Начало метеолета-2026

Автор Ottomin, 27 апреля 2026, 19:06:43

« назад - далее »

Ilgiz

Цитата: Fexis от 21 мая 2026, 10:23:42Начало метеолета с 13 мая, кстати, вообще не очевидно. Последние майские дни приложат большие усиления над его обнулением...
Да, обжёгшись на первой попытке, я уже не буду со 100 % утверждать об успешности второй. Похоже, холода продлеваются на всю первую пентаду июня, и почти каждый день в начале лета календарного будет нет-нет да откусывать по чуть-чуть у лета метеорологического...
Май 2026 в Москве в целом вышел поприятнее маев 2022-2025, но еще есть над чем работать. 2026 год в целом конечно "откатный", но тёплые месяцы в промежутке июнь-октябрь еще будут, уверен! Вопрос только в их количестве...

Melkij

Куда интереснее было бы получить до июля все сутки не выше +14.9 - 5 недель без ни одних летних суток, а русское суммирование сохранило бы лето. Чтобы наглядно продемонстрировать нелепость методики.
Игнорирую пухлых и властолюбивых садисток.

АлисА

Обнулится метеолето. В лучшем случае встанет на паузу. Настоящее лето начнётся в свои нормальные сроки - 1 июЛя.

maxim_ch

Цитата: АлисА от 21 мая 2026, 11:10:35Настоящее лето начнётся в свои нормальные сроки - 1 июЛя.
- это не нормальные сроки
Нет плохой погоды. Есть плохое настроение или одежда.
"Вот сейчас соглашусь со вчерашними словами maxim_ch." Fexis, модератор
Никотин вызывает паралич нервной системы

АлисА

maxim_ch

В июне лето чисто формально. Вот июль и август стабильные в этом плане. А когда 2 дня выше +20 и 10 дней +15 с обложняком, это недолетье какое-то 8)

Антон__

Обнуление метеолету на ВДНХ не грозит с вероятностью 95%. Для этого нужны холода не только в конце мая, но и всю первую половину июня, как в 2003, но это кажется практически невозможным в современном климате.
Желаю выйти на ВДНХ холодным июлю и августу 2026, чтобы теплолюбы перестали ныть из-за "холодного" июня.

Thunders

Цитата: АлисА от 21 мая 2026, 11:10:35Обнулится метеолето. В лучшем случае встанет на паузу. Настоящее лето начнётся в свои нормальные сроки - 1 июЛя.

Опять троллинг пошел.

Thunders

Цитата: АлисА от 21 мая 2026, 11:29:31maxim_ch

В июне лето чисто формально. Вот июль и август стабильные в этом плане. А когда 2 дня выше +20 и 10 дней +15 с обложняком, это недолетье какое-то 8)

Такая погода будет до конца мая.
С начала июня же будет летняя погода, +20 днем и выше потом.

АлисА

Thunders

По ГФС 1 июня всего +13, да и потепление обещают быть недолгим. Как сказал Тишковец, грядёт незабудковый июнь ;D

Thunders

Цитата: АлисА от 27 мая 2026, 15:03:23Thunders

По ГФС 1 июня всего +13, да и потепление обещают быть недолгим. Как сказал Тишковец, грядёт незабудковый июнь ;D

Первый день очень мало что решает, а именно ничего.
А этот словоблуд любит языком почесать.

АлисА

Thunders

Достойная замена Видьфанду)
Его прогнозы почти никогда не сбываются.

Mist

#86
Как-то забыт этот конкурс. В Москве метеолето в итоге не обнулилось и началось с 13 мая?
В Петербурге со 2 июня.
Победитель Nikls, точно в цель.