Погода на неделю 2026

Автор Fexis, 31 декабря 2025, 09:23:07

« назад - далее »

PogodaMMM

Цитата: maxim_ch от 26 июня 2026, 07:40:02а вот если бы - было - при какой температуре вам комфортно гулять, ответ был бы другой.
Почему другой ? При +23+28 гулять  комфортнее, чем при +20+22. Мне лично одинаково комфортно и при +15 и при +33.
Я другой такой страны не знаю, где так вольно дышит человек

maxim_ch

Цитата: PogodaMMM от 26 июня 2026, 20:31:20
Цитата: maxim_ch от 26 июня 2026, 07:40:02а вот если бы - было - при какой температуре вам комфортно гулять, ответ был бы другой.
Почему другой ? При +23+28 гулять  комфортнее, чем при +20+22. Мне лично одинаково комфортно и при +15 и при +33.
Ну гулять это все-таки физическая активность. И при +23..+28 не гулять комфортнее, а вам комфортнее, чем при 20..22.. По мне так при +18...+20 комфортнее гулять, чем при +23..+25.. И исследование выше подтверждает, что такиое ощущение присуще далеко не только мне..
Нет плохой погоды. Есть плохое настроение или одежда.
"Вот сейчас соглашусь со вчерашними словами maxim_ch." Fexis, модератор
Никотин вызывает паралич нервной системы

nikotin321

#1742
При +18 +20 минимум половина города в куртках, кофтах, теплых рубашках - это естественно не показатель хорошего лета, настоящий показатель, это легкость в одежде, так вот при +23 +28 людей в максимально легкой одежде уже на порядки больше, хотя конечно не отрицаю, что есть маленькая прослойка закомплексованных, религиозных личностей, так же гп-борцев=криофилов, которым лишь бы укутаться в одежде да посозерцать мертвецки унылые зимние сказки, ну и чуть большая прослойка биопроблемных, типо меня или антона у которых есть определённые проблемы с регуляцией тепла в организме

Так что +23 +25 - золотой стандарт хорошего лета для большинства, при минимуме дневных дождей разумеется
Москва, ВАО
Люблю тепло и солнце, ненавижу дневные дожди, легкие/короткие дождики, морось и грозы
Мои идеальные диапазоны температуры от +25 до +34, чуть выше приемлемо
Зима - самое отвратительно время года, это анти-жизнь, забвенье
Криофилия - это ментальное отклонение от нормы

Ilgiz

Вот именно, что при +18...+20 чтобы гулять с комфортом, нужно быть в брюках/штанах/джинсах, и что-то ещё накидывать поверх футболки. А гулять именно в футболке + шортах как раз приятнее в +23...+25. В +18...+20 людей в таком сочетании попадается очень мало даже сейчас в конце июня, когда солнце высокое и земля и здания хорошо прогреты.
Май 2026 в Москве в целом вышел поприятнее маев 2022-2025, но еще есть над чем работать. 2026 год в целом конечно "откатный", но тёплые месяцы в промежутке июнь-октябрь еще будут, уверен! Вопрос только в их количестве...

maxim_ch

#1744
Цитата: nikotin321 от Сегодня в 00:01:14Так что +23 +25 - золотой стандарт хорошего лета для большинства, при минимуме дневных дождей разумеется
для офисной работы - такая температура как? А гулять, это несколько большая физическая активность. И исследование выше как раз это подтверждает. И там прямо указано - для зон отдыха оптимальный диапазон температур +20...23..
Для физической активности он не может быть выше.
А при +28, между  прочим, по нормативкам, рабочий день снижается. Что говорит, хоть и косвенно, о тяжелых условиях работы, причем не связанной с физическим трудом.
Нет плохой погоды. Есть плохое настроение или одежда.
"Вот сейчас соглашусь со вчерашними словами maxim_ch." Fexis, модератор
Никотин вызывает паралич нервной системы

nikotin321

#1745
Цитата: maxim_ch от Сегодня в 00:41:40Для физической активности он не может быть выше.


