Погода на неделю 2026

Автор Fexis, 31 декабря 2025, 09:23:07

« назад - далее »

Ilgiz

Fexis
не знаю, где Вы увидели аномалию -7 на четверг. Тмакс около +18 не то, что в конце июня, но и даже в июле не считается чем-то из ряда вон выходящим. Тем более это самый пик похолодания, а в остальные дни максималка стабильно выше, причём за исключением двух дней (четверга и пятницы) она выше +20.
Май 2026 в Москве в целом вышел поприятнее маев 2022-2025, но еще есть над чем работать. 2026 год в целом конечно "откатный", но тёплые месяцы в промежутке июнь-октябрь еще будут, уверен! Вопрос только в их количестве...

artur

Цитата: Ilgiz от 22 июня 2026, 07:44:30На 28-29 июня уже прогнозируется возвращение уверенно тёплой (жаркой в понимании Антона и Ко) погоды. Похолодание оказывается пшиком.
Ну и где же ваш испаноязычный мальчик El niño, эксперты-ждуны продолжительных холодов и "никакущего" лета?

Ну так в годы Эль-Ниньо как раз июнь и бывает слегка тёплым. Пока так и есть, июнь выходит теплее нормы даже у нас. Это раз. Во-вторых, это всё касается в большей степени востока ЕТР и Урала. В Москве могут быть нормальные или даже слегка тёплые июль и август, а на Урале чудовищно холодные.
Т.н. "умеренный" климат - это ад. Непригодно для жизни.

Termizloy

Для тех, кто в танке объясняю
Эль -Ниньо это в Тихом океане чревато супер тайфунами один уже, второй зарождается и как на пробежке по стадиону ...
Не надо весь погодный беспредел вешать на него!

Антон__

Да уж, в Москве в конце июня вполне могут прийти 25+ в то время, как Чебоксары опять будут сидеть в +18...+20. :'( Эх, как же хочется поскорей увидеть +20 в Москве  и при этом одновременно +30 в Чебоксарах.
Желаю выйти на ВДНХ холодным июлю и августу 2026, чтобы теплолюбы перестали ныть из-за "холодного" июня.

nikotin321

Москва, ВАО
Люблю тепло и солнце, ненавижу дневные дожди, легкие/короткие дождики, морось и грозы
Мои идеальные диапазоны температуры от +25 до +34, чуть выше приемлемо
Зима - самое отвратительно время года, это анти-жизнь, забвенье
Криофилия - это ментальное отклонение от нормы

Kirazer

Всего 3 дня без +20 и не сильно ниже.