Автор Тема: Погода на неделю 2024  (Прочитано 82717 раз)

Оффлайн Mist

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3369
    • Просмотр профиля
Re: Погода на неделю 2024
« Ответ #580 : 28 Март 2024, 21:56:07 »
По Редингу 1 апреля в Москве могут быть грозы.
https://kachelmannwetter.com/de/modellkarten/euro/2024032812/moskau/blitzdichte/20240401-1200z.html

По ГФС  обнадеживающий САРЕ для ЛО, микронадежды для СПб. Двадцатник и гроза первого для столицы чересчур :)

Онлайн Nikls

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1983
    • Просмотр профиля
Re: Погода на неделю 2024
« Ответ #581 : 28 Март 2024, 22:12:10 »
Mist
А для Москвы по гфс вообще без шансов для гроз...

Оффлайн Mist

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3369
    • Просмотр профиля
Re: Погода на неделю 2024
« Ответ #582 : 28 Март 2024, 22:24:00 »
Mist
А для Москвы по гфс вообще без шансов для гроз...

А по редингу у нас только восток области, но область уже открылась по грозам, поэтому вроде не событие для неё.

Онлайн Nikls

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1983
    • Просмотр профиля
Re: Погода на неделю 2024
« Ответ #583 : 28 Март 2024, 22:33:32 »
Mist
Зато по Редингу прогноз для Псковской области интересный. В ночь на 1 апреля даёт электроактивную грозу.
https://kachelmannwetter.com/de/modellkarten/euro/2024032812/pskow/blitzdichte/20240331-2100z.html
Интересно что по факту будет.

Оффлайн Mist

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3369
    • Просмотр профиля
Re: Погода на неделю 2024
« Ответ #584 : 28 Март 2024, 22:38:38 »
Да, ждем апрель с нетерпением  ;)

Оффлайн artur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1807
    • Просмотр профиля
Re: Погода на неделю 2024
« Ответ #585 : 28 Март 2024, 23:33:08 »
Да, очень бы хотелось получить рекордно теплую весну, рекорд по Тср весны принадлежит древнему 1975 году, Марта того года заметно обогнали.

Оффлайн Melena83

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 222
    • Просмотр профиля
Re: Погода на неделю 2024
« Ответ #586 : 29 Март 2024, 00:49:46 »
Есть великая вероятность получения первого двадцатника в Москве 2 апреля и страшно представить как начнется половодье в области в низких местах и ледоход рек . В области снег еще лежит много(более 20 см  в среднем ),но за три дня может уйти аж 20  см или полный сход снега, не считая мощных кучек ) эти кучки будут жить до середины апреля .
 Завтра точка росы уже положительная-активное снеготаяние будет как было в эти выходные и вероятен небольшой дождь. В субботу 12..13. В воскресенье почти 15.  В понедельник можно назвать погоду майской -местами 18 тепла.

Оффлайн Melkij

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2055
  • поля вблизи Скуодаса (СЗ Литвы)
    • Просмотр профиля
Re: Погода на неделю 2024
« Ответ #587 : 29 Март 2024, 03:51:34 »
Просто невероятно, как мне удаётся помереть от горечи шоколадной, потом воскресать о опять помереть от всего этого ужаса и опять... и так по кругу. В какой-то временной петле застрял. А я серьёзно - не то что больно из-за всего этого, а реально жизнь покидает меня...


Оффлайн Ilgiz

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8335
    • Просмотр профиля
Re: Погода на неделю 2024
« Ответ #588 : 29 Март 2024, 07:04:13 »
Нулевой ICON выдаёт аж +22 на 2 апреля! Если +20 - это просто "красивая циферка", то +22 это уже реально комфортная температура, в которую можно ходить по улице совсем налегке, даже если при этом дует ветер. Ну и получается среднесуточная 2-го может выйти вполне себе метеолетней. Ждём! И дальше по этой модели холодов (в понимании начала апреля) невидно - 4 и 5 числа днём +12.
Поддерживаю потепление климата в Москве, МО и соседних регионах. За преобладание комфортной погоды в году с минимизацией носимой одежды как можно более длительное время. Приоритетные периоды для тепла - апрель-июнь и август-октябрь.
ГРАНИЦЫ ВОЗМОЖНЫХ +23 РАСШИРЕНЫ! 02.04.2024, ВДНХ.

