Погода онлайн. 2024 год

Автор Alexeyich, 01 января 2024, 11:01:29

« назад - далее »

Fexis

Солнышко вышло. Кажется, следующей ночью реально морозно будет.
Курс на ОХ февраль!

Paxan96

У нас же сильный туман, и вовсю формируется изморозь. Ночью ещё тумана не было. -5 при тумане даже в штиль кажется холодно.

Musiclover87

Облачность ночью опять вмешалась в температурный расклад и минимум ночи вышел совсем хилым. Да и комплексный прогноз уже пролетает со своим максимумом в -0,3, ибо в 11:30 уже +0,4 на опушке. Грядущая ночь - последний шанс обновить минимум ноября. Но не удивлюсь, если и он не будет использован)
Сентябрь - одно из очень немногих светлых пятен нынешней московской погоды)
Лето ныне вызывает мало приятных эмоций из-за частых дождей.
Январь с минимумом -20 и без оттепелей состоялся!
Жду морозный и солнечный февраль! И как можно меньше снега в нём!)

Fexis

Почему-то никто здесь не написал, что и в Москве сегодня (только сегодня) тоже мартовская погода. Солнышко, и действительно уже внезапные почти +2  ??? Но у нас и близко нет Оренбургского великолепия. Схема очень неэффективна, поэтому лед почти не тает даже на солнце, да и +5 и близко нет. Но соглашусь, впечатления от сегодняшней погоды радостные  :)
Курс на ОХ февраль!

Alexeyich

#6094
У нас солнышко заглянуло на несколько часов, едва прогрев воздух до -3 и дальше опять скрылось за инверсионкой. И даже облачность не спасает от выхолаживания! Снова у нас -5. Всё из-за ЮВ ветра
Зимой 2025-2026 в целом доволен. Готов принять холодный март и апрель ради уверенного тёплого мая и июня. Летом возможно будут блокирующие АЦ

Fexis

Да, эпичные контрасты. Юго-восток области сидит в мощных морозах, а Москва под радиационными +2  :D
Курс на ОХ февраль!

Nikls

По ощущениям я бы сказал сегодня прохладнее, чем было вчера.

Thunders

Цитата: Nikls от 26 ноября 2024, 16:09:45
По ощущениям я бы сказал сегодня прохладнее, чем было вчера.
Так скажи, в чем проблема? :) ;D

Alter

Цитата: Fexis от 26 ноября 2024, 14:27:41
Почему-то никто здесь не написал, что и в Москве сегодня (только сегодня) тоже мартовская погода. Солнышко, и действительно уже внезапные почти +2  ??? Но у нас и близко нет Оренбургского великолепия. Схема очень неэффективна, поэтому лед почти не тает даже на солнце, да и +5 и близко нет. Но соглашусь, впечатления от сегодняшней погоды радостные  :)
Для начала марта, кстати, вполне уместная схема. Тогда радиационные оттеппли в перегретом воздухе могут дать дефицит Тд до 8-10 градусов.

Nikls

Thunders
Да вы прям юморист.

Ilgiz

На март действительно чем-то похоже, жаль только долгота дня не мартовская, на работе был так загружен, что не было времени на выходы на улицу, а по окончании рабочего дня уже темно. Поэтому увы, конец ноября только из-за одной этой причины никогда не сможет быть как март, независимо от температуры, СП и облачности...
Жду май 2026 в Москве с положительной аномалией, без заморозков и с жарой на вторые майские выходные.

Vasilii

У меня час-полтора назад пасмурно стало, Т перестала падать, и даже теплеть вроде стало потихоньку.
И на Москву инверсионка наползает уже...

Paxan96

А слишком низкая точка росы в Москве сегодня не связана ли с тем, что ветер был с заснеженных мест?

Paxan96

У нас днём выросла до -2 температура и рассеялся туман. Но мы южнее оси гребня и у нас ветер восточный.

Fexis

Ёлки-иголки!  ??? Температура упала уже до -3.6! Вызываем спасительную облачность! Срочно! Опушка не должна остыть ниже -4.2!
Курс на ОХ февраль!