Автор Тема: Добро пожаловать на Метеофорум!  (Прочитано 187314 раз)

Оффлайн Coltan

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2783
  • Самарская область
    • Просмотр профиля
Re: Добро пожаловать на Метеофорум!
« Ответ #400 : 30 Март 2019, 00:35:05 »
Fall63
В Штатах вообще скучных времён года не бывает
Откуда Вы знаете, что он в Штатах? ;)

В смысле , вы о чём вообще? Разговор был про климат данного места , а не про то , кто где находится. ???
http://www.pogodaiklimat.ru/mf/index.php?topic=1667.msg136811#msg136811 - словарь нововведенных метеорологических терминов

Оффлайн Coltan

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2783
  • Самарская область
    • Просмотр профиля
Re: Добро пожаловать на Метеофорум!
« Ответ #401 : 30 Март 2019, 00:44:39 »
Мда... почитал недавно раздел метеоновостей. Одни сплошные разборки на всевозможные темы в комментариях. Все-таки кажется логичным , что пора уже вводить только для зарегистрированных пользователей возможность писать там. Потому что

а) Даже сейчас , спустя столько времени после оживления форума , активности по делу там практически ноль , один сплошной бред и мат.

б) Функцию основной площадки для общения данный раздел утратил ещё в 2017 - попросту все активные участники перешли сюда.

в) Откровенно бредовая тематика тамошнего общения может отпугнуть потенциальных новичков , особенно тех , кто не знаком с метеосообществом нашим.

Так что по мне момент вполне подходящий для подобных решений.;)
« Последнее редактирование: 30 Март 2019, 00:47:50 от Fall63 »
http://www.pogodaiklimat.ru/mf/index.php?topic=1667.msg136811#msg136811 - словарь нововведенных метеорологических терминов

Оффлайн Roman Norilsk

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6658
    • Просмотр профиля
Re: Добро пожаловать на Метеофорум!
« Ответ #402 : 30 Март 2019, 06:59:18 »
Fall63!

Полностью согласен, что надо что-то делать.

У новичков точно пропадёт желание общаться, так как сплошные оскорбления и мат.

К сожалению, не все участники Метеоновостей перешли сюда, не хватает М, Ахмед, Шыбир (вроде верно написал). М очень интересный собеседник, но к нам, на форум, так и не пришёл...

Варианты вижу такие.

1. Отключить комментарии. Как на сайте hmn.

2. Сделать ссылку, что бы комментировать только тут на форуме, новости.

3. Что бы комментарии сначала приходили только Администратору. И Константин, весь, можно сказать спам, удалял. И что бы в Метеоновостях не было всего этого спама. Аналогично хорошо было бы сделать и по гостевой книге.

Знаю один форум, там ты пишешь сообщение, но оно не появится на форуме, пока Админ или Модератор его не прочитают и только тогда, сообщение появляется на форуме!!!

Kostian!

Развезло сложно Вам так сделать или назначить Модератора в раздел Метеоновости. Что бы только после просмотра сообщения, оно могло появится на сайте? Тогда и комментарии будут по теме, а не ругань, оскорбления, мат...

Я раньше регулярно читал Метеоновости. А потом, после всех комментариев и желание пропало. В итоге читаю раз в 2-3 месяца, не чаще...
« Последнее редактирование: 30 Март 2019, 07:03:19 от Roman Norilsk »

Оффлайн Alex_Soph

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1672
  • Купчинец, дачник Нового Токсово.
    • Просмотр профиля
Re: Добро пожаловать на Метеофорум!
« Ответ #403 : 30 Март 2019, 10:25:42 »
Не понял о каком разделе идёт речь. "Метеоновости", где это?  ???
Нашёл, это на сайте "Погода и климат". :)
« Последнее редактирование: 30 Март 2019, 10:28:16 от Alex_Soph »
За международно признанные границы Украины и Грузии. За сильное глобальное потепление.

Оффлайн Kostian

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13833
  • Планета Земля
    • Просмотр профиля
    • Погода и климат
Re: Добро пожаловать на Метеофорум!
« Ответ #404 : 30 Март 2019, 13:03:34 »
Roman Norilsk

Да,  я уже подумываю о том, чтобы сделать регистрацию на сайте и запретить анонимные комментарии. Но пока руки не дошли: это куча возни с внедрением авторизации, разработки пользовательских соглашений для соблюдения законодательства о персональных данных и т.д.  Будет много свободного времени - сделаю.