Оффлайн Fexis

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 394
  • Москва
    • Просмотр профиля
Re: Погода на неделю 2024
« Ответ #589 : 29 Март 2024, 07:50:58 »
Ilgiz
Но самое прекрасно, то что суточный рекорд для 2 апреля всего +17,4. Вот это феноменальное будет перекрытие! Просто на лопатки положим предыдущий суточный рекорд! Также есть шансы и на температурный рекорд 1 апреля. Пока он +17,8, а ждем +18. Что ж, неужели снова два суточных рекорда в первые два дня месяца? Удивительно, что последние рекорды выносили мы выносили 1 и 2 января 2023 года и 1 и 2 ноября 2023 года. А теперь 1 и 2 апреля 2024?
Пусть всегда будет солнце!

Оффлайн maxim_ch

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 590
    • Просмотр профиля
Re: Погода на неделю 2024
« Ответ #590 : 29 Март 2024, 08:21:07 »
потом воскресать о опять помереть от всего этого ужаса и опять...
Замечательные цвета и комфортная в это время года аномалия.  Давно пора сказать зиме прощай, а лету и активной вегетации - зравствуй.

Оффлайн Ilgiz

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8335
    • Просмотр профиля
Re: Погода на неделю 2024
« Ответ #591 : 29 Март 2024, 08:22:37 »
Fexis
 да, интересно получается, все время 1-2 числа))
Поддерживаю потепление климата в Москве, МО и соседних регионах. За преобладание комфортной погоды в году с минимизацией носимой одежды как можно более длительное время. Приоритетные периоды для тепла - апрель-июнь и август-октябрь.
ГРАНИЦЫ ВОЗМОЖНЫХ +23 РАСШИРЕНЫ! 02.04.2024, ВДНХ.

Оффлайн Melkij

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2055
  • поля вблизи Скуодаса (СЗ Литвы)
    • Просмотр профиля
Re: Погода на неделю 2024
« Ответ #592 : 29 Март 2024, 11:52:50 »
Замечательные цвета и комфортная в это время года аномалия.

Я только про жёлтым обделенную территорию. Именно оттуда все растительные форумы не в этом году, а уже лет 15 забиты хвастовством и невменяемостью растениеводов. Утверждают, что у них климат эпохи Брежнева (с какой вообще стати???), очень суровые зимы, летних сезонов нет вообще, а растения растут только в Ирландии (где в действительности заморозки всё лето бывают). Зимы там не было в этом году - просто не было. И какое давно пора? На той территории был рекордно жаркий август после рекордного 2022-го, потом и сентябрь рекордный, потом ещё февраль, теперь март, все прогнозы показывают и рекордный апрель только ТАМ! Это эпицентр потепления в мировом масштабе! Из Болгарии годами хвастаются истинно тропической флорой, ибо страна проваливается в тропики (субтропики там были как раз при Брежневе).
На ЕТР между теплом бывают и холода, да ещё весьма серьёзные, а на той территории холода исчезли напрочь! Термокраина вообще слетела с катушек. Но меня больше всего раздражает некогда праведная Беларусь, которая нынче берега попутала и стремительно в субтропики погружается. Но и заодно втягивает в свой ужас ЮВ Латвии.
Кстати, частенько многие вопят об Иберии, как она жарится, но она каждый год неслабо в синеве прохлаждается в отличие от других регионов.


Оффлайн maxim_ch

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 590
    • Просмотр профиля
Re: Погода на неделю 2024
« Ответ #593 : 29 Март 2024, 11:56:12 »

Я только про жёлтым обделенную территорию.
За что ж Вы ее так желтым обделили?  А температуры и более теплые бывали.. И тропические леса на нашей с вами широте росли...

Оффлайн Melkij

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2055
  • поля вблизи Скуодаса (СЗ Литвы)
    • Просмотр профиля
Re: Погода на неделю 2024
« Ответ #594 : 29 Март 2024, 12:23:51 »
А температуры и более теплые бывали..

