Общий раздел о погоде > Прогнозы погоды

Лето 2024 года

(1/7) > >>

Ilgiz:
В Метеоклубе тема про лето есть уже полмесяца, наверное, пора и нам создать.
Пока предварительно ожидаю переменчивое лето в Центре ЕТР. На этот раз жду самую сильную положительную аномалию в июле, но не особо сильную (скорее всего слегка тёплый с Тан чуть выше +1). Июнь и август скорее всего будут нормальные, но не знаю, с каким знаком. Июнь не исключен даже слегка холодный.

Nikls:
Ilgiz
У меня примерно такое же ожидание от лета. Добавлю ещё что жду много осадков этим летом.

Shura:
В чётные года лето обычно выделяется жарой. Полагаю, что хотя бы один из летних месяцев точно выйдет со средней выше +20. Дней с +30 и выше точно будет значительно больше, чем в прошлом году.

Мои ожидания от лета на ВДНХ примерно такие:
Июнь +18
Июль +21
Август +19

maxim_ch:

--- Цитата: Shura от 20 Март 2024, 09:16:16 ---Дней с +30 и выше точно будет значительно больше, чем в прошлом году.

--- Конец цитаты ---
Не 2, а 3? :), В целых полтора раза больше? А если 4, то уже в два раза и на целый порядок?

Melkij:
Вопреки лживым прогнозным картам лета в этом году у меня не будет. Его и раньше не было, но в этом году не будет более серьёзно и заметно. К слову, американцы показывают мне катастрофически сухое лето. В 2022-ом тоже лето было очень сухое, но июнь был в норме, да и весна была почти рекордно влажной, вот только за счёт марта и первой декады апреля, а потом всё пересохло. А в этом году засуха будет уже всю весну. То есть, последствия летом будут не сравнимы с тем же 2022-ым.
В целом погода у меня ухудшается с каждым годом - в смысле, реально становится только хуже и первые годы кажутся раем.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии