Автор Тема: Голосуем за февраль 2024 в Москве и Санкт-Петербурге  (Прочитано 13806 раз)

Онлайн Ilgiz

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8334
    • Просмотр профиля
Musiclover87
по Питеру, как я понимаю, можно на -3.9 и выше надеяться? Тогда это будет весьма приличный результат.
Поддерживаю потепление климата в Москве, МО и соседних регионах. За преобладание комфортной погоды в году с минимизацией носимой одежды как можно более длительное время. Приоритетные периоды для тепла - апрель-июнь и август-октябрь.
ГРАНИЦЫ ВОЗМОЖНЫХ +23 РАСШИРЕНЫ! 02.04.2024, ВДНХ.

Оффлайн Vasilii

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2437
    • Просмотр профиля
по Питеру, как я понимаю, можно на -3.9 и выше надеяться? Тогда это будет весьма приличный результат.
Какие -3.9? Если предположить, что средняя за последние 35 сроков будет +3.5, то выходит -3.5, а возможно и -3.4...
« Последнее редактирование: 25 Февраль 2024, 13:59:11 от Vasilii »

Онлайн Ilgiz

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8334
    • Просмотр профиля
Vasilii
ну для меня что -3.9, что -3.4 дают одно и тоже место в месячной таблице. Вот если бы -3.3, то это уже принципиально меняло бы расклад...
Поддерживаю потепление климата в Москве, МО и соседних регионах. За преобладание комфортной погоды в году с минимизацией носимой одежды как можно более длительное время. Приоритетные периоды для тепла - апрель-июнь и август-октябрь.
ГРАНИЦЫ ВОЗМОЖНЫХ +23 РАСШИРЕНЫ! 02.04.2024, ВДНХ.

Оффлайн Vasilii

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2437
    • Просмотр профиля
Для -3.3 нужна средняя последних 35 сроков +4.4, в теории возможно, но маловероятно, хоть Shadow и завещал рп5 смотреть ;D
Для -3.5 нужна средняя последних 35 сроков +3.1 - куда реальней, с учётом занижения моделей. Вон по Москве сейчас у рединга должно -1.6 быть, а на деле +0.7...

Оффлайн Musiclover87

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 795
    • Просмотр профиля
Musiclover87
по Питеру, как я понимаю, можно на -3.9 и выше надеяться? Тогда это будет весьма приличный результат.
Тут уже банально всё от силы оттепели в оставшиеся дни будет зависеть. Парадокс, но уже в который раз результат по Питеру намечается лучше, чем по Москве)) А сейчас даже обидно, что антициклон не позволяет оттепели раскрутиться в Москве. Заодно и снег подтопил хотя бы немного, а так даже +3 пока не было, да и снежный покров по-прежнему выше 60 см.

Онлайн Dormih

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4121
    • Просмотр профиля
На сей раз по Москве, по всей видимости, победит либо Faktorial, либо Fexis, судя по тенденциям.
Пусть всегда будет мир!

Оффлайн Fexis

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 393
  • Москва
    • Просмотр профиля
Для моей победы главное, чтобы ночных провалов не было, тогда февраль может и приземлится на -4,5…-4,6.
Пусть всегда будет солнце!

Оффлайн Vasilii

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2437
    • Просмотр профиля
В Питере февраль практически со 100-процентной вероятностью будет -3.7.  В Москве для -4.5 нужна завтрашняя средняя не ниже 0.0

Оффлайн Vasilii

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2437
    • Просмотр профиля

Онлайн Ilgiz

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8334
    • Просмотр профиля
Vasilii
спасибо за оперативное подведение итогов))
Результат конечно так себе, но по сравнению с январём - прогресс.
Поддерживаю потепление климата в Москве, МО и соседних регионах. За преобладание комфортной погоды в году с минимизацией носимой одежды как можно более длительное время. Приоритетные периоды для тепла - апрель-июнь и август-октябрь.
ГРАНИЦЫ ВОЗМОЖНЫХ +23 РАСШИРЕНЫ! 02.04.2024, ВДНХ.

Оффлайн Vasilii

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2437
    • Просмотр профиля
Февраль, можно сказать, в большом отрыве от остальных месяцев с форой по ошибке. С марта уже надо попадать поточнее, чтоб с околобаранкой не остаться :D

Оффлайн Fexis

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 393
  • Москва
    • Просмотр профиля
Vasilii
Спасибо за итоговую таблицу!
Тут имеет смысл вспомнить старую добрую поговорку: новичкам всегда везет. Очень рад, что в своем первом же голосовании смог так точно предсказать февраль в своей родной Москве!
Пусть всегда будет солнце!

Онлайн Dormih

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4121
    • Просмотр профиля
Так-то прикольно, конечно, шо такие быстрые результаты, но это вызывает удивление, потому что февраль ещё не закончился даже, а уже известна фактическая.

Впрочем, интересно, что несмотря на довольно провальный прогноз в феврале, я ещё как-то удержал позиции в топ-10. Прям неожиданно!

Ну а Fexisa поздравляю с победой по Москве! Хоть в этом мой прогноз сбылся :D
Пусть всегда будет мир!

Оффлайн GFSmodel

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 301
    • Просмотр профиля
Vasilii

Спасибо за яркую таблицу по итогам февраля.
У меня 1-ое место с Faktorial по Петербургу. Просто повезло, что мощное тепло вылезло в 3 декаде.
Вижу по таблице, что баллы за ошибку между 0,1 и 1,0 градусов убывают довольно мощно от максимума в 10 баллов. А вот например за ошибку между 3,0 и 3,5 сокращение ничтожное. То есть по сути безразлично, ошибся на 3 градуса или 4.

Оффлайн Musiclover87

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 795
    • Просмотр профиля
Поздравляю победителей по обоим городам!
Ну и рад, что сам февраль не завалил, как январь. Надеюсь, что в марте получится лучше :)