Автор Тема: Погода в Европе в 2025 г.  (Прочитано 94190 раз)

Оффлайн arctic outbreak

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2738
  • Репутация: +112/-98
    • Просмотр профиля
Re: Погода в Европе в 2025 г.
« Ответ #640 : 05 Октябрь 2025, 16:14:46 »
Вчера вечером через нас прошел сильный ливень с градом и штормовым ветром, переворачивало предметы и срывало небольшие ветки. После дождя температура обрушилась до 8°, которые с сильным ветром ощущались как зима. Сегодня также очень ветренно и временами дожди, температура при прояснениях до +15.
Сильный ветер наблюдается на берегах Балтийского и Северного моря, в Гамбурге возможны затомления из-за воды, которую надует с моря.
Шторм наблюдается и в других странах Европы, вчера от шторма страдали Великобритания, Нидерланды, Норвегия.

Оффлайн arctic outbreak

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2738
  • Репутация: +112/-98
    • Просмотр профиля
Re: Погода в Европе в 2025 г.
« Ответ #641 : 06 Октябрь 2025, 15:06:18 »
У меня сегодня ноябрьская погода. Темные тучи, без прояснений, +12. Иногда падают отдельные капли дождя.
Погода этой осени напоминает мне 2002 год. Сентябрь, который вначале был на северо-востоке страны намного теплее и солнечнее, чем на юго-западе; в конце месяца - аномальный холод и пасмурнятина, в октябре также сплошная пасмурнятина и холод, ранние заморозки у поверхности земли (в 2002 году уже в конце сентября, сейчас - 2-3 октября). И весь октябрь у нас судя по прогнозам грозит остаться без температур +20 и выше, что случается в современном климате очень редко.