Февраль 2026

Автор Mist, 06 января 2026, 14:38:59

« назад - далее »

Kostian

Изумительный февраль 2026 года в Европе.

Курс на холодный январь, потом - на холодный февраль!

Kostian

Эпицентр отрицательной аномалии остался на месте. Но, в отличие от января, стало поджимать тепло с юго-запада и юго-востока.
Курс на холодный январь, потом - на холодный февраль!

Kirazer

Kostian
Вот вы и довольны зимой, осталось избежать морозов в мае и 1 половина года удалась.

Kostian

Kirazer

Да, наконец-то зима удалась! До этого, по сути, после 2013 года все зимы были сиротские. Теперь жду тёплый май, без заморозков.  ::)
Курс на холодный январь, потом - на холодный февраль!

Melkij

Цитата: Kostian от 03 марта 2026, 23:32:08Изумительный февраль 2026 года в Европе.

Что ни месяц, но опять искажение действительности. Зачем Тан -5 в Латвии, если там она была -7? Ну хоть -6 написал бы! Я же давно пишу, что ты умаляешь силу холодов и преувеличиваешь малейшее тепло. То есть, демагогия...
Я - жертва сталинистки...

Termizloy

В то время как на европейскую территорию России (ЕТР), за исключением севера, циклонические вихри несут тёплый и влажный воздух, на азиатской части страны господствуют антициклоны, удерживающие аномально холодную, морозную погоду. Но не везде. Например, на полюсе холода Северного полушария, в Оймяконе, 2 марта был установлен новый абсолютный суточный максимум температуры. Его значение теперь составляет -10,4°С, что на 8,7°С выше прежнего рекордно высокого значения, отмеченного 02.03.1985. При этом средняя суточная температура оказалась на 22°С выше климатической нормы.

По-весеннему тепло на юге и юго-западе России. На Кубани накануне было до 15°С, а на Донбассе не обошлось без температурных рекордов. В Луганске воздух прогрелся до 14,7°С, в Донецке – до 13,6°С, в Мариуполе – до 11,6°С. И это новые абсолютные максимумы суток 2 марта, переписавшие рекорды 1995 г. Но в ближайшие дни температура понизится, поэтому поступь весны замедлится.

Продолжается вынос тепла в северо-западные и центральные области. Здесь усилилось таяние снега. И ещё недавно белоснежные сугробы в населённых пунктах превращаются в горы грязного, насыщенного влагой снега. Предстоящее похолодание прихватит их коркой льда. Впрочем, основная волна холода ожидается восточнее Москвы – в Поволжье и Прикамье, где к началу будущей недели в ночные часы прогнозируются 20-градусные морозы.

А на юге Сибири после сильных морозов, наоборот, наметятся проблески весны. Например, в Иркутске в предстоящие выходные дни днём до 1–4°С. Да и в других областях южной Сибири, несмотря на ночные морозы, в дневные часы столбики термометров устремятся к нулевой отметке, а суточные колебания температуры могут составить до 20°С и более.

Thunders

Цитата: Kostian от Сегодня в 00:19:37Kirazer

Да, наконец-то зима удалась! До этого, по сути, после 2013 года все зимы были сиротские. Теперь жду тёплый май, без заморозков.  ::)

Демагогия только от этого участника одна.