Погода в Украине в 2024

Автор Leo23, 03 января 2024, 14:56:34

« назад - далее »

Lolka5039

Сегодня была странная ситуация: в полдень +16°, практически, как ночью
А вот в 13ч дня уже стало +22°
Был ракетный прогрев

Сентябрь будет просто эпичным
Но есть ли микрошанс на тридцатник послезавтра?
Афретро бы думаю ответил. Ну а другие... Смотря на белорусскую тему думаю всё с ними понятно
Хроники отката. Вторая серия. Две тысячи двадцать шестой год

afretro

Сентябрь в Киеве просто фантастический. Но и вообще теплое время года показало ряд поразительных результатов.
Период «устойчивого перехода через 20 градусов в сторону повышения» продлился с 27 мая по 17 сентября включительно, 114 дней! Кажется, на 2-м месте 2007 год: 105 дней. Дней с температурой +25 и выше: уже 114, в 2018 году таких дней было 108. Для сравнения – в прошлом году, с его тогда рекордным сентябрем, таких дней было 89. Количество дней с двадцатниками подряд уже равно 134, прошлый год на втором месте с серией из 109 дней.
Очень хотелось бы отхватить послезавтра самый поздний тридцатник в истории.

afretro

Сегодняшняя ночь в Киеве держалась на уровне тропической примерно до половины пятого утра.

Shadow

Lolka5039
Я только сейчас заметил ваши фото из Житомира. Спасибо- очень красиво. По-моему город выглядит даже цивильнее (приличнее), чем Киев!

Lolka5039

Цитата: afretro от 28 сентября 2024, 08:37:45
Сегодняшняя ночь в Киеве держалась на уровне тропической примерно до половины пятого утра.
Кстати, самая теплая октябрьская ночь в истории кажется +17.8
Сегодня минимум был +17.5
Хроники отката. Вторая серия. Две тысячи двадцать шестой год

Lolka5039

Цитата: Shadow от 28 сентября 2024, 09:10:00
Lolka5039
Я только сейчас заметил ваши фото из Житомира. Спасибо- очень красиво. По-моему город выглядит даже цивильнее (приличнее), чем Киев!
Спасибо
Ну, незнаю насчёт приличия, но мне понравилось что там хорошее развитие как для города с таким населением
Хроники отката. Вторая серия. Две тысячи двадцать шестой год

afretro

Lolka5039
Кстати, самая теплая октябрьская ночь в истории кажется +17.8
Не вижу более высокого суточного минимума в октябре, чем +16.5 (10.10.1997).

Lolka5039

Цитата: afretro от 28 сентября 2024, 10:20:38
Lolka5039
Кстати, самая теплая октябрьская ночь в истории кажется +17.8
Не вижу более высокого суточного минимума в октябре, чем +16.5 (10.10.1997).
Значит я ошибся
Но точно помню ночь +14 в ноябре 2010 года  с рекордным значением в 00:00 - +18°
Раньше эти данные можно было видеть на сайте Бровкина
Теперь он прикрыл свои архивы где был 2010
Хроники отката. Вторая серия. Две тысячи двадцать шестой год

afretro

Lolka5039
Но точно помню ночь +14 в ноябре 2010 года  с рекордным значением в 00:00 - +18°
Рекорд ноябрьской ночи +13.6 – зафиксирован 10.11.2010.

Sanek06

Пока писать нечего. Сентябрь вышел обычным полноценным летним месяцем. Уже привычное дело. Уже никто не удивляется что в конце сентября можно бегать в шортах и майке в Киеве и прятаться от солнца.

Lolka5039

Sanek06
Думаю в конце ноября и декабре мы все почувствуем компенсацию за нынешнее тепло
Вам как раз понравится поскольку вы любите холод
Ждал бы -2 где-то в декабре
Хроники отката. Вторая серия. Две тысячи двадцать шестой год

Lolka5039

Сегодня в Киеве был аномально теплый день
После ночных +18, днём воздух прогрелся до +29
Фактически натуральный летний и июльский день

Странно это говорить, но в 16:00 на солнце было даже жарко! И это в самом конце сентября. Ощущения получил необычные







Хроники отката. Вторая серия. Две тысячи двадцать шестой год

Shadow

Lolka5039
Ждал бы -2 где-то в декабре


Да ладно. Вы так шутите? А какую Тан ноября и декабря в Киеве ждете?

Lolka5039

Цитата: Shadow от 28 сентября 2024, 21:58:15
Lolka5039
Ждал бы -2 где-то в декабре


Да ладно. Вы так шутите? А какую Тан ноября и декабря в Киеве ждете?
Ноября +2, декабря -1
Именно Тан
Хроники отката. Вторая серия. Две тысячи двадцать шестой год

Fexis

В Киеве так и не состоялись ни тридцатник, ни суточный рекорд. Что ж, добро пожаловать в ГП по-московски. РТ месяц без единого суточного рекорда!
Жду лето 2026 года в Москве и МО преимущественно курточным, изредка кофточным.