Автор Тема: Когда состоятся первые +20 в 2024 году на ВДНХ?  (Прочитано 5180 раз)

Оффлайн Alter

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7754
  • МО, Пушкино
    • Просмотр профиля
Ансамбль ГМЦ наконец нарисовал двадцатник на 2 апреля. Теперь они прогнозируют его на пару с Нейросетевым Редингом. И хоть я не голосовал за эту дату, буду рад, если это случится. Расширение рамок возможностей нашего климата в теплую сторону - бесценно!
Жду 1 апреля. Все условия для этого есть. Что показывают ансамбль и нейросеть, которые никогда не имели дела с рекордами тепла в начале апреля - вообще не важно.

Онлайн Ilgiz

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8331
    • Просмотр профиля
Alter
ну, тогда на 1 апреля вообще все-все должны дружно пролететь более, чем на градус. Посмотрим, если будет два дня подряд с +20, это вообще будет мегадостижение.
Поддерживаю потепление климата в Москве, МО и соседних регионах. За преобладание комфортной погоды в году с минимизацией носимой одежды как можно более длительное время. Приоритетные периоды для тепла - апрель-июнь и август-октябрь.
ГРАНИЦЫ ВОЗМОЖНЫХ +23 РАСШИРЕНЫ! 02.04.2024, ВДНХ.

Оффлайн Alter

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7754
  • МО, Пушкино
    • Просмотр профиля
Ilgiz, градус - не 5. Легко.
Меня смущают лишь остатки СП. Вечером 31-го буду на метеостанции и прикину шансы по итогам осмотра.
Ведь по сути даже сход СП с покрытием менее половины ещё не значит, что в тени на площадке не останется сугроб...
Может оказаться, что все МС столицы и окрестности передадут 20-к, кроме ВДНХ, вот такое действительно стоит учитывать, а не недооценку рад. прогрева.

Онлайн Fexis

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 393
  • Москва
    • Просмотр профиля
Похоже, все идет к победе Nikls в этом голосовании
Пусть всегда будет солнце!

Онлайн Ilgiz

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8331
    • Просмотр профиля
Fexis
по обновившемуся комплексному прогнозу ГМЦ победить могут Termizloy и Alter:
Поддерживаю потепление климата в Москве, МО и соседних регионах. За преобладание комфортной погоды в году с минимизацией носимой одежды как можно более длительное время. Приоритетные периоды для тепла - апрель-июнь и август-октябрь.
ГРАНИЦЫ ВОЗМОЖНЫХ +23 РАСШИРЕНЫ! 02.04.2024, ВДНХ.

Онлайн Fexis

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 393
  • Москва
    • Просмотр профиля
Самый ранний в истории двадцатник вылетел так стремительно, как будто бы на улице жаркий июльский день! Alter и Termizloy  поздравляю с победой!
Пусть всегда будет солнце!

Оффлайн Alter

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7754
  • МО, Пушкино
    • Просмотр профиля
Fexis, спасибо. Мы  почти одновременно дали прогноз с заблаговременностью 11 суток. Неплохо :)

Онлайн Ilgiz

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8331
    • Просмотр профиля
Alter
поздравляю Вас и Termizloy с победой! Это поистине великий день!
Поддерживаю потепление климата в Москве, МО и соседних регионах. За преобладание комфортной погоды в году с минимизацией носимой одежды как можно более длительное время. Приоритетные периоды для тепла - апрель-июнь и август-октябрь.
ГРАНИЦЫ ВОЗМОЖНЫХ +23 РАСШИРЕНЫ! 02.04.2024, ВДНХ.