Оффлайн Roman Norilsk

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6658
    • Просмотр профиля
Re: Добро пожаловать на Метеофорум!
« Ответ #405 : 30 Март 2019, 14:57:32 »
Kostian

Свободного времени у Вас видимо ещё долго не будет. У Вас же сейчас в стадии Климат. Монитор по Дальнему Зарубежью. Как успехи, в декабре увидим новую версию?!:) Помню по Канаде у Вас был грандиозный план, что радует!:-)

В Гостевой книги у Вас тоже часто спам бывает..
« Последнее редактирование: 30 Март 2019, 15:28:32 от Roman Norilsk »

Оффлайн TimTimTim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2066
  • Иркутск
    • Просмотр профиля
Re: Добро пожаловать на Метеофорум!
« Ответ #406 : 30 Март 2019, 19:32:03 »
Fall63

А кто был старожилом и куда они разбежались?

Ну Тим вообще не заходит
Почему не захожу? Читаю форум иногда, просто писать лень

Оффлайн Kostian

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13833
  • Планета Земля
    • Просмотр профиля
    • Погода и климат
Re: Добро пожаловать на Метеофорум!
« Ответ #407 : 30 Март 2019, 20:11:35 »
Kostian

Свободного времени у Вас видимо ещё долго не будет. У Вас же сейчас в стадии Климат. Монитор по Дальнему Зарубежью. Как успехи, в декабре увидим новую версию?!:) Помню по Канаде у Вас был грандиозный план, что радует!:-)

В Гостевой книги у Вас тоже часто спам бывает..

Гостевая книга чистится регулярно.   Монитор по Дальнему Зарубежью, думаю, что будет быстрее, чем в декабре.  Сам в этом очень заинтересован, т.к. надо зарубежные версии сайта создавать и продвигать.  В России после "Намкрыша" на рекламе уже не заработать так много, как раньше.

Оффлайн Coltan

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2783
  • Самарская область
    • Просмотр профиля
Re: Добро пожаловать на Метеофорум!
« Ответ #408 : 10 Май 2019, 16:42:04 »
Сегодня зарегистрировался участник из Эстонии. Интересно , не наш ли латыш тут прячется?  ;D Он как-то писал , что часто с прокси заходит.
http://www.pogodaiklimat.ru/mf/index.php?topic=1667.msg136811#msg136811 - словарь нововведенных метеорологических терминов

Оффлайн Kirazer

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 804
  • Нижний Новгород
    • Просмотр профиля
Re: Добро пожаловать на Метеофорум!
« Ответ #409 : 10 Май 2019, 17:15:00 »
Fall63
Лишь бы не было бесконечных сообщений по поводу "перегретой Руси".

Оффлайн leontev_vo

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 605
  • Оренбург
    • Просмотр профиля
Re: Добро пожаловать на Метеофорум!
« Ответ #410 : 21 Октябрь 2019, 17:37:35 »
Ребята! Доброго времени суток! Вчера меня взломали. Поэтому прошу прощения за грубости этого неадеквата, который от моего имени писал тут гадости...
Никогда такого не было и вот опять

Оффлайн leontev_vo

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 605
  • Оренбург
    • Просмотр профиля
Re: Добро пожаловать на Метеофорум!
« Ответ #411 : 21 Октябрь 2019, 20:15:21 »
leontev_vo
Что было написано при входе, когда Вас не пускали?  ;)
Что я забанен навсегда. Ваш аккаунт взломан.
Никогда такого не было и вот опять

Оффлайн secc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1221
  • Польша
    • Просмотр профиля
Re: Добро пожаловать на Метеофорум!
« Ответ #412 : 21 Октябрь 2019, 23:00:09 »
Начало постоянно разлогинивать на форуме, включили какую-то защиту или что?

Оффлайн Kostian

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13833
  • Планета Земля
    • Просмотр профиля
    • Погода и климат
Re: Добро пожаловать на Метеофорум!
« Ответ #413 : 21 Октябрь 2019, 23:17:16 »
Начало постоянно разлогинивать на форуме, включили какую-то защиту или что?

Вероятно, это из-за некоторых проблем с памятью на сервере и перебоев с доступом к базе данных, наблюдавшихся в последние дни.

