Погода на неделю 2026

Автор Fexis, 31 декабря 2025, 09:23:07

« назад - далее »

Fexis

Гораздо важнее то, что ICON с 17 января прогнозирует солнечные дни. Последний раз эта модели давала такой прогноз на 30 сентября прошлого года. То есть 17 января может стать первым по-настоящему солнечным днём аж с конца сентября!
Жду нормальный январь, а затем холодные февраль и март!

Kostian

Цитата: Антон__ от Сегодня в 10:16:45У комплексного первый двузнак по-прежнему 17 января. Никаких сильных морозов, естественно, не видно. Они будут в Чувашии или по крайней мере там они будут явно сильнее, чем в Москве)
Там хотя бы -15 точно будет, а то и -20.

Комплексный уже ударился в откровенную криофобию: я не понимаю, как можно не давать морозы ниже -10 градусов даже на 16-18 января, в то время, как все модели без исключения рисуют на эти дни -15...-20 градусов.
Курс на холодный январь!

Musiclover87

Смотрю, комплексный действительно продолжает упорствовать и не давать даже умеренные морозы.
Честно говоря, хочется, чтобы поскорее начало наступать похолодание, а там уже и оценим его силу и пролёты (или нет?) моделей. А то уже ощущается изрядная усталость на фоне его ожидания, бесконечных интриг в прогнозах, такого же бесконечного откладывания похолодания и последних дней посредственной (в плане температуры) погодой, а ещё зная о том, что минимум января по-прежнему смехотворный.
Главное, чтобы осадков было как можно меньше :)
Декабрь лишь под конец исправился! Жду как минимум нетёплый январь, который, в итоге, может быть под угрозой из-за постоянного смягчения морозов как по факту, так и по прогнозам.

Ilgiz

Musiclover87
да, тоже начинает напрягать это "подвешенное" состояние, когда сила морозов непонятна за несколько дней до факта. Да что там несколько, даже на завтра нет ясности, будет ли двузначный минус внутри МКАД. Поначалу это интересно, когда есть интрига, неопределенность, но когда это затягивается, начинает уже нервировать.
Поддерживаю потепление климата Москвы, МО и соседних областей Центра ЕТР, но при условии, что после сильного весеннего тепла не будет убийственных заморозков.