Может, если нет проблем со здоровьем и веса за +100 кг, вы зациклились на старушачьих исследованиях, а я вижу всё в живую, сотни тысяч счастливых людей, когда за окном +23 +25

У вас такие же проблемы как у Антона? плохо переносите хорошее тепло? плюс ещё складывается впечатление что бы практически живёте на работе и работаете на стройке или кладёте асфальт целыми днями, что такая любовь к холодному и дождливому лету
Москва, ВАО
Люблю тепло и солнце, ненавижу дневные дожди, легкие/короткие дождики, морось и грозы
Мои идеальные диапазоны температуры от +25 до +34, чуть выше приемлемо
Зима - самое отвратительно время года, это анти-жизнь, забвенье
Криофилия - это ментальное отклонение от нормы

Антон__

Ilgiz
Да уж, мерзлякам и в правду нужно кутаться уже в +18)


Желаю выйти на ВДНХ холодным июлю и августу 2026, чтобы теплолюбы перестали ныть из-за "холодного" июня.

nikotin321

Антон__

И таких мерзляков минимум 50% в Москве, вот так
Москва, ВАО
Люблю тепло и солнце, ненавижу дневные дожди, легкие/короткие дождики, морось и грозы
Мои идеальные диапазоны температуры от +25 до +34, чуть выше приемлемо
Зима - самое отвратительно время года, это анти-жизнь, забвенье
Криофилия - это ментальное отклонение от нормы

Ilgiz

Цитата: Антон__ от Сегодня в 00:48:40Ilgiz
Да уж, мерзлякам и в правду нужно кутаться уже в +18)



Вы мерзляками называете БОЛЬШИНСТВО, сколько можно вам об этом говорить!
Май 2026 в Москве в целом вышел поприятнее маев 2022-2025, но еще есть над чем работать. 2026 год в целом конечно "откатный", но тёплые месяцы в промежутке июнь-октябрь еще будут, уверен! Вопрос только в их количестве...

Alexander

Антон__, +18 для это дубак летом, и не обсуждается. Для утра, еще ничего. Днем - естественно никуда не годится. Поживите какое-то время при температуре +18 дома, где еще ветра нет, в самой легкой одежде, потом расскажете ощущения.

PogodaMMM

Цитата: maxim_ch от Сегодня в 00:41:40для офисной работы - такая температура как?
Я абсолютно нормально работаю за компьютером при +30, компьютер может при этом перегреться, а я нет :)
Я другой такой страны не знаю, где так вольно дышит человек

maxim_ch

Цитата: nikotin321 от Сегодня в 00:43:50вы зациклились на старушачьих исследованиях,
Приведите актуальное.
Цитата: nikotin321 от Сегодня в 00:43:50сотни тысяч счастливых людей,
это как? Как вы их пересчитали и поняли что они счастливы?
Цитата: nikotin321 от Сегодня в 00:43:50У вас такие же проблемы как у Антона? плохо переносите хорошее тепло?
Нет.
Цитата: nikotin321 от Сегодня в 00:43:50что такая любовь к холодному и дождливому лету
С чего вы взяли? У меня любовь к нормальному теплому лету
Нет плохой погоды. Есть плохое настроение или одежда.
"Вот сейчас соглашусь со вчерашними словами maxim_ch." Fexis, модератор
Никотин вызывает паралич нервной системы

nikotin321

#1752
Цитата: maxim_ch от Сегодня в 09:05:16С чего вы взяли?

С хвалебных оценок донным дням когда тепло курточное и дожди тут и сям, отсюда и возник вопрос про переносимость хороших температур, сложилось чёткое впечатление аналога Антона
Москва, ВАО
Люблю тепло и солнце, ненавижу дневные дожди, легкие/короткие дождики, морось и грозы
Мои идеальные диапазоны температуры от +25 до +34, чуть выше приемлемо
Зима - самое отвратительно время года, это анти-жизнь, забвенье
Криофилия - это ментальное отклонение от нормы

Ilgiz

Жаль, что предстоящая волна жары на стыке месяцев полностью придётся на будни, как уже бывало дважды в мае. К выходным вновь похолодает.
Май 2026 в Москве в целом вышел поприятнее маев 2022-2025, но еще есть над чем работать. 2026 год в целом конечно "откатный", но тёплые месяцы в промежутке июнь-октябрь еще будут, уверен! Вопрос только в их количестве...