Оффлайн Kostian

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13833
  • Планета Земля
    • Просмотр профиля
    • Погода и климат
Re: Добро пожаловать на Метеофорум!
« Ответ #414 : 26 Ноябрь 2019, 00:00:28 »
Модератором на форуме назначен участник qwerty.

Оффлайн Coltan

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2783
  • Самарская область
    • Просмотр профиля
Re: Добро пожаловать на Метеофорум!
« Ответ #415 : 26 Ноябрь 2019, 00:04:10 »
qwerty

Успехов в начинаниях!

От себя добавлю - данное назначение связано с тем , что начиная с середины декабря и в течение нескольких месяцев я буду нечасто появляться на форуме. Но все же не скажу , что ухожу полностью и навсегда , раз в неделю ( скорее всего по воскресеньям) смогу уделять внимание форуму , так что если будут возникать вопросы ко мне как к модератору - по выходным можете мне писать. :) 8)
http://www.pogodaiklimat.ru/mf/index.php?topic=1667.msg136811#msg136811 - словарь нововведенных метеорологических терминов

Оффлайн Coltan

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2783
  • Самарская область
    • Просмотр профиля
Re: Добро пожаловать на Метеофорум!
« Ответ #416 : 16 Декабрь 2019, 00:22:56 »
Да уж, без меня тут весело в последнюю неделю - Альтеру модерку вернули, Спасателя разбанили, Блитца забанили ??? ;D

Хотя с другой стороны - много модеров - не мало - форум без присмотра надолго не останется  ;D.
http://www.pogodaiklimat.ru/mf/index.php?topic=1667.msg136811#msg136811 - словарь нововведенных метеорологических терминов

Оффлайн Alter

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7642
  • МО, Пушкино
    • Просмотр профиля
Re: Добро пожаловать на Метеофорум!
« Ответ #417 : 16 Декабрь 2019, 00:43:35 »
На пару Спасатель - Блитц теперь нужен серьезный контроль.
Один модератор решил, что если разбанить одного участника, а второго постоянно отправлять в бан, то это решит проблему. Но это не так.
Более того - это несправедливо.
Предлагаю на будущее: если кто-то один провоцирует конфликт, а второй отвечает в конфликтном стиле, а не игнорит наезды или вообще самого участника - в бан будут улетать оба на равные сроки. При повторах сроки будут возрастать в геометрической прогрессии. Думаю, это будет способствовать сохранению рабочей атмосферы.

Оффлайн Coltan

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2783
  • Самарская область
    • Просмотр профиля
Re: Добро пожаловать на Метеофорум!
« Ответ #418 : 16 Декабрь 2019, 00:48:58 »
Alter

Согласен - контроль нужен за обоими - обоих иногда заносит не туда. Ну и надеюсь товарищ Спасатель воспользуется подаренным ему шансом и будет писать по сабжу форума, а на только выяснением отношений, чем он тут в прошлые годы занимался. ;)
http://www.pogodaiklimat.ru/mf/index.php?topic=1667.msg136811#msg136811 - словарь нововведенных метеорологических терминов

Spasatel

  • Гость
Re: Добро пожаловать на Метеофорум!
« Ответ #419 : 16 Декабрь 2019, 01:40:14 »
Один главный модератор пригласил меня принять участие в метеофоруме. Я подумал и решил попробовать. Посмотрю, будет ли это интересным прежде всего.
Если будут провокационные или хамские сообщения , реагировать не буду и подожду реакции модераторов. Если ее не будет, значит мое участие здесь прекратится. Что касается
Один модератор решил, что если разбанить одного участника, а второго постоянно отправлять в бан, то это решит проблему. Но это не так.
Более того - это несправедливо.
, то бан Blitz никак не связан со мной.
Как написал модератор, причина в этом -  На Форуме запрещено:
3.1.
в) употреблять ненормативную лексику, вести дискуссию в грубой, пренебрежительной к участникам форме. Публиковать провокационные сообщения с целью вызвать конфликты между участниками (троллинг);

Прочитав сообщения Bitz, ИМХО это решение справедливо. Кроме того - неоднократная попытка регистрации клонов ( аналогично в Метеоклубе - до десятка).
Это единственный ответ не по тематике форума. Если обсуждения моей персоны будут продолжаться, то просто не буду заходить на форум. Это будет неинтересным да и нервы надо беречь, как посоветовал мне один модератор :)
« Последнее редактирование: 16 Декабрь 2019, 01:58:20 от Spasatel »