Лето 2026 года

Автор artur, 17 января 2026, 06:03:16

« назад - далее »

maxim_ch

АлисА понятно, казалось что там рано должен снег сойти..  Особенно в полях, отдельные овраги и ямы я не рассматриваю.
Нет плохой погоды. Есть плохое настроение или одежда.
"Вот сейчас соглашусь со вчерашними словами maxim_ch." Fexis, модератор
Никотин вызывает паралич нервной системы

АлисА

maxim_ch
У нас высота снега была больше, чем в Москве. По ближайшей м/с в Коломне абсолютный рекорд зафиксирован. И в марте почти все ночи были отрицательные, из-за перепада температур снег медленно таял.

Thunders

Цитата: artur от 18 июня 2026, 13:28:58Вполне вероятно, что тридцатников в этом году больше не будет, а значит состоится первое с 2005 года лето без тридцатников. Впрочем, год без тридцатников всё равно уже не получился, ибо, как и в 2005 году, в мае были. А вот максимум года, +30.3, в таком случае станет самым низким в 21 веке. А кто-то пророчил повторение 2021 года...

Не рано ли об этом писать в июне??

Thunders

Цитата: АлисА от 21 июня 2026, 07:37:56Vl_Kenig
Ещё как не зашла :)  Снегозавалы до мая таяли. Но это лето куда больше не заходит, конкретный дубильник без единой грозы.

Не знаю как у вас, с Москве июнь ничуть не холодный, и даже не нормальный получается пока.

АлисА

Thunders

Коломна скорее всего просядет до нормы, либо норма минус, если 30 июня сроки завалим.

Thunders

Цитата: АлисА от 28 июня 2026, 14:50:05Thunders

Коломна скорее всего просядет до нормы, либо норма минус, если 30 июня сроки завалим.

Если у вас ночи холоднее, то и нормы должны быть ниже.

Kirazer

Цитата: Thunders от 28 июня 2026, 19:18:59Если у вас ночи холоднее, то и нормы должны быть ниже.

Но они там выше.

АлисА

Thunders

Норма июня в Коломне +17,6. Раньше, в теплое полугодие в Коломне было теплее, чем в Москве, но в 2020 году что-то сломалось, и теперь абсолютно все месяцы холоднее Москвы. У нас рекорд осени до сих пор от 1938 года. Так же, самые тёплые август и октябрь от 1938 и 1935 годов соответственно. А июнь за последние 7 лет на порядок ниже Москвы. В Москве теплый, в Коломне норма (2020 и 2022). В Москве норма, в Коломне холодный (2023 и 2025).

Max_F

Лето вроде какое-то нежаркое, а малина уже вовсю поспевает. Обычно позже было.

АлисА

Max_F

Смотря какой сорт, ремонтантная всегда в 20-х числах июня начинается.