Погода онлайн. 2025 год

Автор Alexeyich, 31 декабря 2024, 22:06:46

« назад - далее »

Vasilii

Цитата: Ilgiz от 22 марта 2025, 09:37:10
ну я, тем не менее, продолжу считать началом климатической весны именно 20 марта. Уже привык к этой дате за 4 года.
По свежим нормам (скользящим) уже 23-го.

Fexis

Цитата: Vasilii от 22 марта 2025, 10:00:51
По свежим нормам (скользящим) уже 23-го.

Да ладно! Похолодало что ли?  ???
Жду лето 2026 года в Москве и МО преимущественно курточным, изредка кофточным.

Ilgiz

Цитата: Vasilii от 22 марта 2025, 10:00:51
Цитата: Ilgiz от 22 марта 2025, 09:37:10
ну я, тем не менее, продолжу считать началом климатической весны именно 20 марта. Уже привык к этой дате за 4 года.
По свежим нормам (скользящим) уже 23-го.
Странно, что срок сдвинулся в сторону конца марта, а не начала.
Май 2026 в Москве в целом вышел поприятнее маев 2022-2025, но еще есть над чем работать. 2026 год в целом конечно "откатный", но тёплые месяцы в промежутке июнь-октябрь еще будут, уверен! Вопрос только в их количестве...

Vasilii

Цитата: Fexis от 22 марта 2025, 10:02:39
Да ладно! Похолодало что ли?  ???

Да нет, просто я посчитал по реальным значениям, а не по интерполировано-сглаженным :D


Fexis

Vasilii

Четвёртая пентада какая-то заколдованная. Почему-то холод чаще всего отыгрывается именно в ней. Так случилось и в этот раз. А 14 марта, наоборот, сверх перегретое, что опять подтвердилось опытом этого года. А самый холодный день марта обычно - Международной женский день. Ну хоть в этом году это неправда. :)
Жду лето 2026 года в Москве и МО преимущественно курточным, изредка кофточным.

Vasilii

Цитата: Fexis от 22 марта 2025, 10:25:29
А 14 марта, наоборот, сверх перегретое, что опять подтвердилось опытом этого года.

Да, по нормам 96-25 13-е и 14-е ещё пуще взметнулись вверх:


qwerty

Цитата: Антон__ от 22 марта 2025, 08:08:57
Сегодняшний день выйдет с положительной аномалией из-за тёплой плюсовой ночи. Ну а днём жду прогрев до +5...+6.

При Т850 -12 днём?
Приехали...


Fexis

qwerty

Небо ясное, дельта будет высокой
Жду лето 2026 года в Москве и МО преимущественно курточным, изредка кофточным.

Double

Уже прогрелись до +12,7 при Т850 -3,5. Мощно.

Paxan96

Цитата: qwerty от 22 марта 2025, 11:01:53
Цитата: Антон__ от 22 марта 2025, 08:08:57
Сегодняшний день выйдет с положительной аномалией из-за тёплой плюсовой ночи. Ну а днём жду прогрев до +5...+6.

При Т850 -12 днём?
Высотка сейчас в сухом воздухе тоже греется.

Антон__

Уже выше +4 на ВДНХ. Так что до +5 дойти должны.
Желаю выйти на ВДНХ холодным июлю и августу 2026, чтобы теплолюбы перестали ныть из-за "холодного" июня.

Thunders

Цитата: Антон__ от 22 марта 2025, 13:45:06
Уже выше +4 на ВДНХ. Так что до +5 дойти должны.

Все равно это очень хилое «тепло»!
По прогнозу так и было: +3...5!

Thunders

Цитата: Антон__ от 22 марта 2025, 13:45:06
Уже выше +4 на ВДНХ. Так что до +5 дойти должны.

А таким противным северным поддувалом никакие +5 не спасут :o

Антон__

Thunders тёплая погода сегодня, мне нравится.
Желаю выйти на ВДНХ холодным июлю и августу 2026, чтобы теплолюбы перестали ныть из-за "холодного" июня.

Thunders

Цитата: Антон__ от 22 марта 2025, 15:34:31
Thunders тёплая погода сегодня, мне нравится.

Прямо бескуртлчная!
Не было бы мерзкого ветра - нормальная была бы. Но из-за него и нет прогрева почти...