Погода онлайн. 2024 год

Автор Alexeyich, 01 января 2024, 11:01:29

« назад - далее »

KirillS

везде практически установился СП, днем температура не превышает отметку нуля, время от времени падал сильный снег, реальное ощущение зимы.

однако уже скоро все это расстает, в ближайшие дни потеплеет до +5

Ilgiz

Сегодня выхолодилось чуть посильнее вчерашнего, в 6 утра Т на ВДНХ достигала -1.7, сейчас уже выросла до -1.3. Пока тихо, а днём пойдёт адвекция тепла, Т будет продолжать расти и после заката, максимум будет взят в 9 вечера и предварительно превысит +3 градуса.
Проклятое ГП+! Из-за него я вынужден в середине-конце марта надевать лёгкую одежду, ходить в весенних кроссовках по сухому асфальту, перекрывать краны на отоплении в квартире и открывать окна на работе! А ведь мог бы напяливать эти толстые свитера, куртки, шапки и шарфы, а еще месить снегокашу! :D

Alexeyich

С утра неплохие заморозки на Юге МО. Много м/с ушло за -6, но это типичное выхолаживание перед ТФ. Сегодня к вечеру ждём снег
Жду Тср-годовую на ВДНХ в 2027 или в 2028 +9..+10

qwerty

У меня уже снег умеренный идёт. Т -1 за окном.
Приехали...


Антон__

В Москве мокрый снег и околоноль.
Жду 2 холодных месяца календарным летом в Москве! Да здравствует 2017, но только с другим апрелем)

Alexander

А в Смоленске +8 почти. Дождь небольшой периодами идёт. Первый снег был 2 ноября в воздухе этой осенью, три дня потом сидели в околоноле, с символическим СП временами, сейчас наконец выбрались из него.

Fexis

Прочитав сообщение выше, подумал, что темой ошибся. А, нет!  ;D

Москву сейчас пересекает атмосферный фронт, сыпет снежок и около 0. Но есть у этого фронта одно свойство: он теплый! ❤ А это значит, что он несет в наши края более теплые воздушные массы, к вечеру уже ждем потепление до +4. И дальше уже будут только дожди и дальнейшие повышение температуры! Зазимку конец!
Курс на ОХ февраль!

Nikls

В районе Технопарка идёт мокрый снег приличной интенсивности.

Sunset

На ЮЗ Москвы прямо зимняя сказка сейчас, все ветки в снегу, и сыпет довольно интенсивно. Даже не скажешь, что 6 ноября.

Thunders

Цитата: Sunset от 06 ноября 2024, 14:09:22
На ЮЗ Москвы прямо зимняя сказка сейчас, все ветки в снегу, и сыпет довольно интенсивно. Даже не скажешь, что 6 ноября.
Как вы выразились такая «зимняя сказка» возможна и бывает часто в конце октября! Скорее еврозимняя, потому что тепло, и скоро все растает, как и бывает в октябрьских случаях!
Такие зимние вылазки в Сочи бывают, не каждый год, но факт

Paxan96

Пошел умеренный снег. Благо белая субстанция скоро сойдёт. 

Антон__

#5606
Paxan96 да уж. У нас тут на юге снега идут, а в более северном СПБ вчера всё вылилось в виде дождя. Честно, слегонца я разочарован, что всё выпало в виде снега, теперь ещё и снежный буфер усилился. А без него-благодать. Смоленск +8, Псков +9. А вот Питер только +5, ибо к СЗ от него снежный буфер. Я и в Москве жду завтра-послезавтра только +5, а в сб, если повезёт с прояснениями, то реально +7...+8. А вот с понедельника уже теплу кирдык, там начинается уже околонулевая болтанка-немного не то, чего ждёшь от хорошего ноября (хороший ноябрь-это где-то +5...+8 в моём понимании).
Но я надеюсь ещё, что третья декада будет термоядерной, как в 2006 и 2009. Совсем не хочется получить последние +5 в году очень рано (в начале второй декады ноября).
Хотя страшнее всего, понятное дело, ПСП получить уже осенью.
Жду 2 холодных месяца календарным летом в Москве! Да здравствует 2017, но только с другим апрелем)

Антон__

18:00-на ВДНХ нет даже +1. А ведь выше 0 уже было в 10 утра. И даже в Можайске на крайнем западе МО жалкие +3. Какой-то уже вайб оттепели второй половины ноября, в первой половине ноября обычно бьёт гораздо сильнее. Снег вроде бы закончился, возможно, даже небольшой дождь сейчас в Москве.
Жду 2 холодных месяца календарным летом в Москве! Да здравствует 2017, но только с другим апрелем)

Антон__

#5608
Фух, наконец-то реально пошёл дождь у меня на юге Москвы. А ВДНХ еле-еле, но осилила +1. Надеюсь, что к затврашнему утру большая часть СП и гололедицы на дорогах сойдёт.
Жду 2 холодных месяца календарным летом в Москве! Да здравствует 2017, но только с другим апрелем)

Melena83

Быстро начинает таять снег. На ВДНХ +3. В Можайске +5,1.