 2024 года
« Ответ #43 : 24 Июль 2024, 08:18:46 »
Видно как лимит тепла этого лета уже подходит к концу, из последних сил теплый сезон старается сдержать холод.  Я не вижу грядущий август теплее, чем в 2020 году. Но думаю, что все же будет норма. В лучшем случае как в 2020 норма+, в худшем - норма-
Пусть всегда будет солнце!

Оффлайн Ilgiz

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9253
    • Просмотр профиля
Re: Август 2024 года
« Ответ #44 : 24 Июль 2024, 08:22:02 »
Fexis
норма-минус пока не прогнозируется ни одной климатической моделью. Более того, хвосты на первую декаду августа стали теплеть (см. нулевой ГФС). В 2020 году норма была другая, и то, что сейчас будет норма+, по тогдашней норме 1981-2010 может оказаться слегка тёплым, например, если будет Тср +18.2, скажем.
Поддерживаю потепление климата Москвы, МО и соседних областей Центра ЕТР. За преобладание в году комфортной погоды с минимизацией носимой одежды.
Приоритетные периоды для тепла в году - со второй пятидневки апреля по июнь и с августа по октябрь.

Оффлайн Steinberg

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2538
  • Оренбург
    • Просмотр профиля
Re: Август 2024 года
« Ответ #45 : 24 Июль 2024, 09:29:40 »
По обновлённому КФС на сайте НОАА уже почти вся ЕТР в августе "белая". Эпицентр европейского тепла прогнозируется где-то на Пиренейском полуострове, а азиатского (если брать только территорию бывшего СССР) - где-то в Восточной Сибири. А на значительной части Казахстана и вовсе прогнозируется отрицательная аномалия, которая может зацепить и прилегающие регионы России, например, Оренбуржье (Steinberg, похоже, останется не очень доволен этим летом).

Да, я им уже недоволен. Морковь и свеклу просто бросил, потому что из-за избытка осадков бороться с сорняками бесполезно. Ну и годы без тыкв стали у меня повторяться больно уж часто - в этом году их точно уже не будет, они гниют. Кукуруза бледно-зеленая, желтоватая, раза в два меньше положенной высоты - из-за сильного недостатка солнца. В общем, прут одни сорняки и кабачки, остальное гибнет.

По областному же сельскому хозяйству снова у нас будет беда с зерном. Тоже все сгниет.

Прогнозы на август печальные. Короче, лето сломалось, несите следующее.
И холод пришел навсегда - его виза бессрочна

Оффлайн Ilgiz

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9253
    • Просмотр профиля
Re: Август 2024 года
« Ответ #46 : 25 Июль 2024, 08:13:29 »
На Метеовебе август для Москвы пару суточных картинок был в белой зоне, даже казалось, что он чуть ближе к голубизне, чем к оранжевизне, но теперь снова просматривается уверенная норма-плюс (также как и у Климатического Рединга). На отдельные недели остаются голубые картинки, выглядят они конечно зловеще.
Поддерживаю потепление климата Москвы, МО и соседних областей Центра ЕТР. За преобладание в году комфортной погоды с минимизацией носимой одежды.
Приоритетные периоды для тепла в году - со второй пятидневки апреля по июнь и с августа по октябрь.

Оффлайн Scurik12

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 185
    • Просмотр профиля
Re: Август 2024 года
« Ответ #47 : 26 Июль 2024, 00:48:41 »
Я всеже предположу август теплее нормы будет на градус полтора на етр чем ближе к Уралу тем ниже аномалия ближе к норме и холоднее нее