Я же не русский. Не знал, как написать, что я жёлтым обделал.
Температура не бывает тёплой или холодной - это ещё в утробе мамани перед рождением учат. По крайней мере в СССР учили...
О тёплых эпохах я узнал, когда Горбачёв ещё не стал главным секретарём. Так что... Я просто слежу за ситуацией (при этом я намеренно игнорирую слишком раздражительные вести из Германии, теперь ещё один из Польши подчёркивает тамошнее тепловое ...), за погодой в Термокраине в принципе не слежу, дабы не свихнуться. Но когда оттуда (даже из севера страны!) хвастаются пышными пальмами в феврале, я понимаю всю мощь тепловой несправедливости.
Я же не нытик, который плачет на руках родной мамани из роддома (родного места). Я совершил подвиг в своей жизни, чтобы оказаться в самом тёплом месте Латвии (даже в Литву не смог перебраться, ибо это действительно сложнее чисто юридически, кстати, я изучил и цены недвижимости в Кёнигсбергской провинции). Поэтому я не могу смириться, что в действительности оказался в морозилке всей Балтии. То есть, все мои усилия и жертвы не только оказались бессмысленными, но я ведь оказался в более холодном месте, чем родные места. То есть, мои усилия только ухудшили мою ситуацию.

Оффлайн Kostian

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14209
  • Планета Земля
    • Просмотр профиля
    • Погода и климат
Re: Погода на неделю 2024
« Ответ #595 : 29 Март 2024, 13:30:06 »
Я совершил подвиг в своей жизни, чтобы оказаться в самом тёплом месте Латвии (даже в Литву не смог перебраться, ибо это действительно сложнее чисто юридически

Почему же вы пишете, что находитесь на полях СЗ Литвы, возле Скуодаса?

Оффлайн Melkij

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2055
  • поля вблизи Скуодаса (СЗ Литвы)
    • Просмотр профиля
Re: Погода на неделю 2024
« Ответ #596 : 29 Март 2024, 15:28:49 »
Почему же вы пишете, что находитесь на полях СЗ Литвы, возле Скуодаса?

Потому, что 7 лет все, кому не лень, писали мне про Лиепаю, как будто она хоть каким-то боком касается меня. А в Литве есть м-ст. Скуодас, которая и есть самая близкая ко мне и относительно часто показывает мою погоду, уж среднемесячные аж с точностью десятых градуса совпадают (там и у меня)! Так что пусть уж смотрят Скуодас, чем Лиепаю! Большую часть года мне дует с полей района Скуодаса.
Вообще, суровые зимы здесь прямо из Литвы, пока остальная западная Латвия жарится. То есть, климатически я нахожусь в Литве. По крайне мере меня отображают карты метеослужбы Литвы, а не фирмы Латвии.

Оффлайн Balin703

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1220
    • Просмотр профиля
Re: Погода на неделю 2024
« Ответ #597 : 29 Март 2024, 23:14:39 »
потом воскресать о опять помереть от всего этого ужаса и опять...
Замечательные цвета и комфортная в это время года аномалия.  Давно пора сказать зиме прощай, а лету и активной вегетации - зравствуй.

Зима закончилась. И сейчас весна.
А лету сейчас не время. Время - конец мая, но не начало апреля.
Как и вегетации сейчас не время. Сейчас время снеготаяния и весеннего половодья .




Оффлайн Spasatel

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 908
    • Просмотр профиля
Re: Погода на неделю 2024
« Ответ #598 : 29 Март 2024, 23:19:26 »
Balin703  Если бы погода была  по расписанию, метеорология была бы не нужна :)
Хотя я как человек очень упорядоченный как раз за расписание. +24 круглый год :)

Оффлайн Balin703

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1220
    • Просмотр профиля
Re: Погода на неделю 2024
« Ответ #599 : 29 Март 2024, 23:25:31 »
2 апреля
Тприз на 15 ч для Москвы
Рединг и немецкая модель +21
Австралийская модель +20
ГФС +19
УКМО +18
Канадка +17

Ансамбль ГМЦ ждёт +20...+21 по аэропортам Москвы.

У всех моделей в расчетах полный сход снежного покрова. Поэтому влияния снега у моделей на приземную температуру нет.
« Последнее редактирование: 29 Март 2024, 23:27:31 от Balin703 »