Автор Тема: Новости.  (Прочитано 42083 раз)

Оффлайн Termizloy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2567
  • Репутация: +72/-40
    • Просмотр профиля
Re: Новости.
« Ответ #180 : Сегодня в 09:22:18 »
🙂 Погода страны на новой неделе

В течение рабочей недели на погоде Южной России будет сказываться влияние черноморской депрессии, поэтому здесь станут развиваться плотные облака и местами пройдут дожди. Из-за облаков приток солнечного тепла к земной поверхности сократится, и дневная температура в низовьях Волги, Дона и на склонах Кавказа не превысит +2…+7°, в Крыму и на Кубани до +7…+12°.

На Средней Волге в первую половину периода расположится антициклон, так что вероятность осадков будет небольшой, и похолодает до −2…−7°. Но затем сюда  прорвутся снеговые тучи тёплого атмосферного фронта, и показания термометров повысятся на 4–5°.

На Северо-Западе будет хозяйничать атлантический циклон, и в регионе будет преобладать ненастная погода. На севере региона температурный режим ожидается умеренно холодный – днём −6…−11°, и только в середине периода возможно потепление на 4–5°. А на юго-западе температура быстро повысится до +3…+8°.

В Центральной России в понедельник существенные осадки маловероятны, а затем и сюда пробьются поля фронтальной облачности. В результате пойдут снегопады, в четверг-пятницу переходящие в дожди, и столбики термометров в конце рабочей недели дотянутся до +2…+7°.

А жителей Урала ждёт морозная погода – до −13…−18°. И только во второй половине периода вместе со снегопадами придет потепление до 0…−5°.

В Южную Сибирь будут поступать студёные воздушные массы из акватории Карского моря, и даже днём столбики термометров не поднимутся выше −20…−25°. Погодный тренд изменится в самом конце рабочей недели – под аккомпанемент снегопадов столбики термометров дотянутся до −5…−10°.

На юге Дальнего Востока будет преобладать солнечная погода, и только в отдельные дни местами возможны небольшие снежные заряды. Днём в Приамурье −13…−18°, а в Приморье −4…+1°. В конце рабочей недели возможно усиление мороза.

В Санкт-Петербурге время от времени пройдут дожди, в начале недели со снегом, а температура в первые дни составит 0…+3°, затем потеплеет до +4…+7°.

В Москве в понедельник преимущественно без осадков, затем пойдёт небольшой снег, в четверг-пятницу переходящий в дожди. В начале рабочей недели −1…+1°, а во второй половине +3…+6°.