Погода в регионах > Погода в Сибири и на Дальнем Востоке

Погода в Красноярском крае - Заполярье. 2024 год

(1/11) > >>

Roman Norilsk:
Год начался по старой доброй традиции, с холодов. Сейчас, самая холодная декада по средней температуре за 55 лет. Средняя за 55 лет, отличный показатель климата. Которая не показывает изменение климата, а показывает действительность, как есть, когда холоднее всего и когда теплее всего.

Первая декада января - лидер года. Самые холодные сутки года - 1-е января.




Вашему вниманию реальность нормы без сглаживания. Даже не просто нормы за 30 лет, а средней температуры за 55 лет!!!

Roman Norilsk:
Прогноз на ближайшие дни.

ГМЦ. На 2е января -36 и на 3е -37. Более менее неплохо.



РП5. Пока отлично прогнозирует температуру на работе. Там утром -40,5 было уже!!! Пиковую не узнаю, уже дома.



Норвежский Рединг. Всего -35. Прогноз соответствует моему термометру, как раз уже на нём было -35,2!!!



И самый неудачный прогноз!!! Константин, Вы там займитесь сайтом, а то прогноз далёк от реальностей Норильска.



Итак, на работе в 8 утра было -40,5, метеостанция на это время -38,1 и бензоколонка, в 300-400 м от метеостанции показывает -38. В городе было примерно -34,5 на моём термометре. А ведь у меня дома и на работе, 2-й этаж, окна на с-з. Одинаковая высота. Да всё одинаково, если тепло и идёт от окна, то одинаково!!! Только в городе -34,5 (-35,2 прости минимум проскользнул), а на работе в это время -40,5, при условии, что на метеостанции -38... Думаю, на востоке от работы, в районах озёр Лама и Глубокое, в низинах -50 уже прямо сейчас!!! :)

Такие вот дела!!! ;)

Lolka5039:
Ого, жесть, какие морозы! Хотелось бы увидеть в январе в Норильске наоборот рекорд тепла, потепление почти до ноля

Roman Norilsk:
Lolka5039, С Новым Годом!

Да вроде ничего особенного для этого времени года. Всё же самая холодная декада по климату, в рамках 55 лет!!! Удивительно, 2-е место занимает 2-я декада февраля и 3-е место, 1я декада февраля. Вот что удивляет, почему именно первая декада января лидирует и запас очень мощный. По сравнению с 2-м местом, запас 1,1 градуса, умножить на 55, получаем запас в 60,5 градуса!!!

Не исключено, что и в этом году, станет лидером года, именно 1я декада января!

Почти до 0 было в январе 2007-го. Игарка тогда 22-го января взяла +1,2!!! Единственная оттепель в январе, за 95 лет наблюдений!!! А Норильску совсем чуть-чуть не хватило... В теории может быть оттепель в Норильске, но по факту сейчас -38 на метеостанции!!! :)

Vl_Kenig:
На норильской мс уже -43.5 примерно. Похоже модели начали сильно пролетать...  :o

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии