Погода на Урале в 2026 г.

Автор Mesocyclon, 14 января 2026, 15:11:16

« назад - далее »

trk

  По поводу влияния Уральских гор на погоду по обе стороны от Полярного Урала в последние дни
В Салехарде по ночам ниже -40, а в Воркуте (до которой по прямой 150км) - в районе -20. В Салехарде просто какой-то полюс холода в феврале 2026 года (полюс в плане отклонения среднемесячной температуры от нормы).

lesnik

#76
Цитата: trk от Сегодня в 10:31:33По поводу влияния Уральских гор на погоду по обе стороны от Полярного Урала в последние дни
В Салехарде по ночам ниже -40, а в Воркуте (до которой по прямой 150км) - в районе -20. В Салехарде просто какой-то полюс холода в феврале 2026 года (полюс в плане отклонения среднемесячной температуры от нормы).
В Воркуте, как и в Перми Лютого давит Атлантика и горы здесь не причем.
Наоборот холод с карщины по ним стекает, как по трубе.
Этой зимой блокнулся западный перенос. Поэтому и еврогойская часть Ымпэрии и западно-Сибирская вспомнили, что такое глубинные зимы. Про которые они стали забывать, особенно Москва и ее окрестные болота, которые решили, что живут практически уже в субтропиках)))
Гойда! Поебда! Движуха!

lesnik

#77
-11 у меня сейчас на даче.
Пасмурно, ветра нет.
Ночью и утром прошел небольшой снег.

Лютый окопавшийся под Норильском, как и положено старичью в рай сам не торопится.
Поэтому март уже очевидно будет не жарким.
Любое тепло с Атлантики проходя через тысячи км заваленых метровыми сугробами болот будет безбожно остывать.
Ну и сколько солнечной энергии уйдет на его растопку, вместо того что бы нагревать поверхность.
А какая будет сырость, гололед и грязь можно только представить.
Нет большого проклятия глубинной Ымпэрии,чем ее не пригодный для жизни климат и генетическое рабопоклонство
Гойда! Поебда! Движуха!

Steinberg

Цитата: lesnik от Сегодня в 13:45:37Нет большого проклятия глубинной Ымпэрии,чем ее не пригодный для жизни климат и генетическое рабопоклонство

Это вообще что и зачем? Не загаживайте тему!
И холод пришел навсегда - его виза бессрочна