Голосуем за май 2024 года в Москве и Санкт-Петербурге

Автор Ilgiz, 21 апреля 2024, 08:37:27

« назад - далее »

Alter

Ilgiz, интересна такая смелость, будто холода во второй половине мая по какой-то причине исключены.

Ilgiz

Alter
всякое конечно может быть, но чаще всего если теплеет аккурат на вторые майские, то месяц выходит как минимум норма+. Но я не утверждаю, что точно так и будет. Просто мысли вслух, ничего более.
Май 2026 в Москве в целом вышел поприятнее маев 2022-2025, но еще есть над чем работать. 2026 год в целом конечно "откатный", но тёплые месяцы в промежутке июнь-октябрь еще будут, уверен! Вопрос только в их количестве...

AlexeyK

Москва, Митино - ЮВ Тверской области, Конаково

Ray

Хочется нормальной погоды без аномалий и рекордов.

qwerty

Приехали...


Musiclover87

Желаю, чтобы летом-2026 в Москве было как можно меньше дождей и гроз!

maxim_ch

Нет плохой погоды. Есть плохое настроение или одежда.
"Вот сейчас соглашусь со вчерашними словами maxim_ch." Fexis, модератор
Никотин вызывает паралич нервной системы

CaTypH

Если 2026 тоже завершится со средней +8 и выше (ВДНХ, 27612), значит мы вступили в новую климатическую эпоху.

Ilgiz

Май 2026 в Москве в целом вышел поприятнее маев 2022-2025, но еще есть над чем работать. 2026 год в целом конечно "откатный", но тёплые месяцы в промежутке июнь-октябрь еще будут, уверен! Вопрос только в их количестве...

Fexis

Жду лето 2026 года в Москве и МО преимущественно курточным, изредка кофточным.

Kontiger


mike_like0708


Shura

Где голоса за летний май после такого-то апреля? Почему только мы с Алексеем оптимисты? А может, придёт жара под (или выше) +30 во второй половине месяца?
Март - метеовесенний месяц в Москве с 2014 года! А с 2023 года, независимо от февраля и высоты СП, - плюсовой уже ПО УМОЛЧАНИЮ, со стабильными +10 со второй декады!

Fexis

#28
Shura
Да потому что четвертый год подряд Москву насилует арктика в начале мая. И не разу месяц после такого не смог стать теплым. И даже 30-градусная жара в мае 2021 не помогла. Это при том, что тогда был блок аномальной жары на Урале, который в один момент все же смог дотянутся до Москвы. Сейчас его нет, поэтому я и не вижу признаков теплого мая.

И да кстати, как теперь верите в рекордный май с Тср +18,0?  ;D
Жду лето 2026 года в Москве и МО преимущественно курточным, изредка кофточным.

Mist